Superliga - Suiza
domingo, 03.03.2019
15:00
15:00

Zúrich

Lugano
0 - 1
(0 - 1, 0 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Zurich |
| Fuera: | Lugano |
| Distancia: | 154.1 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Letzigrund |
| Capacidad: | 25 000 |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 15:00 (16:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.95 | 3.60 | 3.60 | 1X | 1.29 | 1.85 | |||
| 30% | 42% | 28% | 1.29 | 51% | 49% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 82% | 18% | 62% | 38% | 43% | 57% |
Últimos 12 partidos directos
| 2018-12-16 | Zúrich | 0 - 0 | Lugano |
| 2018-09-01 | Lugano | 1 - 0 | Zúrich |
| 2018-05-19 | Lugano | 1 - 1 | Zúrich |
| 2018-03-10 | Zúrich | 3 - 0 | Lugano |
| 2017-10-01 | Zúrich | 3 - 0 | Lugano |
| 2017-08-05 | Lugano | 0 - 0 | Zúrich |
| 2016-05-29 | Lugano | 0 - 1 | Zúrich |
| 2016-05-11 | Zúrich | 0 - 4 | Lugano |
| 2016-02-20 | Lugano | 0 - 0 | Zúrich |
| 2015-11-22 | Zúrich | 5 - 3 | Lugano |
| 2015-09-22 | Lugano | 0 - 0 | Zúrich |
| 2012-06-26 | Lugano | 0 - 4 | Zúrich |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 5 | 2 | 6 | 5 | 3 | |
| 42% | 42% | 17% | 50% | 42% | 25% |
Zúrich últimos 12 partidos
| 2019-02-28 | Zúrich | 2 - 1 | Kriens |
| 2019-02-24 | Zúrich | 1 - 1 | Luzern |
| 2019-02-21 | Napoli | 2 - 0 | Zúrich |
| 2019-02-17 | Young Boys | 2 - 0 | Zúrich |
| 2019-02-14 | Zúrich | 1 - 3 | Napoli |
| 2019-02-09 | Zúrich | 3 - 1 | Grasshoppers |
| 2019-02-06 | St. Gallen | 3 - 1 | Zúrich |
| 2019-01-27 | Zúrich | 4 - 1 | Flora |
| 2019-01-19 | Zúrich | 1 - 1 | Sabail |
| 2019-01-18 | CFR Cluj | 2 - 1 | Zúrich |
| 2019-01-15 | Dynamo Dresden | 2 - 1 | Zúrich |
| 2019-01-14 | Zúrich | 3 - 1 | Uerdingen |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 12 | 8 | 5 | |
| 33% | 17% | 50% | 100% | 67% | 42% |
Lugano últimos 12 partidos
| 2019-02-28 | Thun | 3 - 2 | Lugano |
| 2019-02-24 | Lugano | 0 - 1 | Young Boys |
| 2019-02-16 | Luzern | 0 - 3 | Lugano |
| 2019-02-10 | Sion | 2 - 2 | Lugano |
| 2019-02-06 | Lugano | 1 - 3 | Thun |
| 2019-01-18 | Lugano | 0 - 1 | Hamburgo |
| 2019-01-09 | Lugano | 3 - 0 | Chiasso |
| 2018-12-16 | Zúrich | 0 - 0 | Lugano |
| 2018-12-09 | Lugano | 2 - 2 | Sion |
| 2018-12-02 | Lugano | 2 - 2 | Xamax |
| 2018-11-24 | Young Boys | 1 - 0 | Lugano |
| 2018-11-10 | Lugano | 1 - 4 | Luzern |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 8 | 8 | 6 | |
| 17% | 33% | 50% | 67% | 67% | 50% |
Clasificación Superliga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 23 | +43 | 62 |
| 2 | Basilea | 22 | +8 | 40 |
| 3 | Thun | 22 | +13 | 36 |
| 4 | Zúrich | 22 | -1 | 29 |
| 5 | Luzern | 23 | -8 | 29 |
| 6 | St. Gallen | 22 | -7 | 28 |
| 7 | Sion | 23 | -2 | 26 |
| 8 | Lugano | 22 | -6 | 23 |
| 9 | Xamax | 22 | -18 | 19 |
| 10 | Grasshoppers | 23 | -22 | 18 |
Cronología de los partidos en la liga
| Zúrich | |
| Lugano | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Zúrich | Lugano |
|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 3 - 3 | 1 - 0 |
| 2 | Basilea | 1 - 1 | 3 - 2 |
| 3 | Thun | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 4 | Zúrich | - | 0 - 0 |
| 5 | Luzern | 1 - 1 | 0 - 3 |
| 6 | St. Gallen | 0 - 0 | 2 - 2 |
| 7 | Sion | 1 - 2 | 2 - 2 |
| 8 | Lugano | 0 - 0 | - |
| 9 | Xamax | 0 - 0 | 2 - 1 |
| 10 | Grasshoppers | 3 - 1 | 2 - 1 |
Posición en el campeonato
| Zúrich | Lugano | |
| Posición | 4 | 8 |
| Puntos | 29 | 23 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 4 | 8 |
| Puntos | 18 | 10 |
Forma en el campeonato
| Zúrich | Lugano | |
|
Ganados Empate Perdidos |
7
8 7 |
5
8 9 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
4
6 1 |
2
4 5 |
Goles en el campeonato
| Zúrich | Lugano | |
|
Goles a favor Goles en contra |
31
32 |
32
38 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
14
9 |
16
18 |
Estadísticas generales para Superliga
| Partidos (112) | |
| Victoria en casa | 41% |
| Empate | 23% |
| Victoria afuera | 36% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (370) | |
| Goles por partido | 3.30 |
| Goles por partido en casa | 1.65 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.65 |
| Equipo local anotó en | 84% |
| Equipo visitante anotó en | 82% |
| Ambos Equipos Anotarán | 70% |
| Más de 1.5 | 88% |
| Más de 2.5 | 65% |
| Más de 3.5 | 45% |
Zúrich próximos 6 partidos
| 2019-03-10 | Thun | - | Zúrich |
| 2019-03-17 | Zúrich | - | Xamax |
| 2019-03-30 | Sion | - | Zúrich |
| 2019-04-03 | Zúrich | - | Basilea |
| 2019-04-06 | Grasshoppers | - | Zúrich |
| 2019-04-14 | Zúrich | - | Young Boys |
Lugano próximos 6 partidos
| 2019-03-10 | Lugano | - | Basilea |
| 2019-03-16 | St. Gallen | - | Lugano |
| 2019-03-22 | Brescia | - | Lugano |
| 2019-03-31 | Grasshoppers | - | Lugano |
| 2019-04-03 | Lugano | - | Xamax |
| 2019-04-07 | Basilea | - | Lugano |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.95 | 3.60 | 3.60 |
| Probabilidades | 30% | 42% | 28% |
| 1X @ 1.29 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.29 | 1.85 |
| Probabilidades | 51% | 49% |
| 1X @ 1.29 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidades | 82% | 18% | |
| Más de 1.5 @ 1.25 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidades | 62% | 38% | |
| Más de 2.5 @ 1.80 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidades | 43% | 57% | |
| Menos de 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidades | 65% | 35% | |
| Sí @ 1.66 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-03 12:03. ¡Son posibles cambios en este momento!