Liga de Campeones Fase de Liga
martes, 20.10.2026
20:00
20:00

Roma
(Italia)

Slovan Br.
(Eslovaquia)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Roma (Ita) |
| Fuera: | Bratislava (Esk) |
| Distancia: | 784.2 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Stadio Olimpico (Roma / Ita) |
| Capacidad: | 73 261 |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Entrenador | |
| Casa: | Gian Piero Gasperini (Ita) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 20:00 (21:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.17 | 8.00 | 12.00 | 1 | 1.05 | 5.00 | |||
| 47% | 34% | 19% | 1.17 | 92% | 8% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.10 | 7.00 | 1.33 | 3.40 | 1.80 | 2.00 | ||||||
| 86% | 14% | 71% | 29% | 51% | 49% |
Últimos 2 partidos directos
| 2011-08-25 | Roma | 1 - 1 | Slovan Br. |
| 2011-08-18 | Slovan Br. | 1 - 0 | Roma |
Roma últimos 12 partidos
| 2026-10-14 | Roma | 3 - 4 | Real Madrid |
| 2026-10-11 | Como | 0 - 0 | Roma |
| 2026-09-19 | Roma | 2 - 2 | Inter |
| 2026-09-14 | Torino | 0 - 2 | Roma |
| 2026-09-10 | Fenerbahce | 1 - 1 | Roma |
| 2026-09-05 | Roma | 2 - 1 | Atalanta |
| 2026-08-31 | Lecce | 0 - 4 | Roma |
| 2026-08-24 | Roma | 4 - 0 | Fiorentina |
| 2026-08-15 | B. Dortmund | 2 - 2 | Roma |
| 2026-08-08 | Brighton | 3 - 0 | Roma |
| 2026-08-04 | Newport | 1 - 4 | Roma |
| 2026-08-01 | Cardiff | 4 - 1 | Roma |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 11 | 9 | 7 | |
| 42% | 33% | 25% | 92% | 75% | 58% |
Slovan Br. últimos 12 partidos
| 2026-10-14 | Slovan Br. | 0 - 3 | Stuttgart |
| 2026-10-10 | Skalica | 1 - 1 | Slovan Br. |
| 2026-09-19 | Komarno | 1 - 2 | Slovan Br. |
| 2026-09-16 | Nitra | 1 - 3 | Slovan Br. |
| 2026-09-13 | Slovan Br. | 3 - 3 | Zilina |
| 2026-09-09 | PSG | 6 - 1 | Slovan Br. |
| 2026-09-05 | Dun. Streda | 2 - 0 | Slovan Br. |
| 2026-08-30 | Slovan Br. | 1 - 2 | Michalovce |
| 2026-08-26 | Celje | 1 - 1 | Slovan Br. |
| 2026-08-22 | Kosice | 1 - 2 | Slovan Br. |
| 2026-08-19 | Slovan Br. | 1 - 1 | Celje |
| 2026-08-15 | Slovan Br. | 5 - 0 | Ruzomberok |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 12 | 8 | 4 | |
| 33% | 33% | 33% | 100% | 67% | 33% |
Clasificación Liga de Campeones Fase de Liga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 2 | +7 | 6 |
| 2 | Aston Villa | 2 | +7 | 6 |
| 2 | Barcelona | 2 | +7 | 6 |
| 4 | Stuttgart | 2 | +5 | 6 |
| 5 | Liverpool | 2 | +4 | 6 |
| 6 | Sporting CP | 2 | +4 | 6 |
| 7 | Arsenal | 2 | +4 | 6 |
| 8 | Real Betis | 2 | +2 | 6 |
| 8 | Real Madrid | 2 | +2 | 6 |
| 10 | Bayern Múnich | 2 | +5 | 4 |
| 11 | Shakhtar | 2 | +2 | 4 |
| 12 | Como | 2 | +2 | 3 |
| 13 | Manchester Utd | 2 | +2 | 3 |
| 14 | Villarreal | 2 | +1 | 3 |
| 15 | Atlético Madrid | 2 | +1 | 3 |
| 16 | Club Brujas | 2 | 0 | 3 |
| 17 | Manchester City | 2 | 0 | 3 |
| 18 | B. Dortmund | 2 | 0 | 3 |
| 19 | Lens | 2 | -1 | 3 |
| 20 | AEK | 2 | -1 | 3 |
| 21 | RB Leipzig | 2 | -2 | 3 |
| 21 | Sabah Baku | 2 | -2 | 3 |
| 23 | Feyenoord | 2 | -3 | 3 |
| 24 | Bodo/Glimt | 2 | -4 | 3 |
| 25 | Roma | 2 | -1 | 1 |
| 26 | PSV | 2 | -1 | 1 |
| 27 | Viking | 2 | -2 | 1 |
| 28 | Fenerbahce | 2 | -6 | 1 |
| 29 | Inter | 2 | -2 | 0 |
| 30 | Porto | 2 | -3 | 0 |
| 30 | Slavia Praga | 2 | -3 | 0 |
| 32 | Napoli | 2 | -3 | 0 |
| 33 | LASK Linz | 2 | -4 | 0 |
| 34 | Lille | 2 | -4 | 0 |
| 35 | Galatasaray | 2 | -5 | 0 |
| 36 | Slovan Br. | 2 | -8 | 0 |
Cronología de los partidos en el grupo
| Roma | |
| Slovan Br. | |
| Casa | |
| Fuera |
Posición en el grupo
| Roma | Slovan Br. | |
| Posición | 25 | 36 |
| Puntos | 1 | 0 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 25 | 34 |
| Puntos | 0 | 0 |
Forma en el grupo
| Roma | Slovan Br. | |
|
Ganados Empate Perdidos |
0
1 1 |
0
0 2 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
0
0 1 |
0
0 1 |
Goles en el grupo
| Roma | Slovan Br. | |
|
Goles a favor Goles en contra |
4
5 |
1
9 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
3
4 |
1
6 |
Roma próximos 6 partidos
| 2026-10-24 | Napoli | - | Roma |
| 2026-10-27 | Roma | - | Cagliari |
| 2026-10-31 | Udinese | - | Roma |
| 2026-11-03 | Manchester Utd | - | Roma |
| 2026-11-07 | Roma | - | Sassuolo |
| 2026-11-21 | Parma | - | Roma |
Slovan Br. próximos 6 partidos
| 2026-10-24 | Slovan Br. | - | Banska Bystrica |
| 2026-10-28 | Trencin | - | Slovan Br. |
| 2026-10-31 | Podbrezova | - | Slovan Br. |
| 2026-11-03 | LASK Linz | - | Slovan Br. |
| 2026-11-07 | Slovan Br. | - | Trencin |
| 2026-11-21 | Ruzomberok | - | Slovan Br. |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.17 | 8.00 | 12.00 |
| Probabilidades | 47% | 34% | 19% |
| 1 @ 1.17 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.05 | 5.00 |
| Probabilidades | 92% | 8% |
| 1X @ 1.05 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.10 | 7.00 | |
| Probabilidades | 86% | 14% | |
| Más de 1.5 @ 1.10 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.33 | 3.40 | |
| Probabilidades | 71% | 29% | |
| Más de 2.5 @ 1.33 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidades | 51% | 49% | |
| Más de 3.5 @ 1.80 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.91 | 1.91 | |
| Probabilidades | 49% | 51% | |
| No @ 1.91 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-17 00:01. ¡Son posibles cambios en este momento!