Liga I - Rumanía
domingo, 03.03.2019
15:00
15:00

Viitorul

Botosani
1 - 0
(1 - 0, 0 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Constanta |
| Fuera: | Botosani |
| Distancia: | 425.2 km |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 15:00 (17:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.66 | 3.60 | 5.25 | 12 | 1.18 | 2.25 | |||
| 34% | 33% | 33% | 1.29 | 51% | 49% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 2.50 | 2.50 | 1.50 | 5.00 | 1.16 | ||||||
| 68% | 32% | 41% | 59% | 18% | 82% |
Últimos 12 partidos directos
| 2018-10-27 | Botosani | 1 - 2 | Viitorul |
| 2018-02-19 | Viitorul | 2 - 1 | Botosani |
| 2017-11-28 | Botosani | 3 - 2 | Viitorul |
| 2017-09-25 | Botosani | 1 - 0 | Viitorul |
| 2016-12-19 | Viitorul | 3 - 1 | Botosani |
| 2016-09-16 | Botosani | 1 - 2 | Viitorul |
| 2015-10-29 | Viitorul | 1 - 0 | Botosani |
| 2015-10-26 | Viitorul | 3 - 1 | Botosani |
| 2015-07-20 | Botosani | 2 - 2 | Viitorul |
| 2015-05-29 | Botosani | 4 - 4 | Viitorul |
| 2014-12-05 | Viitorul | 1 - 2 | Botosani |
| 2014-07-18 | Viitorul | 2 - 2 | Botosani |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 10 | 10 | 6 | |
| 50% | 25% | 25% | 83% | 83% | 50% |
Viitorul últimos 12 partidos
| 2019-02-26 | Hermannstadt | 2 - 3 | Viitorul |
| 2019-02-22 | Sepsi OSK | 0 - 0 | Viitorul |
| 2019-02-15 | Viitorul | 0 - 1 | Poli Iasi |
| 2019-02-08 | Astra | 3 - 0 | Viitorul |
| 2019-02-03 | Viitorul | 0 - 0 | Univ. Craiova |
| 2019-01-24 | Yenisey | 3 - 0 | Viitorul |
| 2019-01-21 | Viitorul | 0 - 1 | Vejle |
| 2019-01-17 | Rubin Kazan | 2 - 2 | Viitorul |
| 2018-12-22 | Hermannstadt | 1 - 0 | Viitorul |
| 2018-12-17 | Viitorul | 0 - 1 | CFR Cluj |
| 2018-12-10 | FCSB | 2 - 0 | Viitorul |
| 2018-12-05 | Gaz Metan | 2 - 2 | Viitorul |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 4 | 7 | 6 | 5 | 3 | |
| 8% | 33% | 58% | 50% | 42% | 25% |
Botosani últimos 12 partidos
| 2019-02-24 | Botosani | 1 - 1 | Gaz Metan |
| 2019-02-17 | Dinamo Bucarest | 1 - 2 | Botosani |
| 2019-02-11 | Botosani | 1 - 0 | Voluntari |
| 2019-02-01 | Concordia | 0 - 1 | Botosani |
| 2019-01-15 | Ludogorets | 1 - 3 | Botosani |
| 2018-12-20 | Botosani | 1 - 0 | Dunarea Calarasi |
| 2018-12-16 | Botosani | 1 - 3 | FCSB |
| 2018-12-10 | Sepsi OSK | 0 - 1 | Botosani |
| 2018-12-06 | Botosani | 1 - 2 | Poli Iasi |
| 2018-12-03 | Astra | 1 - 1 | Botosani |
| 2018-11-26 | Botosani | 2 - 1 | Univ. Craiova |
| 2018-11-12 | Hermannstadt | 1 - 1 | Botosani |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 8 | 5 | 2 | |
| 58% | 25% | 17% | 67% | 42% | 17% |
Clasificación Liga I
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | CFR Cluj | 25 | +22 | 51 |
| 2 | FCSB | 26 | +20 | 49 |
| 3 | Univ. Craiova | 25 | +20 | 45 |
| 4 | Astra | 25 | +12 | 39 |
| 5 | Sepsi OSK | 25 | +8 | 37 |
| 6 | Botosani | 25 | -1 | 36 |
| 7 | Viitorul | 25 | -2 | 35 |
| 8 | Poli Iasi | 25 | -8 | 34 |
| 9 | Dinamo Bucarest | 26 | -8 | 32 |
| 10 | Gaz Metan | 26 | -7 | 31 |
| 11 | Hermannstadt | 25 | -5 | 29 |
| 12 | Dunarea Calarasi | 26 | -9 | 24 |
| 13 | Voluntari | 26 | -16 | 21 |
| 14 | Concordia | 26 | -26 | 18 |
Cronología de los partidos en la liga
| Viitorul | |
| Botosani | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Viitorul | Botosani |
|---|---|---|---|
| 1 | CFR Cluj | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 2 | FCSB | 1 - 4 | 2 - 2 |
| 3 | Univ. Craiova | 0 - 0 | 2 - 2 |
| 4 | Astra | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 5 | Sepsi OSK | 2 - 3 | 0 - 1 |
| 6 | Botosani | - | |
| 7 | Viitorul | - | |
| 8 | Poli Iasi | 0 - 1 | 2 - 1 |
| 9 | Dinamo Bucarest | 4 - 1 | 1 - 2 |
| 10 | Gaz Metan | 2 - 0 | 1 - 2 |
| 11 | Hermannstadt | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 12 | Dunarea Calarasi | 0 - 1 | 3 - 2 |
| 13 | Voluntari | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 14 | Concordia | 0 - 0 | 0 - 1 |
Posición en el campeonato
| Viitorul | Botosani | |
| Posición | 7 | 6 |
| Puntos | 35 | 36 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 10 | 4 |
| Puntos | 17 | 18 |
Forma en el campeonato
| Viitorul | Botosani | |
|
Ganados Empate Perdidos |
10
5 10 |
9
9 7 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
5
2 5 |
4
6 2 |
Goles en el campeonato
| Viitorul | Botosani | |
|
Goles a favor Goles en contra |
25
27 |
31
32 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
13
11 |
17
15 |
Estadísticas generales para Liga I
| Partidos (178) | |
| Victoria en casa | 39% |
| Empate | 30% |
| Victoria afuera | 31% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (421) | |
| Goles por partido | 2.37 |
| Goles por partido en casa | 1.28 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.09 |
| Equipo local anotó en | 74% |
| Equipo visitante anotó en | 64% |
| Ambos Equipos Anotarán | 48% |
| Más de 1.5 | 70% |
| Más de 2.5 | 43% |
| Más de 3.5 | 20% |
Viitorul próximos 6 partidos
| 2019-03-11 | FCSB | - | Viitorul |
| 2019-03-16 | Viitorul | - | CFR Cluj |
| 2019-04-01 | Sepsi OSK | - | Viitorul |
| 2019-04-04 | Univ. Craiova | - | Viitorul |
| 2019-04-08 | Astra | - | Viitorul |
| 2019-04-13 | Viitorul | - | Univ. Craiova |
Botosani próximos 6 partidos
| 2019-03-11 | Botosani | - | Concordia |
| 2019-03-18 | Voluntari | - | Botosani |
| 2019-04-01 | Botosani | - | Dunarea Calarasi |
| 2019-04-07 | Gaz Metan | - | Botosani |
| 2019-04-13 | Botosani | - | Hermannstadt |
| 2019-04-22 | Dinamo Bucarest | - | Botosani |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.66 | 3.60 | 5.25 |
| Probabilidades | 34% | 33% | 33% |
| 12 @ 1.29 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.18 | 2.25 |
| Probabilidades | 51% | 49% |
| 1X @ 1.18 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidades | 68% | 32% | |
| Más de 1.5 @ 1.50 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilidades | 41% | 59% | |
| Menos de 2.5 @ 1.50 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 5.00 | 1.16 | |
| Probabilidades | 18% | 82% | |
| Menos de 3.5 @ 1.16 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilidades | 50% | 50% | |
| No @ 1.53 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-03 12:03. ¡Son posibles cambios en este momento!