Primera División - Irlanda
viernes, 12.04.2019
19:45
19:45

UC Dublin

Derry City
0 - 2
(0 - 1, 0 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Dublin |
| Fuera: | Derry |
| Distancia: | 197.3 km |
| Estadio | |
| Estadio: | UCD Bowl |
| Capacidad: | 3 000 |
| Dimensiones: | 91 x 55 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 19:45 (19:45 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.00 | 3.30 | 2.20 | X2 | 1.61 | 1.36 | |||
| 25% | 32% | 43% | 1.36 | 37% | 63% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.95 | 1.85 | 3.40 | 1.30 | ||||||
| 80% | 20% | 46% | 54% | 23% | 77% |
Últimos 12 partidos directos
| 2019-02-15 | Derry City | 3 - 0 | UC Dublin |
| 2014-10-17 | Derry City | 0 - 1 | UC Dublin |
| 2014-07-27 | UC Dublin | 1 - 6 | Derry City |
| 2014-04-25 | Derry City | 1 - 1 | UC Dublin |
| 2013-08-09 | UC Dublin | 1 - 3 | Derry City |
| 2013-05-10 | Derry City | 2 - 4 | UC Dublin |
| 2013-03-15 | UC Dublin | 0 - 6 | Derry City |
| 2012-09-21 | Derry City | 1 - 2 | UC Dublin |
| 2012-08-24 | UC Dublin | 0 - 1 | Derry City |
| 2012-07-06 | UC Dublin | 0 - 1 | Derry City |
| 2012-04-06 | Derry City | 0 - 0 | UC Dublin |
| 2011-09-09 | Derry City | 2 - 1 | UC Dublin |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 8 | 7 | 4 | |
| 25% | 17% | 58% | 67% | 58% | 33% |
UC Dublin últimos 12 partidos
| 2019-04-05 | UC Dublin | 4 - 1 | Waterford |
| 2019-04-02 | Shelbourne | 1 - 2 | UC Dublin |
| 2019-03-29 | Shamrock Rovers | 3 - 1 | UC Dublin |
| 2019-03-15 | UC Dublin | 3 - 0 | Finn Harps |
| 2019-03-09 | Sligo Rovers | 1 - 0 | UC Dublin |
| 2019-03-01 | UC Dublin | 1 - 1 | St. Patricks |
| 2019-02-25 | Dundalk | 2 - 1 | UC Dublin |
| 2019-02-22 | UC Dublin | 0 - 2 | Bohemians |
| 2019-02-15 | Derry City | 3 - 0 | UC Dublin |
| 2019-01-25 | UC Dublin | 0 - 0 | Shelbourne |
| 2018-09-28 | Dundalk | 1 - 0 | UC Dublin |
| 2018-09-22 | Longford | 2 - 2 | UC Dublin |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 9 | 7 | 3 | |
| 25% | 25% | 50% | 75% | 58% | 25% |
Derry City últimos 12 partidos
| 2019-04-05 | Finn Harps | 2 - 3 | Derry City |
| 2019-04-02 | Derry City | 3 - 0 | Longford |
| 2019-03-29 | Derry City | 2 - 0 | Sligo Rovers |
| 2019-03-15 | Derry City | 0 - 2 | Dundalk |
| 2019-03-08 | Bohemians | 1 - 1 | Derry City |
| 2019-03-01 | Cork City | 0 - 0 | Derry City |
| 2019-02-25 | Derry City | 3 - 2 | Waterford |
| 2019-02-22 | Shamrock Rovers | 2 - 0 | Derry City |
| 2019-02-15 | Derry City | 3 - 0 | UC Dublin |
| 2019-01-25 | Derry City | 3 - 0 | Finn Harps |
| 2019-01-22 | Drogheda | 0 - 2 | Derry City |
| 2018-10-26 | St. Patricks | 5 - 0 | Derry City |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 11 | 6 | 3 | |
| 58% | 17% | 25% | 92% | 50% | 25% |
Clasificación Primera División
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 10 | +14 | 25 |
| 2 | Bohemians | 8 | +5 | 17 |
| 3 | Dundalk | 8 | +7 | 15 |
| 4 | Derry City | 8 | +3 | 14 |
| 5 | St. Patricks | 8 | -1 | 11 |
| 6 | Waterford | 8 | -1 | 10 |
| 7 | Cork City | 8 | -2 | 10 |
| 8 | UC Dublin | 8 | -3 | 7 |
| 9 | Sligo Rovers | 8 | -7 | 7 |
| 10 | Finn Harps | 10 | -15 | 2 |
Cronología de los partidos en la liga
| UC Dublin | |
| Derry City | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | UC Dublin | Derry City |
|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 2 - 0 | |
| 2 | Bohemians | 0 - 2 | 1 - 1 |
| 3 | Dundalk | ||
| 4 | Derry City | - | |
| 5 | St. Patricks | 1 - 1 | |
| 6 | Waterford | 4 - 1 | |
| 7 | Cork City | 0 - 0 | |
| 8 | UC Dublin | - | |
| 9 | Sligo Rovers | ||
| 10 | Finn Harps | 3 - 0 | 2 - 3 |
Posición en el campeonato
| UC Dublin | Derry City | |
| Posición | 8 | 4 |
| Puntos | 7 | 14 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 6 | 5 |
| Puntos | 7 | 5 |
Forma en el campeonato
| UC Dublin | Derry City | |
|
Ganados Empate Perdidos |
2
1 5 |
4
2 2 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
2
1 1 |
1
2 1 |
Goles en el campeonato
| UC Dublin | Derry City | |
|
Goles a favor Goles en contra |
10
13 |
12
9 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
8
4 |
4
5 |
Estadísticas generales para Primera División
| Partidos (42) | |
| Victoria en casa | 50% |
| Empate | 19% |
| Victoria afuera | 31% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (96) | |
| Goles por partido | 2.29 |
| Goles por partido en casa | 1.43 |
| Goles por partido fuera de casa | 0.86 |
| Equipo local anotó en | 74% |
| Equipo visitante anotó en | 50% |
| Ambos Equipos Anotarán | 33% |
| Más de 1.5 | 67% |
| Más de 2.5 | 38% |
| Más de 3.5 | 19% |
UC Dublin próximos 6 partidos
| 2019-04-15 | UC Dublin | - | Cork City |
| 2019-04-19 | Bohemians | - | UC Dublin |
| 2019-04-22 | UC Dublin | - | Dundalk |
| 2019-04-26 | St. Patricks | - | UC Dublin |
| 2019-04-29 | UC Dublin | - | Sligo Rovers |
| 2019-05-03 | Finn Harps | - | UC Dublin |
Derry City próximos 6 partidos
| 2019-04-15 | St. Patricks | - | Derry City |
| 2019-04-19 | Derry City | - | Shamrock Rovers |
| 2019-04-22 | Waterford | - | Derry City |
| 2019-04-26 | Derry City | - | Cork City |
| 2019-04-29 | Derry City | - | Bohemians |
| 2019-05-03 | Dundalk | - | Derry City |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.00 | 3.30 | 2.20 |
| Probabilidades | 25% | 32% | 43% |
| X2 @ 1.36 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.61 | 1.36 |
| Probabilidades | 37% | 63% |
| X2 @ 1.36 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidades | 80% | 20% | |
| Más de 1.5 @ 1.28 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.95 | 1.85 | |
| Probabilidades | 46% | 54% | |
| Menos de 2.5 @ 1.85 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.40 | 1.30 | |
| Probabilidades | 23% | 77% | |
| Menos de 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.75 | 2.00 | |
| Probabilidades | 40% | 60% | |
| No @ 2.00 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-04-12 16:01. ¡Son posibles cambios en este momento!