Primera RFEF - Grupo 1 - España
sábado, 23.03.2019
16:30
16:30

Unionistas

Fuenlabrada
3 - 1
(3 - 0, 0 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Salamanca |
| Fuera: | Fuenlabrada |
| Distancia: | 175.2 km |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 16:30 (17:30 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.00 | 2.85 | 2.30 | X2 | 1.50 | 1.33 | |||
| 26% | 43% | 31% | 1.33 | 45% | 55% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.52 | 2.40 | 2.90 | 1.36 | 5.75 | 1.10 | ||||||
| 57% | 43% | 28% | 72% | 15% | 85% |
Últimos 1 partidos directos
| 2018-11-04 | Fuenlabrada | 1 - 1 | Unionistas |
Unionistas últimos 12 partidos
| 2019-03-17 | Celta de Vigo B | 2 - 1 | Unionistas |
| 2019-03-09 | Unionistas | 0 - 0 | Inter de Madrid |
| 2019-03-03 | Valladolid B | 1 - 1 | Unionistas |
| 2019-02-24 | Unionistas | 1 - 0 | Navalcarnero |
| 2019-02-17 | Cultural Leonesa | 1 - 1 | Unionistas |
| 2019-02-09 | Unionistas | 0 - 1 | Unión Adarve |
| 2019-02-03 | Unionistas | 1 - 4 | Real Madrid B |
| 2019-01-27 | Atl. Madrid B | 3 - 2 | Unionistas |
| 2019-01-20 | Unionistas | 3 - 0 | Las Palmas B |
| 2019-01-13 | Pontevedra | 0 - 0 | Unionistas |
| 2019-01-06 | Rápido de Bouzas | 4 - 1 | Unionistas |
| 2018-12-22 | Unionistas | 4 - 0 | Coruxo |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 8 | 6 | 4 | |
| 25% | 33% | 42% | 67% | 50% | 33% |
Fuenlabrada últimos 12 partidos
| 2019-03-17 | Fuenlabrada | 0 - 0 | Real Madrid B |
| 2019-03-10 | Atl. Madrid B | 0 - 0 | Fuenlabrada |
| 2019-03-03 | Fuenlabrada | 1 - 0 | Las Palmas B |
| 2019-02-24 | Pontevedra | 3 - 0 | Fuenlabrada |
| 2019-02-17 | Fuenlabrada | 2 - 0 | Rápido de Bouzas |
| 2019-02-10 | Coruxo | 1 - 1 | Fuenlabrada |
| 2019-02-06 | Fuenlabrada | 0 - 1 | Chicago Fire |
| 2019-02-03 | Fuenlabrada | 1 - 1 | SS Reyes |
| 2019-01-27 | Dep. La Coruña B | 0 - 1 | Fuenlabrada |
| 2019-01-20 | Fuenlabrada | 3 - 0 | Guijuelo |
| 2019-01-13 | Salamanca | 1 - 2 | Fuenlabrada |
| 2019-01-07 | Burgos | 1 - 0 | Fuenlabrada |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 6 | 3 | 0 | |
| 42% | 33% | 25% | 50% | 25% | 0% |
Clasificación Primera RFEF - Grupo 1
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Fuenlabrada | 29 | +20 | 52 |
| 2 | Atl. Madrid B | 29 | +19 | 52 |
| 3 | SS Reyes | 29 | +15 | 50 |
| 4 | Real Madrid B | 29 | +11 | 50 |
| 5 | Cultural Leonesa | 29 | +14 | 50 |
| 6 | Ponferradina | 29 | +14 | 48 |
| 7 | Guijuelo | 29 | +1 | 45 |
| 8 | Pontevedra | 29 | +5 | 44 |
| 9 | Coruxo | 29 | +2 | 43 |
| 10 | Unionistas | 29 | -1 | 38 |
| 11 | Inter de Madrid | 29 | -2 | 38 |
| 12 | Salamanca | 29 | -2 | 36 |
| 13 | Valladolid B | 29 | -5 | 36 |
| 14 | Celta de Vigo B | 29 | -6 | 36 |
| 15 | Burgos | 29 | -6 | 33 |
| 16 | Las Palmas B | 29 | -12 | 32 |
| 17 | Unión Adarve | 29 | -12 | 29 |
| 18 | Rápido de Bouzas | 29 | -19 | 25 |
| 19 | Navalcarnero | 29 | -16 | 24 |
| 20 | Dep. La Coruña B | 29 | -20 | 19 |
Cronología de los partidos en la liga
| Unionistas | |
| Fuenlabrada | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Unionistas | Fuenlabrada |
|---|---|---|---|
| 1 | Fuenlabrada | - | |
| 2 | Atl. Madrid B | 1 - 1 | 0 - 0 |
| 3 | SS Reyes | 1 - 1 | |
| 4 | Real Madrid B | 1 - 4 | 0 - 1 |
| 5 | Cultural Leonesa | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 6 | Ponferradina | 1 - 0 | |
| 7 | Guijuelo | 1 - 0 | |
| 8 | Pontevedra | 1 - 0 | 3 - 0 |
| 9 | Coruxo | 4 - 0 | 1 - 1 |
| 10 | Unionistas | - | |
| 11 | Inter de Madrid | 0 - 0 | |
| 12 | Salamanca | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 13 | Valladolid B | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 14 | Celta de Vigo B | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 15 | Burgos | 1 - 0 | |
| 16 | Las Palmas B | 3 - 0 | 0 - 1 |
| 17 | Unión Adarve | 0 - 1 | 0 - 0 |
| 18 | Rápido de Bouzas | 0 - 0 | |
| 19 | Navalcarnero | 1 - 0 | |
| 20 | Dep. La Coruña B | 0 - 0 | 0 - 1 |
Posición en el campeonato
| Unionistas | Fuenlabrada | |
| Posición | 10 | 1 |
| Puntos | 38 | 52 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 12 | 4 |
| Puntos | 21 | 19 |
Forma en el campeonato
| Unionistas | Fuenlabrada | |
|
Ganados Empate Perdidos |
9
11 9 |
14
10 5 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
5
6 3 |
4
7 4 |
Goles en el campeonato
| Unionistas | Fuenlabrada | |
|
Goles a favor Goles en contra |
27
28 |
36
16 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
15
10 |
9
11 |
Estadísticas generales para Primera RFEF - Grupo 1
| Partidos (290) | |
| Victoria en casa | 47% |
| Empate | 31% |
| Victoria afuera | 22% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (625) | |
| Goles por partido | 2.16 |
| Goles por partido en casa | 1.32 |
| Goles por partido fuera de casa | 0.83 |
| Equipo local anotó en | 73% |
| Equipo visitante anotó en | 57% |
| Ambos Equipos Anotarán | 41% |
| Más de 1.5 | 61% |
| Más de 2.5 | 36% |
| Más de 3.5 | 18% |
Unionistas próximos 6 partidos
| 2019-03-30 | Ponferradina | - | Unionistas |
| 2019-04-06 | Unionistas | - | Burgos |
| 2019-04-13 | Salamanca | - | Unionistas |
| 2019-04-20 | Unionistas | - | Guijuelo |
| 2019-04-27 | Dep. La Coruña B | - | Unionistas |
| 2019-05-04 | Unionistas | - | SS Reyes |
Fuenlabrada próximos 6 partidos
| 2019-03-31 | Fuenlabrada | - | Cultural Leonesa |
| 2019-04-07 | Navalcarnero | - | Fuenlabrada |
| 2019-04-14 | Fuenlabrada | - | Valladolid B |
| 2019-04-21 | Inter de Madrid | - | Fuenlabrada |
| 2019-04-28 | Fuenlabrada | - | Celta de Vigo B |
| 2019-05-05 | Fuenlabrada | - | Unión Adarve |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.00 | 2.85 | 2.30 |
| Probabilidades | 26% | 43% | 31% |
| X2 @ 1.33 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.50 | 1.33 |
| Probabilidades | 45% | 55% |
| X2 @ 1.33 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.52 | 2.40 | |
| Probabilidades | 57% | 43% | |
| Más de 1.5 @ 1.52 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.90 | 1.36 | |
| Probabilidades | 28% | 72% | |
| Menos de 2.5 @ 1.36 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 5.75 | 1.10 | |
| Probabilidades | 15% | 85% | |
| Menos de 3.5 @ 1.10 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.40 | 1.50 | |
| Probabilidades | 36% | 64% | |
| No @ 1.50 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-23 12:02. ¡Son posibles cambios en este momento!