Primera División - Chile
viernes, 19.04.2019
23:00
23:00

O'Higgins

Cobresal
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Rancagua |
| Fuera: | El Salvador |
| Distancia: | 887.4 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Estadio El Teniente |
| Capacidad: | 16 200 |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 23:00 (18:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.83 | 3.60 | 4.20 | 1 | 1.25 | 2.00 | |||
| 69% | 18% | 13% | 1.83 | 83% | 17% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.75 | 2.05 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 78% | 22% | 52% | 48% | 31% | 69% |
Últimos 12 partidos directos
| 2017-02-25 | O'Higgins | 4 - 1 | Cobresal |
| 2016-10-01 | Cobresal | 2 - 1 | O'Higgins |
| 2016-04-24 | Cobresal | 2 - 3 | O'Higgins |
| 2015-12-01 | O'Higgins | 2 - 0 | Cobresal |
| 2015-04-18 | O'Higgins | 2 - 0 | Cobresal |
| 2014-11-23 | Cobresal | 3 - 1 | O'Higgins |
| 2014-03-30 | O'Higgins | 3 - 2 | Cobresal |
| 2013-11-02 | Cobresal | 0 - 4 | O'Higgins |
| 2013-04-07 | O'Higgins | 2 - 2 | Cobresal |
| 2012-11-14 | O'Higgins | 1 - 2 | Cobresal |
| 2012-05-20 | Cobresal | 1 - 0 | O'Higgins |
| 2011-09-11 | Cobresal | 1 - 0 | O'Higgins |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 10 | 8 | 6 | |
| 50% | 8% | 42% | 83% | 67% | 50% |
O'Higgins últimos 12 partidos
| 2019-04-13 | Colo Colo | 3 - 2 | O'Higgins |
| 2019-04-05 | Palestino | 1 - 1 | O'Higgins |
| 2019-03-30 | O'Higgins | 0 - 2 | U. Española |
| 2019-03-16 | A. Italiano | 2 - 2 | O'Higgins |
| 2019-03-08 | O'Higgins | 2 - 0 | Coquimbo |
| 2019-03-02 | Deportes Iquique | 1 - 3 | O'Higgins |
| 2019-02-23 | O'Higgins | 1 - 0 | U. De Chile |
| 2019-02-17 | Huachipato | 2 - 1 | O'Higgins |
| 2018-11-29 | O'Higgins | 4 - 0 | A. Italiano |
| 2018-11-25 | U. Católica | 1 - 0 | O'Higgins |
| 2018-11-02 | O'Higgins | 4 - 2 | U. De Concepción |
| 2018-10-28 | Huachipato | 0 - 1 | O'Higgins |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 9 | 6 | 5 | |
| 50% | 17% | 33% | 75% | 50% | 42% |
Cobresal últimos 12 partidos
| 2019-04-15 | Cobresal | 1 - 0 | U. De Concepción |
| 2019-04-06 | Huachipato | 3 - 1 | Cobresal |
| 2019-03-15 | Curicó Unido | 3 - 1 | Cobresal |
| 2019-03-10 | Cobresal | 0 - 0 | Colo Colo |
| 2019-03-04 | U. La Calera | 2 - 1 | Cobresal |
| 2019-02-24 | Cobresal | 1 - 2 | A. Italiano |
| 2019-02-16 | U. De Chile | 1 - 1 | Cobresal |
| 2018-07-14 | Palestino | 1 - 0 | Cobresal |
| 2018-07-08 | Cobresal | 1 - 1 | Palestino |
| 2018-07-01 | Ñublense | 0 - 1 | Cobresal |
| 2018-06-24 | Cobresal | 3 - 0 | Ñublense |
| 2018-06-16 | Everton | 1 - 1 | Cobresal |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 8 | 5 | 2 | |
| 25% | 33% | 42% | 67% | 42% | 17% |
Clasificación Primera División
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | U. Católica | 8 | +9 | 19 |
| 2 | U. Española | 8 | +4 | 18 |
| 3 | U. La Calera | 8 | +6 | 17 |
| 4 | Colo Colo | 8 | +4 | 16 |
| 5 | Palestino | 8 | +2 | 11 |
| 6 | O'Higgins | 8 | +1 | 11 |
| 7 | Deportes Iquique | 8 | -2 | 11 |
| 8 | Huachipato | 8 | -2 | 10 |
| 9 | A. Italiano | 8 | -4 | 10 |
| 10 | Coquimbo | 8 | +1 | 9 |
| 11 | Curicó Unido | 8 | 0 | 8 |
| 12 | Antofagasta | 8 | 0 | 8 |
| 13 | Everton | 7 | -3 | 8 |
| 14 | U. De Concepción | 8 | -5 | 8 |
| 15 | Cobresal | 7 | -5 | 5 |
| 16 | U. De Chile | 8 | -6 | 5 |
Cronología de los partidos en la liga
| O'Higgins | |
| Cobresal | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | O'Higgins | Cobresal |
|---|---|---|---|
| 1 | U. Católica | ||
| 2 | U. Española | 0 - 2 | |
| 3 | U. La Calera | 2 - 1 | |
| 4 | Colo Colo | ||
| 5 | Palestino | ||
| 6 | O'Higgins | - | |
| 7 | Deportes Iquique | ||
| 8 | Huachipato | 3 - 1 | |
| 9 | A. Italiano | ||
| 10 | Coquimbo | 2 - 0 | |
| 11 | Curicó Unido | 3 - 1 | |
| 12 | Antofagasta | ||
| 13 | Everton | ||
| 14 | U. De Concepción | ||
| 15 | Cobresal | - | |
| 16 | U. De Chile | 1 - 0 | 1 - 1 |
Posición en el campeonato
| O'Higgins | Cobresal | |
| Posición | 6 | 15 |
| Puntos | 11 | 5 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 11 | 13 |
| Puntos | 6 | 1 |
Forma en el campeonato
| O'Higgins | Cobresal | |
|
Ganados Empate Perdidos |
3
2 3 |
1
2 4 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
2
0 1 |
0
1 3 |
Goles en el campeonato
| O'Higgins | Cobresal | |
|
Goles a favor Goles en contra |
12
11 |
6
11 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
3
2 |
4
9 |
Estadísticas generales para Primera División
| Partidos (63) | |
| Victoria en casa | 51% |
| Empate | 24% |
| Victoria afuera | 25% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (163) | |
| Goles por partido | 2.59 |
| Goles por partido en casa | 1.56 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.03 |
| Equipo local anotó en | 83% |
| Equipo visitante anotó en | 62% |
| Ambos Equipos Anotarán | 54% |
| Más de 1.5 | 76% |
| Más de 2.5 | 51% |
| Más de 3.5 | 27% |
O'Higgins próximos 6 partidos
| 2019-04-28 | U. La Calera | - | O'Higgins |
| 2019-05-04 | O'Higgins | - | U. Católica |
| 2019-05-11 | Curicó Unido | - | O'Higgins |
| 2019-05-18 | O'Higgins | - | Everton |
| 2019-05-26 | U. De Concepción | - | O'Higgins |
| 2019-07-13 | Everton | - | O'Higgins |
Cobresal próximos 6 partidos
| 2019-04-27 | Deportes Iquique | - | Cobresal |
| 2019-05-05 | Cobresal | - | Antofagasta |
| 2019-05-12 | Cobresal | - | U. Católica |
| 2019-05-17 | Palestino | - | Cobresal |
| 2019-05-24 | Cobresal | - | Coquimbo |
| 2019-06-02 | Everton | - | Cobresal |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.83 | 3.60 | 4.20 |
| Probabilidades | 69% | 18% | 13% |
| 1 @ 1.83 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.25 | 2.00 |
| Probabilidades | 83% | 17% |
| 1X @ 1.25 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidades | 78% | 22% | |
| Más de 1.5 @ 1.25 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.75 | 2.05 | |
| Probabilidades | 52% | 48% | |
| Más de 2.5 @ 1.75 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidades | 31% | 69% | |
| Menos de 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidades | 62% | 38% | |
| Sí @ 1.66 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-04-19 20:02. ¡Son posibles cambios en este momento!