Primera División - Uruguay
domingo, 03.03.2019
22:00
22:00

Peñarol

Juventud
4 - 1
(2 - 1, 2 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Montevideo |
| Fuera: | Las Piedras |
| Distancia: | 12.8 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Contador Damiani |
| Capacidad: | 12 000 |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 22:00 (19:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 4.40 | 8.00 | 1 | 1.09 | 3.00 | |||
| 90% | 4% | 6% | 1.40 | 93% | 7% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.60 | 2.30 | 2.50 | 1.50 | ||||||
| 57% | 43% | 50% | 50% | 30% | 70% |
Últimos 11 partidos directos
| 2017-11-11 | Peñarol | 1 - 0 | Juventud |
| 2017-04-08 | Juventud | 0 - 2 | Peñarol |
| 2016-09-25 | Juventud | 1 - 0 | Peñarol |
| 2016-06-04 | Juventud | 1 - 1 | Peñarol |
| 2015-12-06 | Peñarol | 1 - 0 | Juventud |
| 2015-02-22 | Peñarol | 4 - 1 | Juventud |
| 2014-08-24 | Juventud | 0 - 1 | Peñarol |
| 2014-05-03 | Peñarol | 4 - 0 | Juventud |
| 2013-11-30 | Juventud | 0 - 0 | Peñarol |
| 2013-05-26 | Juventud | 1 - 5 | Peñarol |
| 2012-12-02 | Peñarol | 2 - 0 | Juventud |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | |
| 73% | 18% | 9% | 55% | 27% | 27% |
Peñarol últimos 12 partidos
| 2019-02-23 | Peñarol | 5 - 0 | Rampla Juniors |
| 2019-02-17 | Defensor Sp. | 0 - 1 | Peñarol |
| 2019-02-08 | Plaza Colonia | 0 - 0 | Peñarol |
| 2019-02-03 | Peñarol | 1 - 1 | Nacional M. |
| 2018-11-11 | Nacional M. | 1 - 1 | Peñarol |
| 2018-11-04 | Defensor Sp. | 1 - 2 | Peñarol |
| 2018-10-27 | Peñarol | 1 - 0 | Progreso |
| 2018-10-20 | Nacional M. | 1 - 1 | Peñarol |
| 2018-10-13 | Peñarol | 2 - 0 | Fénix |
| 2018-10-07 | Rampla Juniors | 1 - 0 | Peñarol |
| 2018-09-23 | Peñarol | 1 - 1 | Mont. City Torque |
| 2018-09-16 | Danubio | 0 - 2 | Peñarol |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 5 | 1 | 8 | 2 | 1 | |
| 50% | 42% | 8% | 67% | 17% | 8% |
Juventud últimos 12 partidos
| 2019-02-24 | Progreso | 1 - 0 | Juventud |
| 2019-02-16 | Juventud | 1 - 2 | Fénix |
| 2017-12-03 | Juventud | 2 - 5 | Wanderers |
| 2017-11-25 | Boston River | 3 - 1 | Juventud |
| 2017-11-22 | Juventud | 2 - 1 | Liverpool M. |
| 2017-11-18 | El Tanque Sisley | 2 - 2 | Juventud |
| 2017-11-15 | Juventud | 0 - 2 | Racing M. |
| 2017-11-11 | Peñarol | 1 - 0 | Juventud |
| 2017-11-08 | Juventud | 1 - 0 | River Plate M. |
| 2017-11-04 | Plaza Colonia | 1 - 0 | Juventud |
| 2017-10-15 | Juventud | 2 - 1 | Danubio |
| 2017-10-08 | Cerro CA | 3 - 2 | Juventud |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 8 | 8 | 7 | 4 | |
| 25% | 8% | 67% | 67% | 58% | 33% |
Clasificación Primera División
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cerro Largo | 3 | +6 | 9 |
| 2 | Progreso | 3 | +4 | 9 |
| 3 | Peñarol | 2 | +6 | 6 |
| 4 | Wanderers | 2 | +3 | 4 |
| 4 | River Plate M. | 2 | +3 | 4 |
| 6 | Fénix | 2 | +1 | 4 |
| 7 | Boston River | 2 | +1 | 4 |
| 8 | Cerro CA | 2 | +1 | 3 |
| 9 | Danubio | 2 | -1 | 3 |
| 10 | Liverpool M. | 3 | -2 | 2 |
| 11 | Nacional M. | 3 | -3 | 2 |
| 12 | Plaza Colonia | 3 | -2 | 1 |
| 13 | Racing M. | 3 | -5 | 1 |
| 14 | Juventud | 2 | -2 | 0 |
| 15 | Defensor Sp. | 2 | -4 | 0 |
| 16 | Rampla Juniors | 2 | -6 | 0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Peñarol | |
| Juventud | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Peñarol | Juventud |
|---|---|---|---|
| 1 | Cerro Largo | ||
| 2 | Progreso | 1 - 0 | |
| 3 | Peñarol | - | |
| 4 | Wanderers | ||
| 4 | River Plate M. | ||
| 6 | Fénix | ||
| 7 | Boston River | ||
| 8 | Cerro CA | ||
| 9 | Danubio | ||
| 10 | Liverpool M. | ||
| 11 | Nacional M. | ||
| 12 | Plaza Colonia | ||
| 13 | Racing M. | ||
| 14 | Juventud | - | |
| 15 | Defensor Sp. | ||
| 16 | Rampla Juniors | 5 - 0 |
Posición en el campeonato
| Peñarol | Juventud | |
| Posición | 3 | 14 |
| Puntos | 6 | 0 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 6 | 16 |
| Puntos | 3 | 0 |
Forma en el campeonato
| Peñarol | Juventud | |
|
Ganados Empate Perdidos |
2
0 0 |
0
0 2 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
1
0 0 |
0
0 1 |
Goles en el campeonato
| Peñarol | Juventud | |
|
Goles a favor Goles en contra |
6
0 |
1
3 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
5
0 |
0
1 |
Estadísticas generales para Primera División
| Partidos (19) | |
| Victoria en casa | 26% |
| Empate | 26% |
| Victoria afuera | 47% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (65) | |
| Goles por partido | 3.42 |
| Goles por partido en casa | 1.63 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.79 |
| Equipo local anotó en | 79% |
| Equipo visitante anotó en | 79% |
| Ambos Equipos Anotarán | 58% |
| Más de 1.5 | 74% |
| Más de 2.5 | 53% |
| Más de 3.5 | 42% |
Peñarol próximos 6 partidos
| 2019-03-08 | LDU Quito | - | Peñarol |
| 2019-03-10 | Peñarol | - | Liverpool M. |
| 2019-03-14 | Peñarol | - | San José |
| 2019-03-17 | Wanderers | - | Peñarol |
| 2019-03-23 | Peñarol | - | Racing M. |
| 2019-03-30 | Boston River | - | Peñarol |
Juventud próximos 6 partidos
| 2019-03-09 | Defensor Sp. | - | Juventud |
| 2019-03-17 | Juventud | - | Rampla Juniors |
| 2019-03-24 | Juventud | - | Cerro Largo |
| 2019-03-30 | Liverpool M. | - | Juventud |
| 2019-04-06 | Juventud | - | Wanderers |
| 2019-04-14 | Racing M. | - | Juventud |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.40 | 4.40 | 8.00 |
| Probabilidades | 90% | 4% | 6% |
| 1 @ 1.40 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.09 | 3.00 |
| Probabilidades | 93% | 7% |
| 1X @ 1.09 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilidades | 57% | 43% | |
| Más de 1.5 @ 1.18 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.60 | 2.30 | |
| Probabilidades | 50% | 50% | |
| Más de 2.5 @ 1.60 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilidades | 30% | 70% | |
| Menos de 3.5 @ 1.50 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidades | 35% | 65% | |
| No @ 1.90 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-03 20:00. ¡Son posibles cambios en este momento!