Clausura - Playoffs - El Salvador
viernes, 15.05.2026
02:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Santa Rosa de Lima |
| Fuera: |
Santa Ana |
| Distancia: |
184.5 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
02:30 (19:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.87 |
3.22 |
2.15 |
12 |
|
|
|
1.56 |
1.33 |
| 32% |
32% |
36% |
1.27 |
|
|
|
42% |
58% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.21 |
3.45 |
|
|
|
1.76 |
1.84 |
|
|
|
2.95 |
1.29 |
| 74% |
26% |
|
|
|
51% |
49% |
|
|
|
30% |
70% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-04-02 |
FAS
|
2 - 0 |
Municipal Limeño
|
|
2026-02-05 |
Municipal Limeño
|
1 - 1 |
FAS
|
|
2025-10-12 |
FAS
|
2 - 1 |
Municipal Limeño
|
|
2025-08-10 |
Municipal Limeño
|
1 - 4 |
FAS
|
|
2025-05-18 |
Municipal Limeño
|
1 - 0 |
FAS
|
|
2025-05-15 |
FAS
|
1 - 2 |
Municipal Limeño
|
|
2025-04-24 |
Municipal Limeño
|
0 - 0 |
FAS
|
|
2025-02-27 |
FAS
|
0 - 1 |
Municipal Limeño
|
|
2024-11-03 |
FAS
|
1 - 2 |
Municipal Limeño
|
|
2024-09-01 |
Municipal Limeño
|
1 - 1 |
FAS
|
|
2024-04-21 |
Municipal Limeño
|
0 - 0 |
FAS
|
|
2024-02-18 |
FAS
|
2 - 1 |
Municipal Limeño
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
8 |
5 |
1 |
| 33% |
33% |
33% |
|
67% |
42% |
8% |
Municipal Limeño últimos 12 partidos
|
2026-05-11 |
Inter FA
|
2 - 1 |
Municipal Limeño
|
|
2026-05-08 |
Municipal Limeño
|
2 - 0 |
Inter FA
|
|
2026-05-01 |
Municipal Limeño
|
2 - 3 |
Cacahuatique
|
|
2026-04-26 |
Inter FA
|
2 - 1 |
Municipal Limeño
|
|
2026-04-19 |
Municipal Limeño
|
0 - 0 |
Alianza
|
|
2026-04-16 |
Zacatecoluca FC
|
3 - 4 |
Municipal Limeño
|
|
2026-04-12 |
Fuerte SF
|
0 - 2 |
Municipal Limeño
|
|
2026-04-05 |
Municipal Limeño
|
2 - 0 |
Águila
|
|
2026-04-02 |
FAS
|
2 - 0 |
Municipal Limeño
|
|
2026-03-29 |
Municipal Limeño
|
1 - 1 |
Hercules Salvador
|
|
2026-03-22 |
Isidro Metapán
|
1 - 0 |
Municipal Limeño
|
|
2026-03-19 |
Municipal Limeño
|
2 - 0 |
Platense Mun.
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
10 |
4 |
2 |
| 42% |
17% |
42% |
|
83% |
33% |
17% |
FAS últimos 12 partidos
|
2026-05-10 |
FAS
|
1 - 1 |
Cacahuatique
|
|
2026-05-07 |
Cacahuatique
|
1 - 1 |
FAS
|
|
2026-05-01 |
FAS
|
1 - 0 |
Platense Mun.
|
|
2026-04-26 |
Luis Ángel Firpo
|
1 - 1 |
FAS
|
|
2026-04-22 |
FAS
|
4 - 1 |
Dragón
|
|
2026-04-20 |
FAS
|
3 - 0 |
Cacahuatique
|
|
2026-04-16 |
Inter FA
|
2 - 2 |
FAS
|
|
2026-04-12 |
Alianza
|
0 - 2 |
FAS
|
|
2026-04-07 |
Dragón
|
1 - 5 |
FAS
|
|
2026-04-04 |
Zacatecoluca FC
|
1 - 6 |
FAS
|
|
2026-04-02 |
FAS
|
2 - 0 |
Municipal Limeño
|
|
2026-03-29 |
Águila
|
3 - 0 |
FAS
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
11 |
6 |
4 |
| 58% |
33% |
8% |
|
92% |
50% |
33% |
Clasificación Primera División
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
FAS |
22 |
16 |
5 |
1 |
49 |
16 |
+33 |
53 |
| 2 |
Luis Ángel Firpo |
22 |
13 |
5 |
4 |
34 |
20 |
+14 |
44 |
| 3 |
Alianza |
22 |
11 |
4 |
7 |
36 |
30 |
+6 |
37 |
| 4 |
Inter FA |
22 |
10 |
6 |
6 |
27 |
25 |
+2 |
36 |
| 5 |
Municipal Limeño |
22 |
10 |
5 |
7 |
33 |
21 |
+12 |
35 |
| 6 |
Águila |
22 |
10 |
5 |
7 |
27 |
24 |
+3 |
35 |
| 7 |
Isidro Metapán |
22 |
6 |
9 |
7 |
23 |
30 |
-7 |
27 |
| 8 |
Cacahuatique |
22 |
6 |
8 |
8 |
24 |
28 |
-4 |
26 |
| 9 |
Platense Mun. |
22 |
4 |
8 |
10 |
24 |
31 |
-7 |
20 |
| 10 |
Hercules Salvador |
22 |
4 |
7 |
11 |
27 |
43 |
-16 |
19 |
| 11 |
Fuerte SF |
22 |
2 |
8 |
12 |
18 |
35 |
-17 |
14 |
| 12 |
Zacatecoluca FC |
22 |
3 |
4 |
15 |
23 |
42 |
-19 |
13 |
Municipal Limeño próximos partidos
No hay datos en el sistema
FAS próximos partidos
No hay datos en el sistema
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.87 |
3.22 |
2.15 |
| Probabilidades |
32% |
32% |
36% |
|
12 @ 1.27 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.56 |
1.33 |
| Probabilidades |
42% |
58% |
|
X2 @ 1.33 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.21 |
3.45 |
| Probabilidades |
|
74% |
26% |
|
Más de 1.5 @ 1.21 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.76 |
1.84 |
| Probabilidades |
|
51% |
49% |
|
Más de 2.5 @ 1.76 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.95 |
1.29 |
| Probabilidades |
|
30% |
70% |
|
Menos de 3.5 @ 1.29 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.64 |
2.08 |
| Probabilidades |
|
55% |
45% |
|
Sí @ 1.64 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-05-13 08:04. ¡Son posibles cambios en este momento!