Erste Liga - Austria
domingo, 31.03.2019
09:30
09:30

Ried

Amstetten
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Ried im Innkreis |
| Fuera: | Amstetten |
| Distancia: | 103.3 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Keine Sorgen Arena |
| Capacidad: | 7 700 (2 000) |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 09:30 (10:30 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 4.00 | 7.00 | 1 | 1.08 | 2.50 | |||
| 52% | 25% | 23% | 1.50 | 68% | 32% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.95 | 1.85 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 73% | 27% | 47% | 53% | 23% | 77% |
Últimos 1 partidos directos
| 2018-08-26 | Amstetten | 1 - 1 | Ried |
Ried últimos 12 partidos
| 2019-03-15 | Liefering | 2 - 6 | Ried |
| 2019-03-08 | Ried | 0 - 0 | Kapfenberg |
| 2019-03-01 | Wattens | 0 - 3 | Ried |
| 2019-02-24 | Ried | 1 - 1 | Vorwarts Steyr |
| 2019-01-26 | St. Polten | 2 - 1 | Ried |
| 2019-01-22 | AC Wolfsberger | 0 - 1 | Ried |
| 2019-01-19 | Austria Viena | 3 - 2 | Ried |
| 2018-11-25 | FC Juniors | 0 - 1 | Ried |
| 2018-11-16 | Sturm Graz | 2 - 1 | Ried |
| 2018-11-09 | Ried | 1 - 3 | BW Linz |
| 2018-11-03 | A. Klagenfurt | 0 - 0 | Ried |
| 2018-10-31 | Ried | 1 - 2 | Neustadt |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 8 | 7 | 3 | |
| 33% | 25% | 42% | 67% | 58% | 25% |
Amstetten últimos 12 partidos
| 2019-03-15 | Amstetten | 2 - 0 | BW Linz |
| 2019-03-08 | Lafnitz | 0 - 1 | Amstetten |
| 2019-03-01 | Amstetten | 0 - 0 | Wacker II |
| 2019-02-22 | Floridsdorfer AC | 2 - 0 | Amstetten |
| 2019-02-12 | Sturm Graz | 4 - 3 | Amstetten |
| 2019-02-09 | LASK Linz | 5 - 0 | Amstetten |
| 2019-01-12 | St. Polten | 4 - 2 | Amstetten |
| 2018-11-23 | Kapfenberg | 2 - 0 | Amstetten |
| 2018-11-09 | Amstetten | 2 - 3 | FC Juniors |
| 2018-11-03 | A. Lustenau | 3 - 1 | Amstetten |
| 2018-10-26 | Amstetten | 0 - 2 | Wattens |
| 2018-10-19 | A. Klagenfurt | 2 - 2 | Amstetten |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 8 | 10 | 6 | 6 | |
| 17% | 17% | 67% | 83% | 50% | 50% |
Clasificación Erste Liga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Wattens | 20 | +23 | 40 |
| 2 | Ried | 19 | +17 | 36 |
| 3 | BW Linz | 20 | +6 | 32 |
| 4 | Neustadt | 20 | +1 | 32 |
| 5 | Wacker II | 20 | +4 | 29 |
| 6 | A. Lustenau | 20 | +8 | 28 |
| 7 | Kapfenberg | 19 | -2 | 28 |
| 8 | Liefering | 20 | +2 | 27 |
| 9 | Floridsdorfer AC | 20 | -5 | 27 |
| 10 | Lafnitz | 20 | 0 | 26 |
| 11 | FC Juniors | 20 | -7 | 26 |
| 12 | A. Klagenfurt | 20 | +4 | 24 |
| 13 | Austria II | 20 | -14 | 22 |
| 14 | Amstetten | 19 | -4 | 20 |
| 15 | Horn | 20 | -14 | 17 |
| 16 | Vorwarts Steyr | 19 | -19 | 17 |
Cronología de los partidos en la liga
| Ried | |
| Amstetten | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Ried | Amstetten |
|---|---|---|---|
| 1 | Wattens | 2 - 1 | |
| 2 | Ried | - | |
| 3 | BW Linz | 1 - 3 | 1 - 2 |
| 4 | Neustadt | ||
| 5 | Wacker II | 1 - 0 | 0 - 0 |
| 6 | A. Lustenau | 1 - 0 | 3 - 1 |
| 7 | Kapfenberg | 0 - 0 | 2 - 0 |
| 8 | Liefering | 3 - 0 | 1 - 0 |
| 9 | Floridsdorfer AC | 2 - 0 | |
| 10 | Lafnitz | 0 - 1 | |
| 11 | FC Juniors | ||
| 12 | A. Klagenfurt | 2 - 2 | |
| 13 | Austria II | 1 - 2 | 0 - 2 |
| 14 | Amstetten | - | |
| 15 | Horn | 3 - 0 | |
| 16 | Vorwarts Steyr | 1 - 1 | 1 - 4 |
Posición en el campeonato
| Ried | Amstetten | |
| Posición | 2 | 14 |
| Puntos | 36 | 20 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 3 | 7 |
| Puntos | 17 | 14 |
Forma en el campeonato
| Ried | Amstetten | |
|
Ganados Empate Perdidos |
10
6 3 |
5
5 9 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
5
2 2 |
4
2 4 |
Goles en el campeonato
| Ried | Amstetten | |
|
Goles a favor Goles en contra |
30
13 |
24
28 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
13
7 |
12
12 |
Estadísticas generales para Erste Liga
| Partidos (158) | |
| Victoria en casa | 39% |
| Empate | 27% |
| Victoria afuera | 34% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (436) | |
| Goles por partido | 2.76 |
| Goles por partido en casa | 1.48 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.28 |
| Equipo local anotó en | 75% |
| Equipo visitante anotó en | 70% |
| Ambos Equipos Anotarán | 54% |
| Más de 1.5 | 78% |
| Más de 2.5 | 52% |
| Más de 3.5 | 29% |
Ried próximos 6 partidos
| 2019-04-05 | Horn | - | Ried |
| 2019-04-12 | Ried | - | Floridsdorfer AC |
| 2019-04-19 | Austria II | - | Ried |
| 2019-04-26 | Ried | - | Neustadt |
| 2019-05-03 | Wacker II | - | Ried |
| 2019-05-11 | Ried | - | Lafnitz |
Amstetten próximos 6 partidos
| 2019-04-07 | Amstetten | - | Vorwarts Steyr |
| 2019-04-12 | Amstetten | - | Liefering |
| 2019-04-19 | Horn | - | Amstetten |
| 2019-04-26 | Amstetten | - | Austria II |
| 2019-05-04 | Neustadt | - | Amstetten |
| 2019-05-12 | Amstetten | - | A. Klagenfurt |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.50 | 4.00 | 7.00 |
| Probabilidades | 52% | 25% | 23% |
| 1 @ 1.50 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.08 | 2.50 |
| Probabilidades | 68% | 32% |
| 1X @ 1.08 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidades | 73% | 27% | |
| Más de 1.5 @ 1.28 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.95 | 1.85 | |
| Probabilidades | 47% | 53% | |
| Menos de 2.5 @ 1.85 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidades | 23% | 77% | |
| Menos de 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilidades | 49% | 51% | |
| No @ 1.72 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-31 08:01. ¡Son posibles cambios en este momento!