Superliga - Suiza
sábado, 20.04.2019
18:00
18:00

St. Gallen

Luzern
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Sankt Gallen |
| Fuera: | Lucerne |
| Distancia: | 90.7 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Kybunpark |
| Capacidad: | 19 694 |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 18:00 (19:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.60 | 3.40 | 2.60 | 12 | 1.53 | 1.53 | |||
| 39% | 20% | 41% | 1.33 | 49% | 51% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.16 | 5.00 | 1.60 | 2.30 | 2.37 | 1.53 | ||||||
| 82% | 18% | 63% | 37% | 40% | 60% |
Últimos 12 partidos directos
| 2019-03-10 | Luzern | 3 - 0 | St. Gallen |
| 2018-12-16 | Luzern | 2 - 1 | St. Gallen |
| 2018-08-26 | St. Gallen | 0 - 1 | Luzern |
| 2018-05-09 | St. Gallen | 2 - 3 | Luzern |
| 2018-04-02 | Luzern | 3 - 1 | St. Gallen |
| 2017-11-05 | Luzern | 3 - 0 | St. Gallen |
| 2017-08-09 | St. Gallen | 0 - 2 | Luzern |
| 2017-04-17 | Luzern | 2 - 0 | St. Gallen |
| 2017-03-11 | St. Gallen | 1 - 1 | Luzern |
| 2016-10-23 | Luzern | 3 - 0 | St. Gallen |
| 2016-08-28 | St. Gallen | 3 - 0 | Luzern |
| 2016-05-22 | St. Gallen | 1 - 4 | Luzern |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 1 | 10 | 11 | 8 | 3 | |
| 8% | 8% | 83% | 92% | 67% | 25% |
St. Gallen últimos 12 partidos
| 2019-04-14 | Thun | 0 - 0 | St. Gallen |
| 2019-04-06 | Xamax | 0 - 1 | St. Gallen |
| 2019-04-03 | St. Gallen | 0 - 0 | Grasshoppers |
| 2019-03-31 | Young Boys | 3 - 2 | St. Gallen |
| 2019-03-21 | Heidenheim | 3 - 1 | St. Gallen |
| 2019-03-16 | St. Gallen | 0 - 2 | Lugano |
| 2019-03-10 | Luzern | 3 - 0 | St. Gallen |
| 2019-03-03 | St. Gallen | 3 - 0 | Xamax |
| 2019-02-23 | Sion | 2 - 2 | St. Gallen |
| 2019-02-16 | St. Gallen | 1 - 3 | Thun |
| 2019-02-09 | Basilea | 1 - 1 | St. Gallen |
| 2019-02-06 | St. Gallen | 3 - 1 | Zúrich |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 9 | 7 | 5 | |
| 25% | 33% | 42% | 75% | 58% | 42% |
Luzern últimos 12 partidos
| 2019-04-13 | Luzern | 0 - 1 | Xamax |
| 2019-04-10 | Luzern | 1 - 3 | Young Boys |
| 2019-04-07 | Sion | 2 - 2 | Luzern |
| 2019-03-30 | Luzern | 0 - 1 | Basilea |
| 2019-03-17 | Thun | 1 - 1 | Luzern |
| 2019-03-10 | Luzern | 3 - 0 | St. Gallen |
| 2019-03-06 | Luzern | 4 - 0 | Young Boys |
| 2019-03-02 | Grasshoppers | 1 - 3 | Luzern |
| 2019-02-24 | Zúrich | 1 - 1 | Luzern |
| 2019-02-16 | Luzern | 0 - 3 | Lugano |
| 2019-02-13 | Luzern | 1 - 3 | Sion |
| 2019-02-10 | Xamax | 2 - 1 | Luzern |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 10 | 8 | 5 | |
| 25% | 25% | 50% | 83% | 67% | 42% |
Clasificación Superliga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 29 | +52 | 78 |
| 2 | Basilea | 30 | +16 | 56 |
| 3 | Thun | 29 | +5 | 39 |
| 4 | Lugano | 30 | 0 | 37 |
| 5 | Sion | 30 | -2 | 37 |
| 6 | St. Gallen | 29 | -9 | 36 |
| 7 | Zúrich | 30 | -8 | 34 |
| 8 | Luzern | 29 | -9 | 34 |
| 9 | Xamax | 29 | -19 | 29 |
| 10 | Grasshoppers | 29 | -26 | 22 |
Cronología de los partidos en la liga
| St. Gallen | |
| Luzern | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | St. Gallen | Luzern |
|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 2 - 3 | 2 - 3 |
| 2 | Basilea | 1 - 3 | 2 - 1 |
| 3 | Thun | 1 - 3 | 1 - 1 |
| 4 | Lugano | 0 - 2 | 1 - 4 |
| 5 | Sion | 2 - 4 | 2 - 2 |
| 6 | St. Gallen | - | 0 - 1 |
| 7 | Zúrich | 3 - 1 | 1 - 1 |
| 8 | Luzern | 0 - 1 | - |
| 9 | Xamax | 3 - 0 | 2 - 1 |
| 10 | Grasshoppers | 0 - 0 | 1 - 3 |
Posición en el campeonato
| St. Gallen | Luzern | |
| Posición | 6 | 8 |
| Puntos | 36 | 34 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 5 | 3 |
| Puntos | 20 | 21 |
Forma en el campeonato
| St. Gallen | Luzern | |
|
Ganados Empate Perdidos |
10
6 13 |
10
4 15 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
6
2 6 |
6
3 5 |
Goles en el campeonato
| St. Gallen | Luzern | |
|
Goles a favor Goles en contra |
40
49 |
42
51 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
25
26 |
23
20 |
Estadísticas generales para Superliga
| Partidos (147) | |
| Victoria en casa | 39% |
| Empate | 27% |
| Victoria afuera | 35% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (454) | |
| Goles por partido | 3.09 |
| Goles por partido en casa | 1.57 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.52 |
| Equipo local anotó en | 79% |
| Equipo visitante anotó en | 80% |
| Ambos Equipos Anotarán | 65% |
| Más de 1.5 | 83% |
| Más de 2.5 | 61% |
| Más de 3.5 | 40% |
St. Gallen próximos 6 partidos
| 2019-04-28 | St. Gallen | - | Basilea |
| 2019-05-04 | Grasshoppers | - | St. Gallen |
| 2019-05-12 | St. Gallen | - | Sion |
| 2019-05-16 | Lugano | - | St. Gallen |
| 2019-05-22 | St. Gallen | - | Young Boys |
| 2019-05-25 | Zúrich | - | St. Gallen |
Luzern próximos 6 partidos
| 2019-04-23 | Luzern | - | Thun |
| 2019-04-27 | Luzern | - | Thun |
| 2019-05-05 | Lugano | - | Luzern |
| 2019-05-12 | Luzern | - | Grasshoppers |
| 2019-05-15 | Basilea | - | Luzern |
| 2019-05-22 | Luzern | - | Zúrich |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.60 | 3.40 | 2.60 |
| Probabilidades | 39% | 20% | 41% |
| 12 @ 1.33 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.53 | 1.53 |
| Probabilidades | 49% | 51% |
| X2 @ 1.53 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.16 | 5.00 | |
| Probabilidades | 82% | 18% | |
| Más de 1.5 @ 1.16 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.60 | 2.30 | |
| Probabilidades | 63% | 37% | |
| Más de 2.5 @ 1.60 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilidades | 40% | 60% | |
| Menos de 3.5 @ 1.53 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidades | 65% | 35% | |
| Sí @ 1.50 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-04-20 16:04. ¡Son posibles cambios en este momento!