Liga Portugal 2
viernes, 15.05.2026
18:00
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.10 |
3.40 |
1.98 |
12 |
|
|
|
1.73 |
1.31 |
| 38% |
28% |
34% |
1.28 |
|
|
|
53% |
47% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
3.90 |
|
|
|
1.70 |
2.00 |
|
|
|
2.70 |
1.40 |
| 70% |
30% |
|
|
|
47% |
53% |
|
|
|
19% |
81% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-01-05 |
Benfica B
|
1 - 1 |
Porto B
|
|
2025-05-17 |
Porto B
|
1 - 4 |
Benfica B
|
|
2025-01-06 |
Benfica B
|
2 - 1 |
Porto B
|
|
2024-05-17 |
Benfica B
|
5 - 2 |
Porto B
|
|
2024-01-14 |
Porto B
|
0 - 3 |
Benfica B
|
|
2023-05-27 |
Porto B
|
3 - 1 |
Benfica B
|
|
2023-01-22 |
Benfica B
|
2 - 2 |
Porto B
|
|
2022-05-13 |
Porto B
|
2 - 3 |
Benfica B
|
|
2022-01-10 |
Benfica B
|
1 - 2 |
Porto B
|
|
2021-05-22 |
Benfica B
|
2 - 1 |
Porto B
|
|
2021-01-25 |
Porto B
|
1 - 1 |
Benfica B
|
|
2020-01-18 |
Porto B
|
2 - 1 |
Benfica B
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
12 |
10 |
5 |
| 25% |
25% |
50% |
|
100% |
83% |
42% |
Porto B últimos 12 partidos
|
2026-05-09 |
Sporting CP B
|
0 - 1 |
Porto B
|
|
2026-05-04 |
Porto B
|
1 - 0 |
Felgueiras 1932
|
|
2026-04-26 |
Penafiel
|
3 - 0 |
Porto B
|
|
2026-04-20 |
Porto B
|
0 - 3 |
Leixoes
|
|
2026-04-13 |
Lusitania
|
1 - 1 |
Porto B
|
|
2026-04-06 |
Porto B
|
3 - 0 |
Chaves
|
|
2026-03-21 |
Portimonense
|
2 - 1 |
Porto B
|
|
2026-03-16 |
Porto B
|
0 - 0 |
Oliveirense
|
|
2026-03-08 |
Marítimo
|
2 - 1 |
Porto B
|
|
2026-02-28 |
Torreense
|
0 - 3 |
Porto B
|
|
2026-02-23 |
Porto B
|
1 - 0 |
P. Ferreira
|
|
2026-02-15 |
Uniao Leiria
|
2 - 2 |
Porto B
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
8 |
7 |
1 |
| 42% |
25% |
33% |
|
67% |
58% |
8% |
Benfica B últimos 12 partidos
|
2026-05-09 |
Benfica B
|
0 - 2 |
Academico Viseu
|
|
2026-05-01 |
Sporting CP B
|
0 - 1 |
Benfica B
|
|
2026-04-26 |
Benfica B
|
1 - 2 |
Marítimo
|
|
2026-04-22 |
Oliveirense
|
3 - 0 |
Benfica B
|
|
2026-04-11 |
Benfica B
|
2 - 2 |
Uniao Leiria
|
|
2026-04-07 |
Vizela
|
1 - 2 |
Benfica B
|
|
2026-03-22 |
Benfica B
|
1 - 0 |
Farense
|
|
2026-03-14 |
P. Ferreira
|
1 - 0 |
Benfica B
|
|
2026-03-09 |
Benfica B
|
3 - 0 |
Feirense
|
|
2026-03-01 |
Penafiel
|
1 - 1 |
Benfica B
|
|
2026-02-21 |
Torreense
|
1 - 0 |
Benfica B
|
|
2026-02-14 |
Benfica B
|
4 - 2 |
Felgueiras 1932
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
8 |
6 |
2 |
| 42% |
17% |
42% |
|
67% |
50% |
17% |
Clasificación Liga Portugal 2
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Marítimo |
33 |
20 |
6 |
7 |
49 |
26 |
+23 |
66 |
| 2 |
Academico Viseu |
33 |
17 |
7 |
9 |
58 |
33 |
+25 |
58 |
| 3 |
Torreense |
33 |
17 |
5 |
11 |
42 |
33 |
+9 |
56 |
| 4 |
Vizela |
33 |
14 |
9 |
10 |
39 |
36 |
+3 |
51 |
| 5 |
Uniao Leiria |
33 |
13 |
10 |
10 |
50 |
44 |
+6 |
49 |
| 6 |
Porto B |
33 |
14 |
6 |
13 |
39 |
42 |
-3 |
48 |
| 7 |
Leixoes |
33 |
14 |
5 |
14 |
44 |
54 |
-10 |
47 |
| 8 |
Feirense |
33 |
12 |
9 |
12 |
35 |
38 |
-3 |
45 |
| 9 |
Benfica B |
33 |
11 |
11 |
11 |
43 |
42 |
+1 |
44 |
| 10 |
Lusitania |
33 |
11 |
10 |
12 |
43 |
50 |
-7 |
43 |
| 11 |
Chaves |
33 |
12 |
6 |
15 |
39 |
39 |
0 |
42 |
| 12 |
Penafiel |
33 |
11 |
8 |
14 |
36 |
37 |
-1 |
41 |
| 13 |
Sporting CP B |
33 |
13 |
2 |
18 |
41 |
34 |
+7 |
41 |
| 14 |
Felgueiras 1932 |
33 |
10 |
11 |
12 |
29 |
37 |
-8 |
41 |
| 15 |
Farense |
33 |
10 |
10 |
13 |
31 |
36 |
-5 |
40 |
| 16 |
Portimonense |
33 |
10 |
7 |
16 |
38 |
49 |
-11 |
37 |
| 17 |
P. Ferreira |
33 |
8 |
12 |
13 |
32 |
47 |
-15 |
36 |
| 18 |
Oliveirense |
33 |
8 |
10 |
15 |
33 |
44 |
-11 |
34 |
Cronología de los partidos en la liga
| Porto B |
|
| Benfica B |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Porto B |
Benfica B |
| 1 |
Marítimo |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 2 |
Academico Viseu |
3 - 1 |
1 - 2 |
| 3 |
Torreense |
2 - 3 |
1 - 0 |
| 4 |
Vizela |
1 - 0 |
1 - 2 |
| 5 |
Uniao Leiria |
1 - 2 |
2 - 2 |
| 6 |
Porto B |
- |
|
| 7 |
Leixoes |
0 - 3 |
0 - 0 |
| 8 |
Feirense |
0 - 0 |
0 - 2 |
| 9 |
Benfica B |
|
- |
| 10 |
Lusitania |
1 - 2 |
1 - 1 |
| 11 |
Chaves |
3 - 0 |
1 - 1 |
| 12 |
Penafiel |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 13 |
Sporting CP B |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 14 |
Felgueiras 1932 |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 15 |
Farense |
0 - 2 |
4 - 3 |
| 16 |
Portimonense |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 17 |
P. Ferreira |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 18 |
Oliveirense |
0 - 0 |
3 - 0 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Porto B |
Benfica B |
| Ganados |
14 |
11 |
| Empate |
6 |
11 |
| Perdidos |
13 |
11 |
| Goles a favor |
39 |
43 |
| Goles en contra |
42 |
42 |
| Promedio goles a favor |
1.18 |
1.30 |
| Promedio goles en contra |
1.27 |
1.27 |
| Partidos goles a favor |
73% |
82% |
| Partidos goles en contra |
64% |
76% |
| Ambos Equipos Anotarán |
42% |
61% |
| Más de 1.5 |
67% |
79% |
| Más de 2.5 |
52% |
45% |
| Más de 3.5 |
21% |
15% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
9 |
4 |
| Empate |
2 |
7 |
| Perdidos |
5 |
5 |
| Goles a favor |
18 |
18 |
| Goles en contra |
14 |
20 |
| Promedio goles a favor |
1.12 |
1.12 |
| Promedio goles en contra |
0.88 |
1.25 |
| Partidos goles a favor |
75% |
75% |
| Partidos goles en contra |
44% |
81% |
| Ambos Equipos Anotarán |
31% |
62% |
| Más de 1.5 |
50% |
75% |
| Más de 2.5 |
44% |
38% |
| Más de 3.5 |
12% |
12% |
Estadísticas generales para Liga Portugal 2
| Partidos (297) |
| Victoria en casa |
42% |
| Empate |
24% |
| Victoria afuera |
34% |
| Partidos jugados |
97% |
| Goles (721) |
| Goles por partido |
2.43 |
| Goles por partido en casa |
1.27 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.16 |
| Equipo local anotó en |
71% |
| Equipo visitante anotó en |
65% |
| Ambos Equipos Anotarán |
46% |
| Más de 1.5 |
67% |
| Más de 2.5 |
44% |
| Más de 3.5 |
23% |
Porto B próximos 1 partidos
|
2026-05-17 |
Porto B
|
- |
Benfica B
|
Benfica B próximos 1 partidos
|
2026-05-17 |
Porto B
|
- |
Benfica B
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
3.10 |
3.40 |
1.98 |
| Probabilidades |
38% |
28% |
34% |
|
12 @ 1.28 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.73 |
1.31 |
| Probabilidades |
53% |
47% |
|
1X @ 1.73 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.22 |
3.90 |
| Probabilidades |
|
70% |
30% |
|
Más de 1.5 @ 1.22 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.70 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
47% |
53% |
|
Menos de 2.5 @ 2.00 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.70 |
1.40 |
| Probabilidades |
|
19% |
81% |
|
Menos de 3.5 @ 1.40 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.62 |
2.15 |
| Probabilidades |
|
49% |
51% |
|
No @ 2.15 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-05-13 08:04. ¡Son posibles cambios en este momento!