Grupo Campeonato - Serbia
sábado, 16.05.2026
18:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Belgrade |
| Fuera: |
Novi Sad |
| Distancia: |
69.2 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Estadio Omladinski
|
| Capacidad: |
20 000 (11 381) |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
18:00 (19:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.89 |
3.25 |
2.17 |
12 |
|
|
|
1.50 |
1.29 |
| 32% |
32% |
36% |
1.24 |
|
|
|
43% |
57% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.23 |
3.50 |
|
|
|
1.76 |
1.88 |
|
|
|
2.88 |
1.33 |
| 73% |
27% |
|
|
|
51% |
49% |
|
|
|
31% |
69% |
Últimos 12 partidos directos
|
2025-12-13 |
Vojvodina
|
0 - 0 |
OFK Beograd
|
|
2025-08-09 |
OFK Beograd
|
1 - 2 |
Vojvodina
|
|
2025-05-02 |
OFK Beograd
|
1 - 2 |
Vojvodina
|
|
2025-03-16 |
OFK Beograd
|
3 - 1 |
Vojvodina
|
|
2024-10-26 |
Vojvodina
|
2 - 1 |
OFK Beograd
|
|
2016-03-19 |
OFK Beograd
|
1 - 0 |
Vojvodina
|
|
2015-10-03 |
Vojvodina
|
1 - 0 |
OFK Beograd
|
|
2015-02-21 |
OFK Beograd
|
0 - 0 |
Vojvodina
|
|
2014-08-10 |
Vojvodina
|
3 - 0 |
OFK Beograd
|
|
2014-04-22 |
Vojvodina
|
2 - 0 |
OFK Beograd
|
|
2013-10-26 |
OFK Beograd
|
0 - 2 |
Vojvodina
|
|
2013-04-17 |
OFK Beograd
|
1 - 1 |
Vojvodina
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
8 |
5 |
1 |
| 17% |
25% |
58% |
|
67% |
42% |
8% |
OFK Beograd últimos 12 partidos
|
2026-05-09 |
Partizan
|
1 - 1 |
OFK Beograd
|
|
2026-05-02 |
Zelezn. Pancevo
|
2 - 0 |
OFK Beograd
|
|
2026-04-26 |
OFK Beograd
|
1 - 1 |
Radnik
|
|
2026-04-22 |
OFK Beograd
|
0 - 0 |
Cukaricki
|
|
2026-04-18 |
Novi Pazar
|
1 - 5 |
OFK Beograd
|
|
2026-04-09 |
OFK Beograd
|
0 - 0 |
Radnik
|
|
2026-04-03 |
Radnicki Nis
|
1 - 2 |
OFK Beograd
|
|
2026-03-22 |
OFK Beograd
|
3 - 3 |
IMT New Belgrade
|
|
2026-03-16 |
Napredak
|
2 - 2 |
OFK Beograd
|
|
2026-03-09 |
OFK Beograd
|
0 - 0 |
Radnicki 1923
|
|
2026-02-28 |
Partizan
|
1 - 2 |
OFK Beograd
|
|
2026-02-21 |
OFK Beograd
|
0 - 0 |
Zelezn. Pancevo
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
8 |
1 |
|
8 |
5 |
3 |
| 25% |
67% |
8% |
|
67% |
42% |
25% |
Vojvodina últimos 12 partidos
|
2026-05-08 |
Vojvodina
|
1 - 0 |
Cukaricki
|
|
2026-05-04 |
Radnik
|
1 - 4 |
Vojvodina
|
|
2026-04-26 |
Vojvodina
|
0 - 0 |
Zelezn. Pancevo
|
|
2026-04-22 |
Vojvodina
|
0 - 0 |
Partizan
|
|
2026-04-18 |
Estrella Roja
|
4 - 1 |
Vojvodina
|
|
2026-04-08 |
Vojvodina
|
3 - 2 |
Radnicki Nis
|
|
2026-04-04 |
IMT New Belgrade
|
0 - 0 |
Vojvodina
|
|
2026-03-21 |
Vojvodina
|
4 - 1 |
Napredak
|
|
2026-03-15 |
Radnicki 1923
|
0 - 1 |
Vojvodina
|
|
2026-03-08 |
Vojvodina
|
3 - 0 |
Partizan
|
|
2026-02-28 |
Zelezn. Pancevo
|
2 - 0 |
Vojvodina
|
|
2026-02-21 |
Vojvodina
|
0 - 3 |
Novi Pazar
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
7 |
6 |
4 |
| 50% |
25% |
25% |
|
58% |
50% |
33% |
Clasificación Grupo Campeonato
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Estrella Roja |
35 |
27 |
4 |
4 |
99 |
29 |
+70 |
85 |
| 2 |
Vojvodina |
35 |
21 |
7 |
7 |
61 |
34 |
+27 |
70 |
| 3 |
Partizan |
35 |
21 |
6 |
8 |
67 |
45 |
+22 |
69 |
| 4 |
Zelezn. Pancevo |
35 |
16 |
9 |
10 |
48 |
35 |
+13 |
57 |
| 5 |
Novi Pazar |
35 |
14 |
9 |
12 |
44 |
49 |
-5 |
51 |
| 6 |
OFK Beograd |
35 |
11 |
13 |
11 |
46 |
44 |
+2 |
46 |
| 7 |
Radnik |
35 |
11 |
12 |
12 |
44 |
43 |
+1 |
45 |
| 8 |
Cukaricki |
35 |
10 |
13 |
12 |
47 |
50 |
-3 |
43 |
Cronología de los partidos en la liga
| OFK Beograd |
|
| Vojvodina |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
OFK Beograd |
Vojvodina |
| 1 |
Estrella Roja |
|
4 - 1 |
| 2 |
Vojvodina |
|
- |
| 3 |
Partizan |
|
|
| 4 |
Zelezn. Pancevo |
|
|
| 5 |
Novi Pazar |
|
|
| 6 |
OFK Beograd |
- |
|
| 7 |
Radnik |
1 - 1 |
1 - 4 |
| 8 |
Cukaricki |
0 - 0 |
|
Estadística de la liga de equipos
| |
OFK Beograd |
Vojvodina |
| Ganados |
11 |
21 |
| Empate |
13 |
7 |
| Perdidos |
11 |
7 |
| Goles a favor |
46 |
61 |
| Goles en contra |
44 |
34 |
| Promedio goles a favor |
1.31 |
1.74 |
| Promedio goles en contra |
1.26 |
0.97 |
| Partidos goles a favor |
66% |
74% |
| Partidos goles en contra |
69% |
57% |
| Ambos Equipos Anotarán |
51% |
46% |
| Más de 1.5 |
69% |
69% |
| Más de 2.5 |
43% |
51% |
| Más de 3.5 |
31% |
40% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
10 |
| Empate |
7 |
2 |
| Perdidos |
7 |
5 |
| Goles a favor |
17 |
25 |
| Goles en contra |
20 |
18 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
1.47 |
| Promedio goles en contra |
1.18 |
1.06 |
| Partidos goles a favor |
53% |
71% |
| Partidos goles en contra |
59% |
65% |
| Ambos Equipos Anotarán |
35% |
47% |
| Más de 1.5 |
59% |
59% |
| Más de 2.5 |
29% |
47% |
| Más de 3.5 |
24% |
35% |
Estadísticas generales para Grupo Campeonato
| Partidos (20) |
| Victoria en casa |
35% |
| Empate |
45% |
| Victoria afuera |
20% |
| Partidos jugados |
71% |
| Goles (54) |
| Goles por partido |
2.70 |
| Goles por partido en casa |
1.45 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.25 |
| Equipo local anotó en |
85% |
| Equipo visitante anotó en |
65% |
| Ambos Equipos Anotarán |
65% |
| Más de 1.5 |
80% |
| Más de 2.5 |
55% |
| Más de 3.5 |
30% |
OFK Beograd próximos 1 partidos
|
2026-05-23 |
Estrella Roja
|
- |
OFK Beograd
|
Vojvodina próximos 1 partidos
|
2026-05-23 |
Vojvodina
|
- |
Novi Pazar
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.89 |
3.25 |
2.17 |
| Probabilidades |
32% |
32% |
36% |
|
12 @ 1.24 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.50 |
1.29 |
| Probabilidades |
43% |
57% |
|
X2 @ 1.29 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.23 |
3.50 |
| Probabilidades |
|
73% |
27% |
|
Más de 1.5 @ 1.23 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.76 |
1.88 |
| Probabilidades |
|
51% |
49% |
|
Más de 2.5 @ 1.76 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.88 |
1.33 |
| Probabilidades |
|
31% |
69% |
|
Menos de 3.5 @ 1.33 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.63 |
2.10 |
| Probabilidades |
|
56% |
44% |
|
Sí @ 1.63 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-05-13 12:02. ¡Son posibles cambios en este momento!