Eredivisie - Países Bajos
sábado, 17.10.2026
19:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Velsen |
| Fuera: |
Rotterdam |
| Distancia: |
60.9 km |
| Estadio |
| Estadio: |
TATA Steel Stadion
|
| Capacidad: |
3 060 |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
19:00 (20:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 7.50 |
5.50 |
1.30 |
2 |
|
|
|
3.40 |
1.10 |
| 13% |
28% |
59% |
1.30 |
|
|
|
18% |
82% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.08 |
8.00 |
|
|
|
1.33 |
3.40 |
|
|
|
1.80 |
1.91 |
| 80% |
20% |
|
|
|
69% |
31% |
|
|
|
62% |
38% |
Últimos 2 partidos directos
|
2026-02-22 |
Feyenoord
|
2 - 1 |
Telstar
|
|
2025-11-30 |
Telstar
|
1 - 2 |
Feyenoord
|
Telstar últimos 12 partidos
|
2026-10-11 |
Telstar
|
2 - 2 |
Den Haag
|
|
2026-09-20 |
AZ Alkmaar
|
1 - 0 |
Telstar
|
|
2026-09-13 |
Heerenveen
|
0 - 0 |
Telstar
|
|
2026-09-09 |
Twente
|
1 - 0 |
Telstar
|
|
2026-09-06 |
Telstar
|
2 - 2 |
Cambuur
|
|
2026-08-30 |
Telstar
|
0 - 4 |
Ajax
|
|
2026-08-14 |
Telstar
|
1 - 3 |
Sparta Rotterdam
|
|
2026-08-08 |
Nijmegen
|
1 - 2 |
Telstar
|
|
2026-07-31 |
Wolfsburgo
|
3 - 1 |
Telstar
|
|
2026-07-17 |
Graafschap
|
3 - 6 |
Telstar
|
|
2026-07-11 |
Sparta Rotterdam
|
1 - 0 |
Telstar
|
|
2026-05-17 |
Volendam
|
1 - 2 |
Telstar
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
8 |
8 |
6 |
| 25% |
25% |
50% |
|
67% |
67% |
50% |
Feyenoord últimos 12 partidos
|
2026-10-10 |
Feyenoord
|
2 - 0 |
AZ Alkmaar
|
|
2026-09-20 |
Feyenoord
|
5 - 0 |
Utrecht
|
|
2026-09-13 |
Zwolle
|
0 - 7 |
Feyenoord
|
|
2026-09-09 |
Barcelona
|
5 - 1 |
Feyenoord
|
|
2026-09-05 |
Nijmegen
|
1 - 3 |
Feyenoord
|
|
2026-08-30 |
Feyenoord
|
2 - 2 |
Den Haag
|
|
2026-08-23 |
Cambuur
|
2 - 5 |
Feyenoord
|
|
2026-08-16 |
Feyenoord
|
2 - 2 |
G.A. Eagles
|
|
2026-08-09 |
Sparta Rotterdam
|
0 - 1 |
Feyenoord
|
|
2026-08-02 |
Feyenoord
|
2 - 1 |
Atalanta
|
|
2026-07-26 |
Feyenoord
|
2 - 1 |
Rayo Vallecano
|
|
2026-07-17 |
Feyenoord
|
3 - 1 |
Charleroi
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
2 |
1 |
|
11 |
10 |
8 |
| 75% |
17% |
8% |
|
92% |
83% |
67% |
Clasificación Eredivisie
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Feyenoord |
8 |
6 |
2 |
0 |
27 |
7 |
+20 |
20 |
| 2 |
PSV |
8 |
6 |
1 |
1 |
26 |
10 |
+16 |
19 |
| 3 |
AZ Alkmaar |
8 |
6 |
1 |
1 |
18 |
8 |
+10 |
19 |
| 4 |
Twente |
8 |
5 |
2 |
1 |
16 |
8 |
+8 |
17 |
| 5 |
Ajax |
8 |
4 |
3 |
1 |
22 |
10 |
+12 |
15 |
| 6 |
Groningen |
8 |
4 |
2 |
2 |
20 |
14 |
+6 |
14 |
| 7 |
Sittard |
8 |
4 |
2 |
2 |
14 |
15 |
-1 |
14 |
| 8 |
G.A. Eagles |
8 |
2 |
5 |
1 |
19 |
17 |
+2 |
11 |
| 9 |
Excelsior |
8 |
3 |
2 |
3 |
16 |
14 |
+2 |
11 |
| 10 |
Heerenveen |
8 |
2 |
3 |
3 |
11 |
11 |
0 |
9 |
| 11 |
Nijmegen |
8 |
2 |
3 |
3 |
13 |
14 |
-1 |
9 |
| 12 |
Cambuur |
8 |
2 |
2 |
4 |
11 |
19 |
-8 |
8 |
| 13 |
Utrecht |
8 |
2 |
2 |
4 |
14 |
25 |
-11 |
8 |
| 14 |
Sparta Rotterdam |
8 |
1 |
3 |
4 |
13 |
20 |
-7 |
6 |
| 15 |
Telstar |
8 |
1 |
3 |
4 |
7 |
14 |
-7 |
6 |
| 16 |
Zwolle |
8 |
1 |
1 |
6 |
6 |
21 |
-15 |
4 |
| 17 |
Den Haag |
8 |
0 |
3 |
5 |
9 |
19 |
-10 |
3 |
| 18 |
Willem II |
8 |
0 |
2 |
6 |
7 |
23 |
-16 |
2 |
Cronología de los partidos en la liga
| Telstar |
|
| Feyenoord |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Telstar |
Feyenoord |
| 1 |
Feyenoord |
|
- |
| 2 |
PSV |
|
|
| 3 |
AZ Alkmaar |
|
|
| 4 |
Twente |
|
|
| 5 |
Ajax |
0 - 4 |
|
| 6 |
Groningen |
|
|
| 7 |
Sittard |
|
|
| 8 |
G.A. Eagles |
|
|
| 9 |
Excelsior |
|
|
| 10 |
Heerenveen |
|
|
| 11 |
Nijmegen |
|
1 - 3 |
| 12 |
Cambuur |
2 - 2 |
2 - 5 |
| 13 |
Utrecht |
|
|
| 14 |
Sparta Rotterdam |
1 - 3 |
0 - 1 |
| 15 |
Telstar |
- |
|
| 16 |
Zwolle |
|
0 - 7 |
| 17 |
Den Haag |
2 - 2 |
|
| 18 |
Willem II |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Telstar |
Feyenoord |
| Ganados |
1 |
6 |
| Empate |
3 |
2 |
| Perdidos |
4 |
0 |
| Goles a favor |
7 |
27 |
| Goles en contra |
14 |
7 |
| Promedio goles a favor |
0.88 |
3.38 |
| Promedio goles en contra |
1.75 |
0.88 |
| Partidos goles a favor |
50% |
100% |
| Partidos goles en contra |
88% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
50% |
| Más de 1.5 |
62% |
88% |
| Más de 2.5 |
62% |
75% |
| Más de 3.5 |
50% |
75% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
4 |
| Empate |
2 |
0 |
| Perdidos |
2 |
0 |
| Goles a favor |
5 |
16 |
| Goles en contra |
11 |
3 |
| Promedio goles a favor |
1.25 |
4.00 |
| Promedio goles en contra |
2.75 |
0.75 |
| Partidos goles a favor |
75% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
75% |
50% |
| Más de 1.5 |
100% |
75% |
| Más de 2.5 |
100% |
75% |
| Más de 3.5 |
100% |
75% |
Estadísticas generales para Eredivisie
| Partidos (72) |
| Victoria en casa |
31% |
| Empate |
29% |
| Victoria afuera |
40% |
| Partidos jugados |
24% |
| Goles (269) |
| Goles por partido |
3.74 |
| Goles por partido en casa |
1.71 |
| Goles por partido fuera de casa |
2.03 |
| Equipo local anotó en |
83% |
| Equipo visitante anotó en |
85% |
| Ambos Equipos Anotarán |
69% |
| Más de 1.5 |
90% |
| Más de 2.5 |
72% |
| Más de 3.5 |
61% |
Telstar próximos 6 partidos
|
2026-10-23 |
G.A. Eagles
|
- |
Telstar
|
|
2026-11-01 |
Telstar
|
- |
Utrecht
|
|
2026-11-07 |
Sittard
|
- |
Telstar
|
|
2026-11-22 |
Telstar
|
- |
Zwolle
|
|
2026-11-29 |
Excelsior
|
- |
Telstar
|
|
2026-12-06 |
Telstar
|
- |
Groningen
|
Feyenoord próximos 6 partidos
|
2026-10-21 |
Real Betis
|
- |
Feyenoord
|
|
2026-10-25 |
PSV
|
- |
Feyenoord
|
|
2026-10-31 |
Feyenoord
|
- |
Sittard
|
|
2026-11-03 |
Feyenoord
|
- |
Inter
|
|
2026-11-08 |
Heerenveen
|
- |
Feyenoord
|
|
2026-11-22 |
Feyenoord
|
- |
Excelsior
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
7.50 |
5.50 |
1.30 |
| Probabilidades |
13% |
28% |
59% |
|
2 @ 1.30 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
3.40 |
1.10 |
| Probabilidades |
18% |
82% |
|
X2 @ 1.10 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.08 |
8.00 |
| Probabilidades |
|
80% |
20% |
|
Más de 1.5 @ 1.08 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.33 |
3.40 |
| Probabilidades |
|
69% |
31% |
|
Más de 2.5 @ 1.33 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.80 |
1.91 |
| Probabilidades |
|
62% |
38% |
|
Más de 3.5 @ 1.80 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilidades |
|
56% |
44% |
|
Sí @ 1.57 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-14 04:02. ¡Son posibles cambios en este momento!