Primera RFEF - Grupo 1 - España
domingo, 08.11.2026
17:15
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Miranda de Ebro |
| Fuera: |
Coria |
| Distancia: |
424.5 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Estadio Municipal de Anduva
|
| Capacidad: |
6 500 |
| Dimensiones: |
105 x 69 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
17:15 (18:15 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.48 |
3.90 |
5.75 |
1 |
|
|
|
1.10 |
2.40 |
| 55% |
31% |
14% |
1.48 |
|
|
|
79% |
21% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.80 |
2.00 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 66% |
34% |
|
|
|
38% |
62% |
|
|
|
28% |
72% |
Partidos directos
No hay datos en el sistema
Mirandés últimos 12 partidos
|
2026-10-31 |
UD Logroñés
|
0 - 1 |
Mirandés
|
|
2026-10-24 |
Mirandés
|
2 - 0 |
Racing Ferrol
|
|
2026-10-17 |
Barakaldo
|
2 - 0 |
Mirandés
|
|
2026-10-10 |
Mirandés
|
1 - 1 |
Zamora
|
|
2026-10-04 |
Ponferradina
|
1 - 0 |
Mirandés
|
|
2026-09-27 |
Mirandés
|
1 - 0 |
Unionistas
|
|
2026-09-19 |
R. Unión
|
2 - 2 |
Mirandés
|
|
2026-09-12 |
Mérida AD
|
3 - 4 |
Mirandés
|
|
2026-09-05 |
Mirandés
|
2 - 0 |
UD Ourense
|
|
2026-08-28 |
Cacereño
|
1 - 0 |
Mirandés
|
|
2026-08-21 |
UD Logroñés
|
4 - 0 |
Mirandés
|
|
2026-08-13 |
Atl. Madrid B
|
1 - 2 |
Mirandés
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
8 |
4 |
3 |
| 50% |
17% |
33% |
|
67% |
33% |
25% |
Coria últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Coria
|
0 - 1 |
Arenas Club
|
|
2026-10-29 |
SS Reyes
|
1 - 1 |
Coria
|
|
2026-10-25 |
Mérida AD
|
0 - 0 |
Coria
|
|
2026-10-18 |
Coria
|
2 - 1 |
Athletic Club B
|
|
2026-10-10 |
Coria
|
2 - 4 |
Extremadura UD
|
|
2026-10-04 |
Zamora
|
2 - 0 |
Coria
|
|
2026-09-26 |
Cultural Leonesa
|
2 - 2 |
Coria
|
|
2026-09-19 |
Coria
|
1 - 1 |
Real Aviles
|
|
2026-09-13 |
Lugo
|
1 - 0 |
Coria
|
|
2026-09-05 |
Coria
|
4 - 1 |
Barakaldo
|
|
2026-08-30 |
R. Unión
|
4 - 1 |
Coria
|
|
2026-08-14 |
Coria
|
2 - 2 |
Extremadura UD
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
9 |
6 |
5 |
| 17% |
42% |
42% |
|
75% |
50% |
42% |
Clasificación Primera RFEF - Grupo 1
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Lugo |
10 |
8 |
1 |
1 |
18 |
9 |
+9 |
25 |
| 2 |
UD Logroñés |
10 |
6 |
2 |
2 |
20 |
13 |
+7 |
20 |
| 3 |
Mirandés |
10 |
5 |
2 |
3 |
13 |
10 |
+3 |
17 |
| 4 |
Racing Ferrol |
10 |
5 |
2 |
3 |
9 |
7 |
+2 |
17 |
| 5 |
Extremadura UD |
10 |
5 |
1 |
4 |
19 |
10 |
+9 |
16 |
| 6 |
Athletic Club B |
10 |
4 |
3 |
3 |
17 |
13 |
+4 |
15 |
| 7 |
Pontevedra |
10 |
4 |
3 |
3 |
12 |
11 |
+1 |
15 |
| 8 |
Cacereño |
10 |
4 |
3 |
3 |
9 |
8 |
+1 |
15 |
| 9 |
Real Aviles |
10 |
4 |
2 |
4 |
18 |
13 |
+5 |
14 |
| 10 |
Ponferradina |
10 |
3 |
5 |
2 |
6 |
6 |
0 |
14 |
| 11 |
R. Unión |
10 |
3 |
4 |
3 |
19 |
17 |
+2 |
13 |
| 12 |
Mérida AD |
10 |
4 |
1 |
5 |
16 |
14 |
+2 |
13 |
| 13 |
Cultural Leonesa |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
10 |
0 |
12 |
| 14 |
Zamora |
10 |
3 |
3 |
4 |
11 |
12 |
-1 |
12 |
| 15 |
Barakaldo |
10 |
2 |
5 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
11 |
| 16 |
Dep. La Coruña B |
10 |
3 |
2 |
5 |
11 |
17 |
-6 |
11 |
| 17 |
Unionistas |
10 |
3 |
1 |
6 |
12 |
18 |
-6 |
10 |
| 18 |
Coria |
10 |
2 |
3 |
5 |
12 |
17 |
-5 |
9 |
| 19 |
UD Ourense |
10 |
2 |
2 |
6 |
4 |
15 |
-11 |
8 |
| 20 |
Arenas Club |
10 |
2 |
2 |
6 |
8 |
22 |
-14 |
8 |
Cronología de los partidos en la liga
| Mirandés |
|
| Coria |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Mirandés |
Coria |
| 1 |
Lugo |
|
1 - 0 |
| 2 |
UD Logroñés |
|
|
| 3 |
Mirandés |
- |
|
| 4 |
Racing Ferrol |
2 - 0 |
|
| 5 |
Extremadura UD |
|
|
| 6 |
Athletic Club B |
|
|
| 7 |
Pontevedra |
|
|
| 8 |
Cacereño |
|
|
| 9 |
Real Aviles |
|
|
| 10 |
Ponferradina |
|
|
| 11 |
R. Unión |
|
4 - 1 |
| 12 |
Mérida AD |
|
0 - 0 |
| 13 |
Cultural Leonesa |
|
2 - 2 |
| 14 |
Zamora |
1 - 1 |
2 - 0 |
| 15 |
Barakaldo |
|
|
| 16 |
Dep. La Coruña B |
|
|
| 17 |
Unionistas |
1 - 0 |
|
| 18 |
Coria |
|
- |
| 19 |
UD Ourense |
2 - 0 |
|
| 20 |
Arenas Club |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Mirandés |
Coria |
| Ganados |
5 |
2 |
| Empate |
2 |
3 |
| Perdidos |
3 |
5 |
| Goles a favor |
13 |
12 |
| Goles en contra |
10 |
17 |
| Promedio goles a favor |
1.30 |
1.20 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
1.70 |
| Partidos goles a favor |
70% |
60% |
| Partidos goles en contra |
60% |
90% |
| Ambos Equipos Anotarán |
30% |
60% |
| Más de 1.5 |
60% |
70% |
| Más de 2.5 |
20% |
50% |
| Más de 3.5 |
20% |
40% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
0 |
| Empate |
1 |
2 |
| Perdidos |
0 |
3 |
| Goles a favor |
6 |
3 |
| Goles en contra |
1 |
9 |
| Promedio goles a favor |
1.50 |
0.60 |
| Promedio goles en contra |
0.25 |
1.80 |
| Partidos goles a favor |
100% |
40% |
| Partidos goles en contra |
25% |
80% |
| Ambos Equipos Anotarán |
25% |
40% |
| Más de 1.5 |
75% |
60% |
| Más de 2.5 |
0% |
40% |
| Más de 3.5 |
0% |
40% |
Estadísticas generales para Primera RFEF - Grupo 1
| Partidos (100) |
| Victoria en casa |
47% |
| Empate |
25% |
| Victoria afuera |
28% |
| Partidos jugados |
26% |
| Goles (252) |
| Goles por partido |
2.52 |
| Goles por partido en casa |
1.40 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.12 |
| Equipo local anotó en |
79% |
| Equipo visitante anotó en |
62% |
| Ambos Equipos Anotarán |
49% |
| Más de 1.5 |
68% |
| Más de 2.5 |
46% |
| Más de 3.5 |
26% |
Mirandés próximos 6 partidos
|
2026-11-15 |
Lugo
|
- |
Mirandés
|
|
2026-11-21 |
Mirandés
|
- |
Athletic Club B
|
|
2026-11-29 |
Real Aviles
|
- |
Mirandés
|
|
2026-12-06 |
Mirandés
|
- |
Extremadura UD
|
|
2026-12-13 |
Mirandés
|
- |
Dep. La Coruña B
|
|
2026-12-20 |
Pontevedra
|
- |
Mirandés
|
Coria próximos 6 partidos
|
2026-11-14 |
Coria
|
- |
Unionistas
|
|
2026-11-22 |
Dep. La Coruña B
|
- |
Coria
|
|
2026-11-29 |
Coria
|
- |
Ponferradina
|
|
2026-12-06 |
UD Ourense
|
- |
Coria
|
|
2026-12-13 |
Coria
|
- |
UD Logroñés
|
|
2026-12-20 |
Cacereño
|
- |
Coria
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.48 |
3.90 |
5.75 |
| Probabilidades |
55% |
31% |
14% |
|
1 @ 1.48 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.10 |
2.40 |
| Probabilidades |
79% |
21% |
|
1X @ 1.10 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilidades |
|
66% |
34% |
|
Más de 1.5 @ 1.25 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.80 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
38% |
62% |
|
Menos de 2.5 @ 2.00 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.00 |
1.36 |
| Probabilidades |
|
28% |
72% |
|
Menos de 3.5 @ 1.36 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilidades |
|
46% |
54% |
|
No @ 1.80 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-06 04:01. ¡Son posibles cambios en este momento!