Liga Premier - Bahréin
sábado, 02.03.2019
18:40
18:40

Manama Club

East Riffa
2 - 1
(0 - 1, 2 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Manama |
| Fuera: | Riffa |
| Distancia: | 9.9 km |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 18:40 (21:40 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.72 | 3.50 | 4.00 | 1 | 1.22 | 2.00 | |||
| 45% | 33% | 22% | 1.72 | 67% | 33% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.90 | 1.90 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 78% | 22% | 51% | 49% | 19% | 81% |
Últimos 12 partidos directos
| 2018-10-05 | Manama Club | 1 - 1 | East Riffa |
| 2018-01-19 | Manama Club | 1 - 1 | East Riffa |
| 2017-10-27 | Manama Club | 3 - 1 | East Riffa |
| 2017-04-14 | Manama Club | 1 - 3 | East Riffa |
| 2016-11-19 | East Riffa | 1 - 0 | Manama Club |
| 2016-02-14 | East Riffa | 0 - 0 | Manama Club |
| 2016-01-19 | East Riffa | 0 - 0 | Manama Club |
| 2015-11-05 | Manama Club | 0 - 2 | East Riffa |
| 2015-02-08 | East Riffa | 2 - 1 | Manama Club |
| 2014-09-18 | Manama Club | 3 - 0 | East Riffa |
| 2012-05-05 | Manama Club | 1 - 0 | East Riffa |
| 2012-01-14 | East Riffa | 1 - 2 | Manama Club |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 8 | 5 | 2 | |
| 33% | 33% | 33% | 67% | 42% | 17% |
Manama Club últimos 12 partidos
| 2019-02-26 | Manama Club | 3 - 1 | Al-Hidd |
| 2019-02-15 | Manama Club | 1 - 1 | Al-Najma Manama |
| 2019-02-08 | Malkia | 1 - 2 | Manama Club |
| 2019-02-02 | Manama Club | 2 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2019-01-27 | Al-Hala | 2 - 0 | Manama Club |
| 2018-12-09 | Al-Muharraq | 1 - 0 | Manama Club |
| 2018-12-05 | Manama Club | 2 - 1 | Al-Muharraq |
| 2018-11-30 | Al-Najma Manama | 1 - 1 | Manama Club |
| 2018-11-25 | Manama Club | 4 - 1 | Al-Budaiya |
| 2018-11-10 | Manama Club | 1 - 0 | Al-Shabab Manama |
| 2018-11-03 | Manama Club | 3 - 0 | Malkia |
| 2018-10-22 | Al-Ahli Manama | 2 - 2 | Manama Club |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 10 | 7 | 3 | |
| 58% | 25% | 17% | 83% | 58% | 25% |
East Riffa últimos 12 partidos
| 2019-02-26 | East Riffa | 0 - 2 | Al Riffa |
| 2019-02-02 | East Riffa | 2 - 0 | Al-Najma Manama |
| 2019-01-28 | East Riffa | 0 - 1 | Al-Najma Manama |
| 2018-12-08 | Al-Hidd | 1 - 0 | East Riffa |
| 2018-12-04 | East Riffa | 0 - 1 | Al-Hidd |
| 2018-11-30 | East Riffa | 0 - 0 | Al-Budaiya |
| 2018-11-25 | East Riffa | 2 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2018-11-09 | East Riffa | 1 - 2 | Malkia |
| 2018-11-03 | Al-Muharraq | 2 - 1 | East Riffa |
| 2018-10-05 | Manama Club | 1 - 1 | East Riffa |
| 2018-09-28 | Al-Hidd | 0 - 0 | East Riffa |
| 2018-09-23 | Al Riffa | 1 - 2 | East Riffa |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 7 | 4 | 0 | |
| 25% | 25% | 50% | 58% | 33% | 0% |
Clasificación Liga Premier
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Manama Club | 13 | +6 | 25 |
| 2 | Al Riffa | 11 | +16 | 24 |
| 3 | Al-Najma Manama | 13 | +2 | 21 |
| 4 | Al-Muharraq | 11 | +10 | 20 |
| 5 | East Riffa | 11 | 0 | 15 |
| 6 | Al-Budaiya | 12 | -5 | 15 |
| 7 | Al-Hidd | 11 | -2 | 13 |
| 8 | Al-Shabab Manama | 13 | -9 | 12 |
| 9 | Malkia | 13 | -10 | 12 |
| 10 | Al-Hala | 12 | -8 | 9 |
Cronología de los partidos en la liga
| Manama Club | |
| East Riffa | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Manama Club | East Riffa |
|---|---|---|---|
| 1 | Manama Club | - | 1 - 1 |
| 2 | Al Riffa | 1 - 2 | |
| 3 | Al-Najma Manama | 1 - 1 | |
| 4 | Al-Muharraq | 2 - 1 | |
| 5 | East Riffa | 1 - 1 | - |
| 6 | Al-Budaiya | 4 - 1 | |
| 7 | Al-Hidd | 3 - 1 | 0 - 0 |
| 8 | Al-Shabab Manama | 2 - 1 | |
| 9 | Malkia | 3 - 0 | |
| 10 | Al-Hala | 0 - 1 |
Posición en el campeonato
| Manama Club | East Riffa | |
| Posición | 1 | 5 |
| Puntos | 25 | 15 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 1 | 3 |
| Puntos | 17 | 8 |
Forma en el campeonato
| Manama Club | East Riffa | |
|
Ganados Empate Perdidos |
7
4 2 |
4
3 4 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
5
2 0 |
2
2 1 |
Goles en el campeonato
| Manama Club | East Riffa | |
|
Goles a favor Goles en contra |
22
16 |
10
10 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
15
5 |
5
4 |
Estadísticas generales para Liga Premier
| Partidos (60) | |
| Victoria en casa | 42% |
| Empate | 23% |
| Victoria afuera | 35% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (169) | |
| Goles por partido | 2.82 |
| Goles por partido en casa | 1.60 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.22 |
| Equipo local anotó en | 75% |
| Equipo visitante anotó en | 78% |
| Ambos Equipos Anotarán | 60% |
| Más de 1.5 | 80% |
| Más de 2.5 | 57% |
| Más de 3.5 | 28% |
Manama Club próximos 6 partidos
| 2019-03-08 | Manama Club | - | Al Riffa |
| 2019-04-05 | Al-Hala | - | Manama Club |
| 2019-04-20 | Al-Muharraq | - | Manama Club |
| 2019-04-26 | Al-Budaiya | - | Manama Club |
| 2019-09-21 | Busaiteen | - | Manama Club |
| 2019-09-26 | Manama Club | - | Al Riffa |
East Riffa próximos 6 partidos
| 2019-03-07 | Al-Hala | - | East Riffa |
| 2019-04-06 | Malkia | - | East Riffa |
| 2019-04-11 | Al-Muharraq | - | East Riffa |
| 2019-04-16 | East Riffa | - | Al-Hidd |
| 2019-04-21 | East Riffa | - | Al-Budaiya |
| 2019-04-26 | East Riffa | - | Al-Shabab Manama |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.72 | 3.50 | 4.00 |
| Probabilidades | 45% | 33% | 22% |
| 1 @ 1.72 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.22 | 2.00 |
| Probabilidades | 67% | 33% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidades | 78% | 22% | |
| Más de 1.5 @ 1.28 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.90 | 1.90 | |
| Probabilidades | 51% | 49% | |
| Más de 2.5 @ 1.90 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidades | 19% | 81% | |
| Menos de 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidades | 58% | 42% | |
| Sí @ 1.83 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-02 16:05. ¡Son posibles cambios en este momento!