1. Lig - Turquía
sábado, 07.11.2026
16:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Pendik |
| Fuera: |
Istanbul |
| Distancia: |
28.5 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
16:00 (19:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.75 |
3.40 |
4.00 |
1 |
|
|
|
1.20 |
1.91 |
| 50% |
32% |
18% |
1.75 |
|
|
|
73% |
27% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
4.00 |
|
|
|
1.80 |
2.00 |
|
|
|
2.75 |
1.40 |
| 83% |
17% |
|
|
|
55% |
45% |
|
|
|
36% |
64% |
Últimos 6 partidos directos
|
2026-03-14 |
Pendikspor
|
1 - 1 |
Istanbulspor
|
|
2025-11-02 |
Istanbulspor
|
0 - 0 |
Pendikspor
|
|
2025-04-27 |
Istanbulspor
|
5 - 2 |
Pendikspor
|
|
2024-12-21 |
Pendikspor
|
1 - 1 |
Istanbulspor
|
|
2024-03-15 |
Pendikspor
|
1 - 0 |
Istanbulspor
|
|
2023-11-04 |
Istanbulspor
|
2 - 4 |
Pendikspor
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
1 |
|
4 |
2 |
2 |
| 33% |
50% |
17% |
|
67% |
33% |
33% |
Pendikspor últimos 12 partidos
|
2026-10-31 |
Karagumruk
|
0 - 1 |
Pendikspor
|
|
2026-10-25 |
Pendikspor
|
2 - 2 |
Kayserispor
|
|
2026-10-19 |
Bursaspor
|
2 - 0 |
Pendikspor
|
|
2026-10-13 |
Pendikspor
|
1 - 2 |
Vanspor
|
|
2026-10-09 |
Sivasspor
|
4 - 1 |
Pendikspor
|
|
2026-10-02 |
Pendikspor
|
3 - 3 |
Galatasaray
|
|
2026-09-20 |
Pendikspor
|
1 - 1 |
Bodrum
|
|
2026-09-12 |
Boluspor
|
1 - 1 |
Pendikspor
|
|
2026-09-05 |
Pendikspor
|
1 - 0 |
Umraniyespor
|
|
2026-09-01 |
Sariyer SK
|
2 - 0 |
Pendikspor
|
|
2026-08-28 |
Pendikspor
|
1 - 1 |
Bandirmaspor
|
|
2026-08-22 |
Antalyaspor
|
2 - 3 |
Pendikspor
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
10 |
5 |
4 |
| 25% |
42% |
33% |
|
83% |
42% |
33% |
Istanbulspor últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Istanbulspor
|
1 - 2 |
Mardin 1969
|
|
2026-10-24 |
Muglaspor
|
5 - 0 |
Istanbulspor
|
|
2026-10-18 |
Istanbulspor
|
0 - 2 |
Antalyaspor
|
|
2026-10-14 |
Batman Petrolspor
|
4 - 2 |
Istanbulspor
|
|
2026-10-10 |
Istanbulspor
|
0 - 1 |
Esenler Erokspor
|
|
2026-09-20 |
Manisa FK
|
0 - 1 |
Istanbulspor
|
|
2026-09-14 |
Kayserispor
|
4 - 0 |
Istanbulspor
|
|
2026-09-07 |
Istanbulspor
|
1 - 2 |
Igdir FK
|
|
2026-09-03 |
Bursaspor
|
4 - 0 |
Istanbulspor
|
|
2026-08-29 |
Istanbulspor
|
1 - 1 |
Karagumruk
|
|
2026-08-23 |
Vanspor
|
3 - 2 |
Istanbulspor
|
|
2026-08-15 |
Istanbulspor
|
2 - 2 |
Bodrum
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
2 |
9 |
|
10 |
8 |
6 |
| 8% |
17% |
75% |
|
83% |
67% |
50% |
Clasificación 1. Lig
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Bursaspor |
13 |
10 |
1 |
2 |
29 |
11 |
+18 |
31 |
| 2 |
Kayserispor |
13 |
9 |
3 |
1 |
32 |
9 |
+23 |
30 |
| 3 |
Igdir FK |
13 |
8 |
3 |
2 |
18 |
10 |
+8 |
27 |
| 4 |
Mardin 1969 |
13 |
7 |
3 |
3 |
18 |
12 |
+6 |
24 |
| 5 |
Batman Petrolspor |
13 |
7 |
2 |
4 |
26 |
23 |
+3 |
23 |
| 6 |
Keciorengucu |
13 |
5 |
5 |
3 |
25 |
18 |
+7 |
20 |
| 7 |
Antalyaspor |
13 |
6 |
1 |
6 |
19 |
20 |
-1 |
19 |
| 8 |
Bodrum |
13 |
4 |
6 |
3 |
16 |
12 |
+4 |
18 |
| 9 |
Muglaspor |
13 |
4 |
6 |
3 |
18 |
20 |
-2 |
18 |
| 10 |
Karagumruk |
13 |
4 |
4 |
5 |
16 |
16 |
0 |
16 |
| 11 |
Sariyer SK |
13 |
4 |
4 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
16 |
| 12 |
Esenler Erokspor |
13 |
3 |
6 |
4 |
15 |
18 |
-3 |
15 |
| 13 |
Vanspor |
13 |
4 |
3 |
6 |
14 |
22 |
-8 |
15 |
| 14 |
Bandirmaspor |
13 |
3 |
5 |
5 |
17 |
13 |
+4 |
14 |
| 15 |
Umraniyespor |
12 |
3 |
5 |
4 |
14 |
11 |
+3 |
14 |
| 16 |
Pendikspor |
13 |
3 |
5 |
5 |
15 |
23 |
-8 |
14 |
| 17 |
Manisa FK |
13 |
3 |
4 |
6 |
21 |
23 |
-2 |
13 |
| 18 |
Sivasspor |
13 |
2 |
7 |
4 |
16 |
20 |
-4 |
13 |
| 19 |
Istanbulspor |
13 |
1 |
2 |
10 |
10 |
33 |
-23 |
5 |
| 20 |
Boluspor |
12 |
1 |
1 |
10 |
5 |
26 |
-21 |
4 |
Cronología de los partidos en la liga
| Pendikspor |
|
| Istanbulspor |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Pendikspor |
Istanbulspor |
| 1 |
Bursaspor |
|
4 - 0 |
| 2 |
Kayserispor |
2 - 2 |
4 - 0 |
| 3 |
Igdir FK |
|
|
| 4 |
Mardin 1969 |
|
|
| 5 |
Batman Petrolspor |
2 - 2 |
4 - 2 |
| 6 |
Keciorengucu |
|
|
| 7 |
Antalyaspor |
|
|
| 8 |
Bodrum |
1 - 1 |
|
| 9 |
Muglaspor |
|
5 - 0 |
| 10 |
Karagumruk |
|
|
| 11 |
Sariyer SK |
|
|
| 12 |
Esenler Erokspor |
|
|
| 13 |
Vanspor |
1 - 2 |
3 - 2 |
| 14 |
Bandirmaspor |
1 - 1 |
3 - 0 |
| 15 |
Umraniyespor |
1 - 0 |
|
| 16 |
Pendikspor |
- |
|
| 17 |
Manisa FK |
|
0 - 1 |
| 18 |
Sivasspor |
|
|
| 19 |
Istanbulspor |
|
- |
| 20 |
Boluspor |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Pendikspor |
Istanbulspor |
| Ganados |
3 |
1 |
| Empate |
5 |
2 |
| Perdidos |
5 |
10 |
| Goles a favor |
15 |
10 |
| Goles en contra |
23 |
33 |
| Promedio goles a favor |
1.15 |
0.77 |
| Promedio goles en contra |
1.77 |
2.54 |
| Partidos goles a favor |
85% |
54% |
| Partidos goles en contra |
85% |
92% |
| Ambos Equipos Anotarán |
69% |
46% |
| Más de 1.5 |
85% |
85% |
| Más de 2.5 |
46% |
69% |
| Más de 3.5 |
38% |
46% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
1 |
| Empate |
4 |
0 |
| Perdidos |
1 |
6 |
| Goles a favor |
8 |
5 |
| Goles en contra |
8 |
23 |
| Promedio goles a favor |
1.33 |
0.71 |
| Promedio goles en contra |
1.33 |
3.29 |
| Partidos goles a favor |
100% |
43% |
| Partidos goles en contra |
83% |
86% |
| Ambos Equipos Anotarán |
83% |
29% |
| Más de 1.5 |
83% |
86% |
| Más de 2.5 |
50% |
86% |
| Más de 3.5 |
33% |
71% |
Estadísticas generales para 1. Lig
| Partidos (129) |
| Victoria en casa |
36% |
| Empate |
29% |
| Victoria afuera |
35% |
| Partidos jugados |
34% |
| Goles (358) |
| Goles por partido |
2.78 |
| Goles por partido en casa |
1.50 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.28 |
| Equipo local anotó en |
75% |
| Equipo visitante anotó en |
74% |
| Ambos Equipos Anotarán |
55% |
| Más de 1.5 |
81% |
| Más de 2.5 |
51% |
| Más de 3.5 |
26% |
Pendikspor próximos 6 partidos
|
2026-11-22 |
Manisa FK
|
- |
Pendikspor
|
|
2026-11-29 |
Pendikspor
|
- |
Igdir FK
|
|
2026-12-06 |
Esenler Erokspor
|
- |
Pendikspor
|
|
2026-12-13 |
Pendikspor
|
- |
Muglaspor
|
|
2026-12-20 |
Mardin 1969
|
- |
Pendikspor
|
|
2027-01-10 |
Batman Petrolspor
|
- |
Pendikspor
|
Istanbulspor próximos 6 partidos
|
2026-11-21 |
Istanbulspor
|
- |
Keciorengucu
|
|
2026-11-29 |
Sariyer SK
|
- |
Istanbulspor
|
|
2026-12-06 |
Istanbulspor
|
- |
Umraniyespor
|
|
2026-12-13 |
Boluspor
|
- |
Istanbulspor
|
|
2026-12-20 |
Istanbulspor
|
- |
Sivasspor
|
|
2027-01-10 |
Istanbulspor
|
- |
Bandirmaspor
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.75 |
3.40 |
4.00 |
| Probabilidades |
50% |
32% |
18% |
|
1 @ 1.75 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.20 |
1.91 |
| Probabilidades |
73% |
27% |
|
1X @ 1.20 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.22 |
4.00 |
| Probabilidades |
|
83% |
17% |
|
Más de 1.5 @ 1.22 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.80 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
55% |
45% |
|
Más de 2.5 @ 1.80 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.75 |
1.40 |
| Probabilidades |
|
36% |
64% |
|
Menos de 3.5 @ 1.40 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.73 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
56% |
44% |
|
Sí @ 1.73 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-04 08:06. ¡Son posibles cambios en este momento!