Championship - Inglaterra
viernes, 19.04.2019
15:00
15:00

Leeds Utd

Wigan
1 - 2
(1 - 1, 0 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Leeds |
| Fuera: | Wigan |
| Distancia: | 76.3 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Elland Road |
| Capacidad: | 37 914 |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Entrenador | |
| Casa: | Daniel Farke (Alm) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 15:00 (15:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 5.25 | 9.50 | 1 | 1.07 | 3.20 | |||
| 60% | 21% | 19% | 1.36 | 75% | 25% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.33 | 1.66 | 2.20 | 2.75 | 1.44 | ||||||
| 73% | 27% | 50% | 50% | 26% | 74% |
Últimos 11 partidos directos
| 2018-11-04 | Wigan | 1 - 2 | Leeds Utd |
| 2017-05-07 | Wigan | 1 - 1 | Leeds Utd |
| 2016-10-18 | Leeds Utd | 1 - 1 | Wigan |
| 2015-03-07 | Wigan | 0 - 1 | Leeds Utd |
| 2014-12-26 | Leeds Utd | 0 - 2 | Wigan |
| 2014-04-05 | Wigan | 1 - 0 | Leeds Utd |
| 2013-12-04 | Leeds Utd | 2 - 0 | Wigan |
| 2006-01-17 | Leeds Utd | 2 - 2 | Wigan |
| 2006-01-07 | Wigan | 1 - 1 | Leeds Utd |
| 2005-02-19 | Wigan | 3 - 0 | Leeds Utd |
| 2004-10-31 | Leeds Utd | 0 - 2 | Wigan |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 4 | 9 | 3 | 1 | |
| 27% | 36% | 36% | 82% | 27% | 9% |
Leeds Utd últimos 12 partidos
| 2019-04-13 | Leeds Utd | 1 - 0 | Sheffield Wed |
| 2019-04-09 | Preston | 0 - 2 | Leeds Utd |
| 2019-04-06 | Birmingham | 1 - 0 | Leeds Utd |
| 2019-03-30 | Leeds Utd | 3 - 2 | Millwall |
| 2019-03-16 | Leeds Utd | 0 - 1 | Sheffield Utd |
| 2019-03-12 | Reading | 0 - 3 | Leeds Utd |
| 2019-03-09 | Bristol City | 0 - 1 | Leeds Utd |
| 2019-03-01 | Leeds Utd | 4 - 0 | West Brom |
| 2019-02-26 | QPR | 1 - 0 | Leeds Utd |
| 2019-02-23 | Leeds Utd | 2 - 1 | Bolton |
| 2019-02-13 | Leeds Utd | 2 - 1 | Swansea |
| 2019-02-09 | Middlesbrough | 1 - 1 | Leeds Utd |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 1 | 3 | 7 | 5 | 2 | |
| 67% | 8% | 25% | 58% | 42% | 17% |
Wigan últimos 12 partidos
| 2019-04-14 | Wigan | 1 - 1 | Norwich |
| 2019-04-10 | Hull | 2 - 1 | Wigan |
| 2019-04-06 | Bristol City | 2 - 2 | Wigan |
| 2019-03-30 | Wigan | 0 - 0 | Brentford |
| 2019-03-16 | Wigan | 5 - 2 | Bolton |
| 2019-03-12 | Blackburn | 3 - 0 | Wigan |
| 2019-03-09 | Reading | 3 - 2 | Wigan |
| 2019-03-05 | Derby County | 2 - 1 | Wigan |
| 2019-03-02 | Wigan | 0 - 0 | Middlesbrough |
| 2019-02-23 | Wigan | 1 - 1 | Ipswich |
| 2019-02-13 | Wigan | 0 - 0 | Stoke |
| 2019-02-09 | Rotherham | 1 - 1 | Wigan |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 7 | 4 | 9 | 6 | 3 | |
| 8% | 58% | 33% | 75% | 50% | 25% |
Clasificación Championship
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Norwich | 42 | +34 | 86 |
| 2 | Leeds Utd | 42 | +27 | 82 |
| 3 | Sheffield Utd | 42 | +30 | 79 |
| 4 | West Brom | 42 | +25 | 73 |
| 5 | Aston Villa | 42 | +19 | 69 |
| 6 | Bristol City | 41 | +9 | 65 |
| 7 | Middlesbrough | 42 | +8 | 64 |
| 8 | Derby County | 41 | +9 | 63 |
| 9 | Hull | 42 | +2 | 60 |
| 10 | Sheffield Wed | 42 | -3 | 59 |
| 11 | Nottingham | 42 | +4 | 57 |
| 12 | Preston | 42 | +1 | 57 |
| 13 | Swansea | 41 | +1 | 56 |
| 14 | Brentford | 42 | +8 | 54 |
| 15 | Blackburn | 42 | -7 | 53 |
| 16 | Stoke | 42 | -6 | 52 |
| 17 | QPR | 42 | -15 | 48 |
| 18 | Birmingham | 42 | +4 | 46 |
| 19 | Reading | 42 | -16 | 44 |
| 20 | Millwall | 41 | -13 | 42 |
| 21 | Wigan | 42 | -17 | 42 |
| 22 | Rotherham | 42 | -26 | 40 |
| 23 | Bolton | 42 | -43 | 32 |
| 24 | Ipswich | 42 | -35 | 28 |
Cronología de los partidos en la liga
| Leeds Utd | |
| Wigan | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Leeds Utd | Wigan |
|---|---|---|---|
| 1 | Norwich | 1 - 3 | 1 - 0 |
| 2 | Leeds Utd | - | |
| 3 | Sheffield Utd | 0 - 1 | 4 - 2 |
| 4 | West Brom | 4 - 0 | 2 - 0 |
| 5 | Aston Villa | 3 - 2 | |
| 6 | Bristol City | 2 - 0 | 2 - 2 |
| 7 | Middlesbrough | 0 - 0 | 2 - 0 |
| 8 | Derby County | 2 - 0 | 2 - 1 |
| 9 | Hull | 0 - 2 | 2 - 1 |
| 10 | Sheffield Wed | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 11 | Nottingham | 1 - 1 | 3 - 1 |
| 12 | Preston | 3 - 0 | 4 - 0 |
| 13 | Swansea | 2 - 1 | 2 - 2 |
| 14 | Brentford | 1 - 1 | 2 - 0 |
| 15 | Blackburn | 3 - 2 | 3 - 0 |
| 16 | Stoke | 3 - 1 | 0 - 3 |
| 17 | QPR | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 18 | Birmingham | 1 - 2 | |
| 19 | Reading | 1 - 0 | 3 - 2 |
| 20 | Millwall | 3 - 2 | 2 - 1 |
| 21 | Wigan | - | |
| 22 | Rotherham | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 23 | Bolton | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 24 | Ipswich | 2 - 0 | 1 - 0 |
Posición en el campeonato
| Leeds Utd | Wigan | |
| Posición | 2 | 21 |
| Puntos | 82 | 42 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 1 | 24 |
| Puntos | 45 | 7 |
Forma en el campeonato
| Leeds Utd | Wigan | |
|
Ganados Empate Perdidos |
25
7 10 |
10
12 20 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
14
3 4 |
1
4 16 |
Goles en el campeonato
| Leeds Utd | Wigan | |
|
Goles a favor Goles en contra |
69
42 |
45
62 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
36
18 |
19
42 |
Estadísticas generales para Championship
| Partidos (502) | |
| Victoria en casa | 44% |
| Empate | 29% |
| Victoria afuera | 27% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (1341) | |
| Goles por partido | 2.67 |
| Goles por partido en casa | 1.52 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.16 |
| Equipo local anotó en | 78% |
| Equipo visitante anotó en | 69% |
| Ambos Equipos Anotarán | 54% |
| Más de 1.5 | 75% |
| Más de 2.5 | 50% |
| Más de 3.5 | 28% |
Leeds Utd próximos 6 partidos
| 2019-04-22 | Brentford | - | Leeds Utd |
| 2019-04-28 | Leeds Utd | - | Aston Villa |
| 2019-05-05 | Ipswich | - | Leeds Utd |
| 2019-05-11 | Derby County | - | Leeds Utd |
| 2019-05-15 | Leeds Utd | - | Derby County |
| 2019-07-10 | York | - | Leeds Utd |
Wigan próximos 6 partidos
| 2019-04-22 | Wigan | - | Preston |
| 2019-04-27 | Birmingham | - | Wigan |
| 2019-05-05 | Wigan | - | Millwall |
| 2019-07-06 | Chester | - | Wigan |
| 2019-07-09 | Fylde | - | Wigan |
| 2019-07-20 | Bradford | - | Wigan |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.36 | 5.25 | 9.50 |
| Probabilidades | 60% | 21% | 19% |
| 1 @ 1.36 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.07 | 3.20 |
| Probabilidades | 75% | 25% |
| 1X @ 1.07 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.22 | 4.33 | |
| Probabilidades | 73% | 27% | |
| Más de 1.5 @ 1.22 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.66 | 2.20 | |
| Probabilidades | 50% | 50% | |
| Más de 2.5 @ 1.66 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.75 | 1.44 | |
| Probabilidades | 26% | 74% | |
| Menos de 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.90 | 1.80 | |
| Probabilidades | 51% | 49% | |
| Sí @ 1.90 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-04-19 12:06. ¡Son posibles cambios en este momento!