2. liga - Eslovaquia
viernes, 05.04.2019
17:00
17:00

Skalica

Komarno
2 - 1
(2 - 0, 0 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Skalica |
| Fuera: | Komarno |
| Distancia: | 137.6 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Estadio Municipal de Skalica |
| Capacidad: | 2 000 (800) |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 17:00 (18:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.75 | 3.60 | 3.80 | 1X | 1.22 | 1.91 | |||
| 45% | 18% | 37% | 1.22 | 54% | 46% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | 1.85 | 1.85 | 3.20 | 1.30 | ||||||
| 81% | 19% | 51% | 49% | 28% | 72% |
Últimos 3 partidos directos
| 2018-09-01 | Komarno | 3 - 1 | Skalica |
| 2017-11-11 | Komarno | 1 - 1 | Skalica |
| 2017-07-29 | Skalica | 3 - 1 | Komarno |
Skalica últimos 12 partidos
| 2019-03-31 | Zilina B | 4 - 3 | Skalica |
| 2019-03-22 | Skalica | 2 - 1 | Lok. Kosice |
| 2019-03-16 | Poprad | 1 - 0 | Skalica |
| 2019-03-12 | Zilina | 4 - 1 | Skalica |
| 2019-03-09 | Odeva Lipany | 0 - 0 | Skalica |
| 2019-02-08 | Skalica | 1 - 0 | Frydek-Mistek |
| 2019-01-16 | Skalica | 1 - 0 | Trnava |
| 2018-11-09 | Skalica | 1 - 1 | Presov |
| 2018-11-03 | Banska Bystrica | 3 - 1 | Skalica |
| 2018-10-27 | Dubnica | 4 - 0 | Skalica |
| 2018-10-24 | Skalica | 2 - 1 | Trencin |
| 2018-10-20 | Skalica | 2 - 0 | Petrzalka |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 8 | 6 | 4 | |
| 42% | 17% | 42% | 67% | 50% | 33% |
Komarno últimos 12 partidos
| 2019-03-30 | Komarno | 2 - 0 | Presov |
| 2019-03-23 | Banska Bystrica | 2 - 2 | Komarno |
| 2019-03-16 | Komarno | 1 - 1 | Dubnica |
| 2019-03-10 | Petrzalka | 2 - 0 | Komarno |
| 2019-02-01 | Horn | 4 - 0 | Komarno |
| 2019-01-23 | Z. Moravce | 3 - 0 | Komarno |
| 2018-11-09 | Komarno | 1 - 2 | Bardejov |
| 2018-11-03 | L. Mikulas | 2 - 1 | Komarno |
| 2018-10-28 | Trebisov | 0 - 1 | Komarno |
| 2018-10-20 | Komarno | 1 - 1 | Pohronie |
| 2018-10-14 | Inter Bratislava | 2 - 0 | Komarno |
| 2018-10-06 | Komarno | 1 - 3 | Samorin |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 11 | 6 | 3 | |
| 17% | 25% | 58% | 92% | 50% | 25% |
Clasificación 2. liga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Pohronie | 21 | +16 | 46 |
| 2 | L. Mikulas | 21 | +12 | 39 |
| 3 | Skalica | 21 | +12 | 37 |
| 4 | Poprad | 21 | +10 | 36 |
| 5 | Komarno | 21 | +11 | 35 |
| 6 | Dubnica | 21 | +11 | 30 |
| 7 | Petrzalka | 21 | 0 | 30 |
| 8 | Zilina B | 21 | -7 | 28 |
| 9 | Samorin | 21 | +3 | 27 |
| 10 | Banska Bystrica | 21 | +1 | 26 |
| 11 | Bardejov | 21 | -8 | 23 |
| 12 | Inter Bratislava | 21 | -9 | 23 |
| 13 | Trebisov | 21 | -15 | 22 |
| 14 | Lok. Kosice | 21 | -10 | 21 |
| 15 | Odeva Lipany | 21 | -24 | 21 |
| 16 | Presov | 21 | -3 | 20 |
Cronología de los partidos en la liga
| Skalica | |
| Komarno | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Skalica | Komarno |
|---|---|---|---|
| 1 | Pohronie | 0 - 2 | |
| 2 | L. Mikulas | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 3 | Skalica | - | |
| 4 | Poprad | 4 - 0 | 0 - 2 |
| 5 | Komarno | - | |
| 6 | Dubnica | 1 - 3 | |
| 7 | Petrzalka | 2 - 0 | 2 - 0 |
| 8 | Zilina B | 5 - 1 | 1 - 2 |
| 9 | Samorin | 2 - 0 | |
| 10 | Banska Bystrica | 2 - 1 | 2 - 2 |
| 11 | Bardejov | 0 - 0 | |
| 12 | Inter Bratislava | 2 - 0 | |
| 13 | Trebisov | 0 - 1 | |
| 14 | Lok. Kosice | 2 - 1 | |
| 15 | Odeva Lipany | 3 - 0 | |
| 16 | Presov | 1 - 1 | 1 - 2 |
Posición en el campeonato
| Skalica | Komarno | |
| Posición | 3 | 5 |
| Puntos | 37 | 35 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 2 | 3 |
| Puntos | 25 | 17 |
Forma en el campeonato
| Skalica | Komarno | |
|
Ganados Empate Perdidos |
11
4 6 |
10
5 6 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
8
1 1 |
5
2 3 |
Goles en el campeonato
| Skalica | Komarno | |
|
Goles a favor Goles en contra |
34
22 |
33
22 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
23
7 |
13
11 |
Estadísticas generales para 2. liga
| Partidos (168) | |
| Victoria en casa | 52% |
| Empate | 24% |
| Victoria afuera | 24% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (489) | |
| Goles por partido | 2.91 |
| Goles por partido en casa | 1.75 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.16 |
| Equipo local anotó en | 82% |
| Equipo visitante anotó en | 71% |
| Ambos Equipos Anotarán | 58% |
| Más de 1.5 | 83% |
| Más de 2.5 | 55% |
| Más de 3.5 | 28% |
Skalica próximos 6 partidos
| 2019-04-13 | Samorin | - | Skalica |
| 2019-04-19 | Skalica | - | Inter Bratislava |
| 2019-04-24 | Pohronie | - | Skalica |
| 2019-04-30 | Skalica | - | Trebisov |
| 2019-05-04 | L. Mikulas | - | Skalica |
| 2019-05-11 | Skalica | - | Bardejov |
Komarno próximos 6 partidos
| 2019-04-13 | Komarno | - | Poprad |
| 2019-04-19 | Lok. Kosice | - | Komarno |
| 2019-04-24 | Komarno | - | Zilina B |
| 2019-04-27 | Odeva Lipany | - | Komarno |
| 2019-05-04 | Samorin | - | Komarno |
| 2019-05-11 | Komarno | - | Inter Bratislava |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.75 | 3.60 | 3.80 |
| Probabilidades | 45% | 18% | 37% |
| 1X @ 1.22 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.22 | 1.91 |
| Probabilidades | 54% | 46% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | - | - | |
| Probabilidades | 81% | 19% | |
| Más de 1.5 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.85 | 1.85 | |
| Probabilidades | 51% | 49% | |
| Más de 2.5 @ 1.85 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.20 | 1.30 | |
| Probabilidades | 28% | 72% | |
| Menos de 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.83 | 1.87 | |
| Probabilidades | 49% | 51% | |
| No @ 1.87 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-04-05 16:00. ¡Son posibles cambios en este momento!