Ekstraklasa - Polonia
lunes, 07.09.2026
17:00
Wieczysta Krakow
Zaglebie
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Krakow |
| Fuera: |
Lubin |
| Distancia: |
302.1 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Estadio Henryk Reyman
|
| Capacidad: |
33 326 |
| Dimensiones: |
105 x 72 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
17:00 (18:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.00 |
3.50 |
3.25 |
1 |
|
|
|
1.33 |
1.80 |
| 39% |
31% |
30% |
2.00 |
|
|
|
64% |
36% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
4.00 |
|
|
|
1.80 |
2.00 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 81% |
19% |
|
|
|
61% |
39% |
|
|
|
30% |
70% |
Partidos directos
No hay datos en el sistema
Wieczysta Krakow últimos 12 partidos
|
2026-08-29 |
Wisla
|
2 - 0 |
Wieczysta Krakow
|
|
2026-08-21 |
Cracovia
|
3 - 2 |
Wieczysta Krakow
|
|
2026-08-15 |
Piast
|
3 - 4 |
Wieczysta Krakow
|
|
2026-08-01 |
Wieczysta Krakow
|
1 - 2 |
Lech
|
|
2026-07-24 |
Radomiak Radom
|
2 - 1 |
Wieczysta Krakow
|
|
2026-07-10 |
Wieczysta Krakow
|
2 - 0 |
Ruch
|
|
2026-07-05 |
Wieczysta Krakow
|
2 - 2 |
Slavia Praga
|
|
2026-07-02 |
Wieczysta Krakow
|
1 - 2 |
Artis Brno
|
|
2026-06-28 |
Wieczysta Krakow
|
2 - 2 |
Dinamo Kiev
|
|
2026-05-31 |
Wieczysta Krakow
|
2 - 1 |
Chrobry Glogow
|
|
2026-05-28 |
Wieczysta Krakow
|
3 - 2 |
Polonia Warszawa
|
|
2026-05-24 |
Wieczysta Krakow
|
1 - 1 |
Chrobry Glogow
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
12 |
9 |
5 |
| 33% |
25% |
42% |
|
100% |
75% |
42% |
Zaglebie últimos 12 partidos
|
2026-08-29 |
Zaglebie
|
0 - 0 |
Pogon Szczecin
|
|
2026-08-23 |
Radomiak Radom
|
0 - 0 |
Zaglebie
|
|
2026-08-15 |
Zaglebie
|
2 - 1 |
Slask
|
|
2026-08-02 |
Legia
|
3 - 1 |
Zaglebie
|
|
2026-07-27 |
Zaglebie
|
2 - 0 |
Piast
|
|
2026-07-18 |
Zaglebie
|
3 - 0 |
Chrobry Glogow
|
|
2026-07-17 |
Zaglebie
|
0 - 2 |
Bohemians 1905
|
|
2026-07-08 |
Zaglebie
|
0 - 2 |
Ostrava
|
|
2026-07-01 |
Zaglebie
|
3 - 2 |
Podbrezova
|
|
2026-06-26 |
Zaglebie
|
3 - 0 |
Legnica
|
|
2026-05-23 |
Jagiellonia
|
1 - 0 |
Zaglebie
|
|
2026-05-15 |
Zaglebie
|
0 - 1 |
Pogon Szczecin
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
8 |
5 |
2 |
| 42% |
17% |
42% |
|
67% |
42% |
17% |
Clasificación Ekstraklasa
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Lech |
5 |
4 |
1 |
0 |
10 |
4 |
+6 |
13 |
| 2 |
Legia |
6 |
3 |
3 |
0 |
12 |
4 |
+8 |
12 |
| 3 |
Gornik Z. |
5 |
4 |
0 |
1 |
11 |
7 |
+4 |
12 |
| 4 |
Wisla |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
10 |
+2 |
10 |
| 5 |
Piast |
7 |
3 |
1 |
3 |
13 |
13 |
0 |
10 |
| 6 |
Katowice |
6 |
3 |
0 |
3 |
12 |
9 |
+3 |
9 |
| 7 |
Jagiellonia |
5 |
3 |
0 |
2 |
9 |
7 |
+2 |
9 |
| 8 |
Pogon Szczecin |
5 |
2 |
2 |
1 |
7 |
4 |
+3 |
8 |
| 9 |
Korona |
5 |
2 |
2 |
1 |
6 |
4 |
+2 |
8 |
| 10 |
Zaglebie |
5 |
2 |
2 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
8 |
| 11 |
Cracovia |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
8 |
| 12 |
Radomiak Radom |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
13 |
-7 |
7 |
| 13 |
Widzew Lodz |
6 |
1 |
3 |
2 |
10 |
10 |
0 |
6 |
| 14 |
Slask |
6 |
1 |
3 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
6 |
| 15 |
Motor Lublin |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
5 |
| 16 |
Plock |
5 |
1 |
1 |
3 |
3 |
10 |
-7 |
4 |
| 17 |
Wieczysta Krakow |
5 |
1 |
0 |
4 |
8 |
12 |
-4 |
3 |
| 18 |
Rakow |
5 |
0 |
0 |
5 |
6 |
13 |
-7 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Wieczysta Krakow |
|
| Zaglebie |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Wieczysta Krakow |
Zaglebie |
| 1 |
Lech |
1 - 2 |
|
| 2 |
Legia |
|
3 - 1 |
| 3 |
Gornik Z. |
|
|
| 4 |
Wisla |
|
|
| 5 |
Piast |
|
|
| 6 |
Katowice |
|
|
| 7 |
Jagiellonia |
|
|
| 8 |
Pogon Szczecin |
|
|
| 9 |
Korona |
|
|
| 10 |
Zaglebie |
|
- |
| 11 |
Cracovia |
|
|
| 12 |
Radomiak Radom |
|
0 - 0 |
| 13 |
Widzew Lodz |
|
|
| 14 |
Slask |
|
|
| 15 |
Motor Lublin |
|
|
| 16 |
Plock |
|
|
| 17 |
Wieczysta Krakow |
- |
|
| 18 |
Rakow |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Wieczysta Krakow |
Zaglebie |
| Ganados |
1 |
2 |
| Empate |
0 |
2 |
| Perdidos |
4 |
1 |
| Goles a favor |
8 |
5 |
| Goles en contra |
12 |
4 |
| Promedio goles a favor |
1.60 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
2.40 |
0.80 |
| Partidos goles a favor |
80% |
60% |
| Partidos goles en contra |
100% |
40% |
| Ambos Equipos Anotarán |
80% |
40% |
| Más de 1.5 |
100% |
60% |
| Más de 2.5 |
80% |
40% |
| Más de 3.5 |
40% |
20% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
0 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
1 |
1 |
| Goles a favor |
1 |
1 |
| Goles en contra |
2 |
3 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
0.50 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
1.50 |
| Partidos goles a favor |
100% |
50% |
| Partidos goles en contra |
100% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
100% |
50% |
| Más de 1.5 |
100% |
50% |
| Más de 2.5 |
100% |
50% |
| Más de 3.5 |
0% |
50% |
Estadísticas generales para Ekstraklasa
| Partidos (50) |
| Victoria en casa |
46% |
| Empate |
24% |
| Victoria afuera |
30% |
| Partidos jugados |
16% |
| Goles (150) |
| Goles por partido |
3.00 |
| Goles por partido en casa |
1.68 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.32 |
| Equipo local anotó en |
80% |
| Equipo visitante anotó en |
74% |
| Ambos Equipos Anotarán |
64% |
| Más de 1.5 |
84% |
| Más de 2.5 |
64% |
| Más de 3.5 |
30% |
Wieczysta Krakow próximos 6 partidos
|
2026-09-13 |
Pogon Szczecin
|
- |
Wieczysta Krakow
|
|
2026-09-18 |
Widzew Lodz
|
- |
Wieczysta Krakow
|
|
2026-10-10 |
Wieczysta Krakow
|
- |
Plock
|
|
2026-10-12 |
Katowice
|
- |
Wieczysta Krakow
|
|
2026-10-17 |
Wieczysta Krakow
|
- |
Rakow
|
|
2026-10-24 |
Slask
|
- |
Wieczysta Krakow
|
Zaglebie próximos 6 partidos
|
2026-09-12 |
Zaglebie
|
- |
Katowice
|
|
2026-09-15 |
Rakow
|
- |
Zaglebie
|
|
2026-09-20 |
Zaglebie
|
- |
Plock
|
|
2026-10-10 |
Cracovia
|
- |
Zaglebie
|
|
2026-10-17 |
Zaglebie
|
- |
Jagiellonia
|
|
2026-10-24 |
Motor Lublin
|
- |
Zaglebie
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.00 |
3.50 |
3.25 |
| Probabilidades |
39% |
31% |
30% |
|
1 @ 2.00 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.33 |
1.80 |
| Probabilidades |
64% |
36% |
|
1X @ 1.33 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.22 |
4.00 |
| Probabilidades |
|
81% |
19% |
|
Más de 1.5 @ 1.22 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.80 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
61% |
39% |
|
Más de 2.5 @ 1.80 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.00 |
1.36 |
| Probabilidades |
|
30% |
70% |
|
Menos de 3.5 @ 1.36 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilidades |
|
61% |
39% |
|
Sí @ 1.67 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-05 08:04. ¡Son posibles cambios en este momento!