Ligue 1 - Francia
domingo, 26.04.2026
16:15
4 - 4
(2 - 2, 2 - 2)
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
El Havre |
| Fuera: |
Metz |
| Distancia: |
441.6 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Stade Oceane
|
| Capacidad: |
25 178 |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Entrenador |
| Casa: |
Didier Digard (Fra) |
| Fuera: |
Benoit Tavenot (Fra) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
16:15 (17:15 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.53 |
4.00 |
4.75 |
1 |
|
|
|
1.17 |
2.25 |
| 51% |
30% |
19% |
1.53 |
|
|
|
72% |
28% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
4.00 |
|
|
|
1.80 |
2.00 |
|
|
|
3.00 |
1.40 |
| 68% |
32% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
29% |
71% |
Últimos 12 partidos directos
|
2025-09-28 |
Metz
|
0 - 0 |
Le Havre
|
|
2024-04-21 |
Le Havre
|
0 - 1 |
Metz
|
|
2023-10-29 |
Metz
|
0 - 0 |
Le Havre
|
|
2023-03-13 |
Metz
|
1 - 1 |
Le Havre
|
|
2022-10-24 |
Le Havre
|
2 - 0 |
Metz
|
|
2019-03-04 |
Le Havre
|
2 - 2 |
Metz
|
|
2018-09-29 |
Metz
|
0 - 1 |
Le Havre
|
|
2016-02-13 |
Metz
|
0 - 1 |
Le Havre
|
|
2015-09-22 |
Le Havre
|
1 - 1 |
Metz
|
|
2014-05-09 |
Metz
|
3 - 0 |
Le Havre
|
|
2014-01-10 |
Le Havre
|
2 - 2 |
Metz
|
|
2012-03-09 |
Le Havre
|
1 - 1 |
Metz
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
7 |
2 |
|
7 |
3 |
2 |
| 25% |
58% |
17% |
|
58% |
25% |
17% |
Le Havre últimos 12 partidos
|
2026-04-18 |
Angers
|
1 - 1 |
Le Havre
|
|
2026-04-12 |
Niza
|
1 - 1 |
Le Havre
|
|
2026-04-05 |
Le Havre
|
1 - 1 |
Auxerre
|
|
2026-03-22 |
Paris FC
|
3 - 2 |
Le Havre
|
|
2026-03-15 |
Le Havre
|
0 - 0 |
Lyon
|
|
2026-03-08 |
Brest
|
2 - 0 |
Le Havre
|
|
2026-02-28 |
Le Havre
|
0 - 1 |
PSG
|
|
2026-02-22 |
Nantes
|
2 - 0 |
Le Havre
|
|
2026-02-15 |
Le Havre
|
2 - 1 |
Toulouse
|
|
2026-02-08 |
Le Havre
|
2 - 1 |
Estrasburgo
|
|
2026-01-30 |
Lens
|
1 - 0 |
Le Havre
|
|
2026-01-24 |
Le Havre
|
0 - 0 |
Mónaco
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
8 |
3 |
1 |
| 17% |
42% |
42% |
|
67% |
25% |
8% |
Metz últimos 12 partidos
|
2026-04-19 |
Metz
|
1 - 3 |
Paris FC
|
|
2026-04-10 |
Marsella
|
3 - 1 |
Metz
|
|
2026-04-05 |
Metz
|
0 - 0 |
Nantes
|
|
2026-03-22 |
Stade Rennais
|
0 - 0 |
Metz
|
|
2026-03-15 |
Metz
|
3 - 4 |
Toulouse
|
|
2026-03-08 |
Lens
|
3 - 0 |
Metz
|
|
2026-03-01 |
Metz
|
0 - 1 |
Brest
|
|
2026-02-21 |
PSG
|
3 - 0 |
Metz
|
|
2026-02-15 |
Metz
|
1 - 3 |
Auxerre
|
|
2026-02-06 |
Metz
|
0 - 0 |
Lille
|
|
2026-02-01 |
Angers
|
1 - 0 |
Metz
|
|
2026-01-25 |
Metz
|
2 - 5 |
Lyon
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
3 |
9 |
|
7 |
7 |
5 |
| 0% |
25% |
75% |
|
58% |
58% |
42% |
Clasificación Ligue 1
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
PSG |
30 |
22 |
3 |
5 |
68 |
25 |
+43 |
69 |
| 2 |
Lens |
30 |
20 |
3 |
7 |
60 |
32 |
+28 |
63 |
| 3 |
Lyon |
31 |
17 |
6 |
8 |
48 |
32 |
+16 |
57 |
| 4 |
Lille |
30 |
16 |
6 |
8 |
49 |
34 |
+15 |
54 |
| 5 |
Stade Rennais |
30 |
15 |
8 |
7 |
52 |
41 |
+11 |
53 |
| 6 |
Marsella |
30 |
16 |
4 |
10 |
58 |
40 |
+18 |
52 |
| 7 |
Mónaco |
31 |
15 |
6 |
10 |
54 |
47 |
+7 |
51 |
| 8 |
Estrasburgo |
29 |
12 |
7 |
10 |
46 |
37 |
+9 |
43 |
| 9 |
Lorient |
30 |
10 |
11 |
9 |
40 |
44 |
-4 |
41 |
| 10 |
Toulouse |
31 |
10 |
8 |
13 |
43 |
44 |
-1 |
38 |
| 11 |
Brest |
30 |
10 |
8 |
12 |
41 |
47 |
-6 |
38 |
| 12 |
Paris FC |
30 |
9 |
11 |
10 |
40 |
46 |
-6 |
38 |
| 13 |
Angers |
31 |
9 |
7 |
15 |
26 |
43 |
-17 |
34 |
| 14 |
Le Havre |
30 |
6 |
12 |
12 |
25 |
38 |
-13 |
30 |
| 15 |
Niza |
30 |
7 |
8 |
15 |
34 |
56 |
-22 |
29 |
| 16 |
Auxerre |
31 |
5 |
10 |
16 |
27 |
42 |
-15 |
25 |
| 17 |
Nantes |
30 |
4 |
8 |
18 |
25 |
49 |
-24 |
20 |
| 18 |
Metz |
30 |
3 |
6 |
21 |
27 |
66 |
-39 |
15 |
Cronología de los partidos en la liga
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Le Havre |
Metz |
| 1 |
PSG |
0 - 1 |
3 - 0 |
| 2 |
Lens |
1 - 2 |
3 - 0 |
| 3 |
Lyon |
0 - 0 |
3 - 0 |
| 4 |
Lille |
0 - 1 |
6 - 1 |
| 5 |
Stade Rennais |
2 - 2 |
0 - 0 |
| 6 |
Marsella |
|
3 - 1 |
| 7 |
Mónaco |
0 - 0 |
5 - 2 |
| 8 |
Estrasburgo |
2 - 1 |
2 - 1 |
| 9 |
Lorient |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 10 |
Toulouse |
2 - 1 |
4 - 0 |
| 11 |
Brest |
1 - 0 |
3 - 2 |
| 12 |
Paris FC |
0 - 0 |
3 - 2 |
| 13 |
Angers |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 14 |
Le Havre |
- |
|
| 15 |
Niza |
3 - 1 |
|
| 16 |
Auxerre |
1 - 1 |
3 - 1 |
| 17 |
Nantes |
1 - 1 |
0 - 2 |
| 18 |
Metz |
|
- |
Estadística de la liga de equipos
| |
Le Havre |
Metz |
| Ganados |
6 |
3 |
| Empate |
12 |
6 |
| Perdidos |
12 |
21 |
| Goles a favor |
25 |
27 |
| Goles en contra |
38 |
66 |
| Promedio goles a favor |
0.83 |
0.90 |
| Promedio goles en contra |
1.27 |
2.20 |
| Partidos goles a favor |
57% |
57% |
| Partidos goles en contra |
77% |
80% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
50% |
| Más de 1.5 |
60% |
73% |
| Más de 2.5 |
33% |
60% |
| Más de 3.5 |
17% |
40% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
5 |
1 |
| Empate |
7 |
2 |
| Perdidos |
3 |
12 |
| Goles a favor |
16 |
13 |
| Goles en contra |
13 |
40 |
| Promedio goles a favor |
1.07 |
0.87 |
| Promedio goles en contra |
0.87 |
2.67 |
| Partidos goles a favor |
67% |
60% |
| Partidos goles en contra |
73% |
87% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
53% |
| Más de 1.5 |
60% |
87% |
| Más de 2.5 |
40% |
73% |
| Más de 3.5 |
13% |
47% |
Estadísticas generales para Ligue 1
| Partidos (272) |
| Victoria en casa |
47% |
| Empate |
24% |
| Victoria afuera |
29% |
| Partidos jugados |
89% |
| Goles (763) |
| Goles por partido |
2.81 |
| Goles por partido en casa |
1.60 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.21 |
| Equipo local anotó en |
78% |
| Equipo visitante anotó en |
64% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
| Más de 1.5 |
72% |
| Más de 2.5 |
52% |
| Más de 3.5 |
33% |
Le Havre próximos 3 partidos
|
2026-05-03 |
Lille
|
- |
Le Havre
|
|
2026-05-10 |
Le Havre
|
- |
Marsella
|
|
2026-05-17 |
Lorient
|
- |
Le Havre
|
Metz próximos 3 partidos
|
2026-05-02 |
Metz
|
- |
Mónaco
|
|
2026-05-10 |
Metz
|
- |
Lorient
|
|
2026-05-17 |
Niza
|
- |
Metz
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.53 |
4.00 |
4.75 |
| Probabilidades |
51% |
30% |
19% |
|
1 @ 1.53 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.17 |
2.25 |
| Probabilidades |
72% |
28% |
|
1X @ 1.17 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.25 |
4.00 |
| Probabilidades |
|
68% |
32% |
|
Más de 1.5 @ 1.25 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.80 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
48% |
52% |
|
Menos de 2.5 @ 2.00 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.00 |
1.40 |
| Probabilidades |
|
29% |
71% |
|
Menos de 3.5 @ 1.40 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.80 |
1.95 |
| Probabilidades |
|
49% |
51% |
|
No @ 1.95 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-04-26 12:02. ¡Son posibles cambios en este momento!