Primera RFEF - Grupo 2 - España
sábado, 07.11.2026
20:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Zaragoza |
| Fuera: |
Huesca |
| Distancia: |
66.0 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Estadio de La Romareda
|
| Capacidad: |
34 596 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
20:00 (21:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.91 |
3.20 |
3.50 |
1 |
|
|
|
1.22 |
1.73 |
| 27% |
56% |
17% |
1.91 |
|
|
|
60% |
40% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
3.25 |
|
|
|
2.05 |
1.75 |
|
|
|
3.50 |
1.29 |
| 71% |
29% |
|
|
|
42% |
58% |
|
|
|
32% |
68% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-04-26 |
Huesca
|
1 - 0 |
Real Zaragoza
|
|
2025-11-16 |
Real Zaragoza
|
1 - 0 |
Huesca
|
|
2025-08-09 |
Huesca
|
1 - 1 |
Real Zaragoza
|
|
2025-04-27 |
Real Zaragoza
|
1 - 1 |
Huesca
|
|
2024-11-09 |
Huesca
|
1 - 1 |
Real Zaragoza
|
|
2024-04-20 |
Huesca
|
1 - 2 |
Real Zaragoza
|
|
2023-11-18 |
Real Zaragoza
|
0 - 2 |
Huesca
|
|
2023-03-19 |
Huesca
|
1 - 1 |
Real Zaragoza
|
|
2022-12-10 |
Real Zaragoza
|
3 - 0 |
Huesca
|
|
2022-04-17 |
Huesca
|
1 - 1 |
Real Zaragoza
|
|
2021-10-11 |
Real Zaragoza
|
0 - 0 |
Huesca
|
|
2020-06-29 |
Real Zaragoza
|
0 - 1 |
Huesca
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
6 |
3 |
|
8 |
2 |
0 |
| 25% |
50% |
25% |
|
67% |
17% |
0% |
Real Zaragoza últimos 12 partidos
|
2026-10-31 |
Real Zaragoza
|
2 - 2 |
Villarreal B
|
|
2026-10-27 |
Tudelano
|
0 - 4 |
Real Zaragoza
|
|
2026-10-23 |
CE Europa
|
0 - 1 |
Real Zaragoza
|
|
2026-10-18 |
Real Murcia
|
0 - 0 |
Real Zaragoza
|
|
2026-10-11 |
Atl. Madrid B
|
4 - 4 |
Real Zaragoza
|
|
2026-10-04 |
Real Zaragoza
|
4 - 1 |
Teruel
|
|
2026-09-25 |
UD Ibiza
|
0 - 2 |
Real Zaragoza
|
|
2026-09-20 |
Real Zaragoza
|
1 - 0 |
Cartagena
|
|
2026-09-13 |
Juv. Torremolinos
|
3 - 4 |
Real Zaragoza
|
|
2026-09-05 |
Real Zaragoza
|
1 - 0 |
Antequera
|
|
2026-08-30 |
Nàstic
|
2 - 0 |
Real Zaragoza
|
|
2026-08-22 |
Numancia
|
2 - 1 |
Real Zaragoza
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
8 |
6 |
5 |
| 58% |
25% |
17% |
|
67% |
50% |
42% |
Huesca últimos 12 partidos
|
2026-11-02 |
Huesca
|
2 - 0 |
Nàstic
|
|
2026-10-29 |
Peña Sport
|
1 - 5 |
Huesca
|
|
2026-10-24 |
Huesca
|
1 - 1 |
Antequera
|
|
2026-10-16 |
Alcorcón
|
1 - 1 |
Huesca
|
|
2026-10-10 |
Aguilas
|
2 - 2 |
Huesca
|
|
2026-10-04 |
Huesca
|
3 - 1 |
CE Europa
|
|
2026-09-27 |
Teruel
|
1 - 1 |
Huesca
|
|
2026-09-19 |
Huesca
|
0 - 0 |
Atl. Madrid B
|
|
2026-09-13 |
Huesca
|
0 - 3 |
Villarreal B
|
|
2026-09-06 |
Real Jaén
|
2 - 2 |
Huesca
|
|
2026-08-29 |
Huesca
|
1 - 0 |
Sant Andreu
|
|
2026-08-16 |
Huesca
|
3 - 1 |
Teruel
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
6 |
1 |
|
10 |
6 |
5 |
| 42% |
50% |
8% |
|
83% |
50% |
42% |
Clasificación Primera RFEF - Grupo 2
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Villarreal B |
10 |
6 |
3 |
1 |
23 |
12 |
+11 |
21 |
| 2 |
Real Zaragoza |
10 |
6 |
3 |
1 |
19 |
12 |
+7 |
21 |
| 3 |
Real Jaén |
10 |
5 |
4 |
1 |
16 |
11 |
+5 |
19 |
| 4 |
Real Murcia |
10 |
6 |
1 |
3 |
12 |
8 |
+4 |
19 |
| 5 |
UD Ibiza |
10 |
5 |
2 |
3 |
17 |
13 |
+4 |
17 |
| 6 |
Hércules |
10 |
5 |
1 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
16 |
| 7 |
Alcorcón |
10 |
3 |
6 |
1 |
18 |
10 |
+8 |
15 |
| 8 |
Cartagena |
10 |
4 |
3 |
3 |
14 |
11 |
+3 |
15 |
| 9 |
Real Madrid B |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
11 |
+2 |
15 |
| 9 |
Huesca |
10 |
3 |
6 |
1 |
13 |
11 |
+2 |
15 |
| 11 |
Nàstic |
10 |
4 |
2 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
14 |
| 12 |
Algeciras |
10 |
4 |
1 |
5 |
15 |
16 |
-1 |
13 |
| 13 |
Sant Andreu |
10 |
3 |
3 |
4 |
12 |
12 |
0 |
12 |
| 14 |
Atl. Madrid B |
10 |
2 |
5 |
3 |
18 |
16 |
+2 |
11 |
| 15 |
Antequera |
10 |
2 |
5 |
3 |
14 |
14 |
0 |
11 |
| 16 |
Aguilas |
10 |
1 |
5 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
8 |
| 17 |
Rayo Majadahonda |
10 |
2 |
1 |
7 |
7 |
12 |
-5 |
7 |
| 18 |
Juv. Torremolinos |
10 |
1 |
4 |
5 |
11 |
20 |
-9 |
7 |
| 19 |
CE Europa |
10 |
2 |
1 |
7 |
6 |
18 |
-12 |
7 |
| 20 |
Teruel |
10 |
1 |
3 |
6 |
4 |
17 |
-13 |
6 |
Cronología de los partidos en la liga
| Real Zaragoza |
|
| Huesca |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Real Zaragoza |
Huesca |
| 1 |
Villarreal B |
2 - 2 |
|
| 2 |
Real Zaragoza |
- |
|
| 3 |
Real Jaén |
|
2 - 2 |
| 4 |
Real Murcia |
|
|
| 5 |
UD Ibiza |
|
|
| 6 |
Hércules |
|
|
| 7 |
Alcorcón |
|
1 - 1 |
| 8 |
Cartagena |
1 - 0 |
|
| 9 |
Real Madrid B |
|
|
| 9 |
Huesca |
|
- |
| 11 |
Nàstic |
|
|
| 12 |
Algeciras |
|
|
| 13 |
Sant Andreu |
|
|
| 14 |
Atl. Madrid B |
|
|
| 15 |
Antequera |
1 - 0 |
|
| 16 |
Aguilas |
|
2 - 2 |
| 17 |
Rayo Majadahonda |
|
|
| 18 |
Juv. Torremolinos |
|
|
| 19 |
CE Europa |
|
|
| 20 |
Teruel |
4 - 1 |
1 - 1 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Real Zaragoza |
Huesca |
| Ganados |
6 |
3 |
| Empate |
3 |
6 |
| Perdidos |
1 |
1 |
| Goles a favor |
19 |
13 |
| Goles en contra |
12 |
11 |
| Promedio goles a favor |
1.90 |
1.30 |
| Promedio goles en contra |
1.20 |
1.10 |
| Partidos goles a favor |
80% |
80% |
| Partidos goles en contra |
50% |
70% |
| Ambos Equipos Anotarán |
40% |
60% |
| Más de 1.5 |
60% |
80% |
| Más de 2.5 |
40% |
40% |
| Más de 3.5 |
40% |
30% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
0 |
| Empate |
1 |
4 |
| Perdidos |
0 |
0 |
| Goles a favor |
8 |
6 |
| Goles en contra |
3 |
6 |
| Promedio goles a favor |
2.00 |
1.50 |
| Promedio goles en contra |
0.75 |
1.50 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
50% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
100% |
| Más de 1.5 |
50% |
100% |
| Más de 2.5 |
50% |
50% |
| Más de 3.5 |
50% |
50% |
Estadísticas generales para Primera RFEF - Grupo 2
| Partidos (100) |
| Victoria en casa |
49% |
| Empate |
31% |
| Victoria afuera |
20% |
| Partidos jugados |
26% |
| Goles (266) |
| Goles por partido |
2.66 |
| Goles por partido en casa |
1.63 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.03 |
| Equipo local anotó en |
83% |
| Equipo visitante anotó en |
61% |
| Ambos Equipos Anotarán |
51% |
| Más de 1.5 |
75% |
| Más de 2.5 |
47% |
| Más de 3.5 |
28% |
Real Zaragoza próximos 6 partidos
|
2026-11-14 |
Real Jaén
|
- |
Real Zaragoza
|
|
2026-11-21 |
Real Zaragoza
|
- |
Rayo Majadahonda
|
|
2026-11-29 |
Alcorcón
|
- |
Real Zaragoza
|
|
2026-12-06 |
Real Zaragoza
|
- |
Aguilas
|
|
2026-12-13 |
Real Madrid B
|
- |
Real Zaragoza
|
|
2026-12-20 |
Real Zaragoza
|
- |
Hércules
|
Huesca próximos 6 partidos
|
2026-11-14 |
Juv. Torremolinos
|
- |
Huesca
|
|
2026-11-22 |
Huesca
|
- |
UD Ibiza
|
|
2026-11-29 |
Algeciras
|
- |
Huesca
|
|
2026-12-06 |
Huesca
|
- |
Real Murcia
|
|
2026-12-13 |
Rayo Majadahonda
|
- |
Huesca
|
|
2026-12-20 |
Huesca
|
- |
Real Madrid B
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.91 |
3.20 |
3.50 |
| Probabilidades |
27% |
56% |
17% |
|
1 @ 1.91 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.22 |
1.73 |
| Probabilidades |
60% |
40% |
|
1X @ 1.22 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.33 |
3.25 |
| Probabilidades |
|
71% |
29% |
|
Más de 1.5 @ 1.33 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.05 |
1.75 |
| Probabilidades |
|
42% |
58% |
|
Menos de 2.5 @ 1.75 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.50 |
1.29 |
| Probabilidades |
|
32% |
68% |
|
Menos de 3.5 @ 1.29 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilidades |
|
50% |
50% |
|
Sí @ 1.83 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-04 08:06. ¡Son posibles cambios en este momento!