League One - Inglaterra
sábado, 23.03.2019
15:00
15:00

Wimbledon

Gillingham FC
2 - 4
(1 - 2, 1 - 2)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Londres |
| Fuera: | Gillingham |
| Distancia: | 48.6 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Kingsmeadow |
| Capacidad: | 4 850 (2 025) |
| Dimensiones: | 100 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 15:00 (15:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.20 | 3.50 | 3.50 | 12 | 1.30 | 1.70 | |||
| 36% | 23% | 41% | 1.30 | 46% | 54% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 3.25 | 2.10 | 1.70 | 3.75 | 1.25 | ||||||
| 73% | 27% | 49% | 51% | 24% | 76% |
Últimos 9 partidos directos
| 2018-09-08 | Gillingham FC | 0 - 1 | Wimbledon |
| 2017-12-30 | Gillingham FC | 2 - 2 | Wimbledon |
| 2017-09-12 | Wimbledon | 1 - 1 | Gillingham FC |
| 2017-02-21 | Gillingham FC | 2 - 2 | Wimbledon |
| 2016-10-01 | Wimbledon | 2 - 0 | Gillingham FC |
| 2013-04-20 | Gillingham FC | 2 - 2 | Wimbledon |
| 2012-10-27 | Wimbledon | 0 - 1 | Gillingham FC |
| 2012-01-21 | Gillingham FC | 3 - 4 | Wimbledon |
| 2011-10-01 | Wimbledon | 3 - 1 | Gillingham FC |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 1 | 7 | 5 | 5 | |
| 44% | 44% | 11% | 78% | 56% | 56% |
Wimbledon últimos 12 partidos
| 2019-03-16 | Southend | 0 - 1 | Wimbledon |
| 2019-03-12 | Wimbledon | 1 - 0 | Peterborough |
| 2019-03-09 | Wimbledon | 2 - 0 | Doncaster |
| 2019-03-02 | Shrewsbury | 0 - 0 | Wimbledon |
| 2019-02-23 | Wimbledon | 1 - 2 | Charlton |
| 2019-02-19 | Rochdale | 3 - 4 | Wimbledon |
| 2019-02-16 | Wimbledon | 0 - 1 | Millwall |
| 2019-02-12 | Walsall | 0 - 1 | Wimbledon |
| 2019-02-09 | Wimbledon | 0 - 2 | Burton |
| 2019-02-02 | Sunderland | 1 - 0 | Wimbledon |
| 2019-01-26 | Wimbledon | 4 - 2 | West Ham |
| 2019-01-22 | Wimbledon | 0 - 3 | Fleetwood |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 6 | 4 | 2 | |
| 50% | 8% | 42% | 50% | 33% | 17% |
Gillingham FC últimos 12 partidos
| 2019-03-16 | Luton | 2 - 2 | Gillingham FC |
| 2019-03-12 | Gillingham FC | 0 - 1 | Bristol Rovers |
| 2019-03-09 | Gillingham FC | 1 - 0 | Oxford Utd |
| 2019-03-02 | Fleetwood | 1 - 1 | Gillingham FC |
| 2019-02-23 | Wycombe | 0 - 1 | Gillingham FC |
| 2019-02-19 | Sunderland | 4 - 2 | Gillingham FC |
| 2019-02-16 | Gillingham FC | 1 - 0 | Scunthorpe |
| 2019-02-09 | Gillingham FC | 1 - 4 | Barnsley |
| 2019-02-02 | Coventry | 1 - 1 | Gillingham FC |
| 2019-01-29 | Gillingham FC | 0 - 0 | Accrington |
| 2019-01-26 | Swansea | 4 - 1 | Gillingham FC |
| 2019-01-19 | Gillingham FC | 0 - 3 | Walsall |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 7 | 5 | 4 | |
| 25% | 33% | 42% | 58% | 42% | 33% |
Clasificación League One
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Luton | 38 | +41 | 80 |
| 2 | Barnsley | 38 | +36 | 75 |
| 3 | Sunderland | 37 | +30 | 73 |
| 4 | Portsmouth | 38 | +25 | 71 |
| 5 | Charlton | 38 | +18 | 67 |
| 6 | Doncaster | 37 | +15 | 57 |
| 7 | Coventry | 38 | +1 | 56 |
| 8 | Peterborough | 38 | +4 | 55 |
| 9 | Blackpool | 38 | -1 | 53 |
| 10 | Fleetwood | 38 | +8 | 52 |
| 11 | Burton | 38 | +4 | 50 |
| 12 | Plymouth | 38 | -12 | 45 |
| 13 | Bristol Rovers | 37 | 0 | 44 |
| 14 | Wycombe | 38 | -11 | 44 |
| 15 | Accrington | 36 | -11 | 44 |
| 16 | Gillingham FC | 38 | -12 | 44 |
| 17 | Scunthorpe | 38 | -18 | 44 |
| 18 | Shrewsbury | 38 | -8 | 43 |
| 19 | Oxford Utd | 38 | -10 | 43 |
| 20 | Southend | 38 | -8 | 42 |
| 21 | Walsall | 38 | -18 | 42 |
| 22 | Wimbledon | 38 | -21 | 39 |
| 23 | Rochdale | 37 | -31 | 38 |
| 24 | Bradford | 38 | -21 | 36 |
Cronología de los partidos en la liga
| Wimbledon | |
| Gillingham FC | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Wimbledon | Gillingham FC |
|---|---|---|---|
| 1 | Luton | 0 - 2 | 2 - 2 |
| 2 | Barnsley | 1 - 4 | 2 - 1 |
| 3 | Sunderland | 1 - 2 | 4 - 2 |
| 4 | Portsmouth | 1 - 2 | 0 - 2 |
| 5 | Charlton | 1 - 2 | 2 - 0 |
| 6 | Doncaster | 2 - 0 | 3 - 3 |
| 7 | Coventry | 0 - 0 | 1 - 1 |
| 8 | Peterborough | 1 - 0 | |
| 9 | Blackpool | 0 - 0 | |
| 10 | Fleetwood | 0 - 3 | 1 - 1 |
| 11 | Burton | 0 - 2 | 2 - 3 |
| 12 | Plymouth | 2 - 1 | 3 - 1 |
| 13 | Bristol Rovers | 1 - 2 | |
| 14 | Wycombe | 0 - 1 | |
| 15 | Accrington | 0 - 2 | |
| 16 | Gillingham FC | - | |
| 17 | Scunthorpe | 2 - 3 | 0 - 2 |
| 18 | Shrewsbury | 1 - 2 | 2 - 2 |
| 19 | Oxford Utd | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 20 | Southend | 2 - 1 | 2 - 0 |
| 21 | Walsall | 1 - 3 | 2 - 1 |
| 22 | Wimbledon | - | |
| 23 | Rochdale | 1 - 1 | 3 - 0 |
| 24 | Bradford | 0 - 1 |
Posición en el campeonato
| Wimbledon | Gillingham FC | |
| Posición | 22 | 16 |
| Puntos | 39 | 44 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 24 | 11 |
| Puntos | 18 | 23 |
Forma en el campeonato
| Wimbledon | Gillingham FC | |
|
Ganados Empate Perdidos |
11
6 21 |
12
8 18 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
5
3 11 |
6
5 8 |
Goles en el campeonato
| Wimbledon | Gillingham FC | |
|
Goles a favor Goles en contra |
32
53 |
49
61 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
18
30 |
26
31 |
Estadísticas generales para League One
| Partidos (453) | |
| Victoria en casa | 42% |
| Empate | 27% |
| Victoria afuera | 32% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (1176) | |
| Goles por partido | 2.60 |
| Goles por partido en casa | 1.40 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.20 |
| Equipo local anotó en | 75% |
| Equipo visitante anotó en | 68% |
| Ambos Equipos Anotarán | 53% |
| Más de 1.5 | 75% |
| Más de 2.5 | 51% |
| Más de 3.5 | 25% |
Wimbledon próximos 6 partidos
| 2019-03-30 | Scunthorpe | - | Wimbledon |
| 2019-04-06 | Wimbledon | - | Accrington |
| 2019-04-13 | Oxford Utd | - | Wimbledon |
| 2019-04-19 | Wimbledon | - | Bristol Rovers |
| 2019-04-23 | Luton | - | Wimbledon |
| 2019-04-27 | Wimbledon | - | Wycombe |
Gillingham FC próximos 6 partidos
| 2019-03-30 | Gillingham FC | - | Rochdale |
| 2019-04-06 | Peterborough | - | Gillingham FC |
| 2019-04-13 | Gillingham FC | - | Shrewsbury |
| 2019-04-19 | Gillingham FC | - | Plymouth |
| 2019-04-22 | Bradford | - | Gillingham FC |
| 2019-04-27 | Gillingham FC | - | Charlton |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.20 | 3.50 | 3.50 |
| Probabilidades | 36% | 23% | 41% |
| 12 @ 1.30 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.30 | 1.70 |
| Probabilidades | 46% | 54% |
| X2 @ 1.70 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.33 | 3.25 | |
| Probabilidades | 73% | 27% | |
| Más de 1.5 @ 1.33 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.10 | 1.70 | |
| Probabilidades | 49% | 51% | |
| Menos de 2.5 @ 1.70 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.75 | 1.25 | |
| Probabilidades | 24% | 76% | |
| Menos de 3.5 @ 1.25 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.80 | 1.95 | |
| Probabilidades | 49% | 51% | |
| No @ 1.95 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-23 12:02. ¡Son posibles cambios en este momento!