Ykkosliiga - Finlandia
domingo, 17.05.2026
16:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Helsinki |
| Fuera: |
Helsinki |
| Hora de inicio |
| Hora: |
16:00 (18:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.09 |
3.22 |
2.05 |
2 |
|
|
|
1.61 |
1.28 |
| 32% |
26% |
42% |
2.05 |
|
|
|
43% |
57% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.24 |
3.53 |
|
|
|
1.76 |
1.89 |
|
|
|
2.93 |
1.34 |
| 57% |
43% |
|
|
|
47% |
53% |
|
|
|
30% |
70% |
Últimos 10 partidos directos
|
2026-02-28 |
KaPa
|
1 - 0 |
PK-35
|
|
2025-09-12 |
PK-35
|
1 - 1 |
KaPa
|
|
2025-07-09 |
KaPa
|
1 - 1 |
PK-35
|
|
2025-05-18 |
PK-35
|
4 - 0 |
KaPa
|
|
2025-04-06 |
PK-35
|
1 - 0 |
KaPa
|
|
2024-09-22 |
KaPa
|
1 - 1 |
PK-35
|
|
2024-05-31 |
KaPa
|
0 - 1 |
PK-35
|
|
2024-04-13 |
PK-35
|
3 - 0 |
KaPa
|
|
2023-01-28 |
KaPa
|
1 - 2 |
PK-35
|
|
2015-03-14 |
KaPa
|
1 - 1 |
PK-35
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
4 |
5 |
|
7 |
3 |
1 |
| 10% |
40% |
50% |
|
70% |
30% |
10% |
KaPa últimos 12 partidos
|
2026-05-13 |
KaPa
|
1 - 1 |
MyPa
|
|
2026-05-09 |
KTP
|
2 - 1 |
KaPa
|
|
2026-05-02 |
KaPa
|
0 - 2 |
JIPPO
|
|
2026-04-25 |
Haka
|
2 - 2 |
KaPa
|
|
2026-04-19 |
Mikkeli
|
0 - 1 |
KaPa
|
|
2026-04-15 |
Keski-Uusimaa
|
2 - 3 |
KaPa
|
|
2026-04-10 |
KaPa
|
2 - 2 |
SJK Akatemia
|
|
2026-04-06 |
Klubi 04
|
1 - 2 |
KaPa
|
|
2026-03-14 |
KaPa
|
1 - 2 |
KTP
|
|
2026-03-07 |
JIPPO
|
1 - 1 |
KaPa
|
|
2026-02-28 |
KaPa
|
1 - 0 |
PK-35
|
|
2026-02-22 |
SJK Akatemia
|
0 - 0 |
KaPa
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
9 |
6 |
3 |
| 33% |
42% |
25% |
|
75% |
50% |
25% |
PK-35 últimos 12 partidos
|
2026-05-12 |
PK-35
|
0 - 2 |
KuPS
|
|
2026-05-07 |
PK-35
|
3 - 1 |
Mikkeli
|
|
2026-05-02 |
JaPS
|
1 - 0 |
PK-35
|
|
2026-04-24 |
PK-35
|
0 - 1 |
KTP
|
|
2026-04-19 |
SJK Akatemia
|
0 - 1 |
PK-35
|
|
2026-04-11 |
PK-35
|
0 - 0 |
Haka
|
|
2026-04-03 |
PK-35
|
4 - 2 |
Ekenas
|
|
2026-03-27 |
TPS Turku
|
1 - 0 |
PK-35
|
|
2026-03-21 |
Gnistan
|
2 - 0 |
PK-35
|
|
2026-03-20 |
Klubi 04
|
2 - 2 |
PK-35
|
|
2026-03-13 |
PK-35
|
2 - 0 |
Mikkeli
|
|
2026-02-28 |
KaPa
|
1 - 0 |
PK-35
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
6 |
3 |
3 |
| 33% |
17% |
50% |
|
50% |
25% |
25% |
Clasificación Ykkosliiga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
JaPS |
6 |
4 |
1 |
1 |
7 |
5 |
+2 |
13 |
| 2 |
JIPPO |
6 |
3 |
3 |
0 |
6 |
2 |
+4 |
12 |
| 3 |
PK-35 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
5 |
+3 |
10 |
| 4 |
KTP |
5 |
3 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
10 |
| 5 |
Haka |
5 |
2 |
2 |
1 |
11 |
6 |
+5 |
8 |
| 6 |
KaPa |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
8 |
| 7 |
Ekenas |
6 |
2 |
0 |
4 |
13 |
16 |
-3 |
6 |
| 8 |
Mikkeli |
6 |
2 |
0 |
4 |
3 |
6 |
-3 |
6 |
| 9 |
SJK Akatemia |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
5 |
| 10 |
Klubi 04 |
6 |
0 |
2 |
4 |
4 |
8 |
-4 |
2 |
Cronología de los partidos en la liga
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
KaPa |
PK-35 |
| 1 |
JaPS |
|
1 - 0 |
| 2 |
JIPPO |
0 - 2 |
|
| 3 |
PK-35 |
|
- |
| 4 |
KTP |
|
|
| 5 |
Haka |
|
|
| 6 |
KaPa |
- |
|
| 7 |
Ekenas |
|
|
| 8 |
Mikkeli |
|
|
| 9 |
SJK Akatemia |
2 - 2 |
0 - 1 |
| 10 |
Klubi 04 |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
KaPa |
PK-35 |
| Ganados |
2 |
3 |
| Empate |
2 |
1 |
| Perdidos |
2 |
2 |
| Goles a favor |
8 |
8 |
| Goles en contra |
9 |
5 |
| Promedio goles a favor |
1.33 |
1.33 |
| Promedio goles en contra |
1.50 |
0.83 |
| Partidos goles a favor |
83% |
50% |
| Partidos goles en contra |
83% |
67% |
| Ambos Equipos Anotarán |
67% |
33% |
| Más de 1.5 |
83% |
33% |
| Más de 2.5 |
67% |
33% |
| Más de 3.5 |
33% |
33% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
1 |
| Empate |
1 |
0 |
| Perdidos |
1 |
1 |
| Goles a favor |
2 |
1 |
| Goles en contra |
4 |
1 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
0.50 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
0.50 |
| Partidos goles a favor |
50% |
50% |
| Partidos goles en contra |
100% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
0% |
| Más de 1.5 |
100% |
0% |
| Más de 2.5 |
50% |
0% |
| Más de 3.5 |
50% |
0% |
Estadísticas generales para Ykkosliiga
| Partidos (29) |
| Victoria en casa |
48% |
| Empate |
24% |
| Victoria afuera |
28% |
| Partidos jugados |
21% |
| Goles (70) |
| Goles por partido |
2.41 |
| Goles por partido en casa |
1.45 |
| Goles por partido fuera de casa |
0.97 |
| Equipo local anotó en |
69% |
| Equipo visitante anotó en |
62% |
| Ambos Equipos Anotarán |
41% |
| Más de 1.5 |
55% |
| Más de 2.5 |
41% |
| Más de 3.5 |
24% |
KaPa próximos 6 partidos
|
2026-05-23 |
Ekenas
|
- |
KaPa
|
|
2026-05-29 |
KaPa
|
- |
JaPS
|
|
2026-06-05 |
KaPa
|
- |
KTP
|
|
2026-06-13 |
JIPPO
|
- |
KaPa
|
|
2026-06-28 |
KaPa
|
- |
JaPS
|
|
2026-07-10 |
PK-35
|
- |
KaPa
|
PK-35 próximos 6 partidos
|
2026-05-23 |
JIPPO
|
- |
PK-35
|
|
2026-05-27 |
Klubi 04
|
- |
PK-35
|
|
2026-05-31 |
PK-35
|
- |
Klubi 04
|
|
2026-06-12 |
JaPS
|
- |
PK-35
|
|
2026-06-26 |
PK-35
|
- |
Mikkeli
|
|
2026-07-04 |
Ekenas
|
- |
PK-35
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
3.09 |
3.22 |
2.05 |
| Probabilidades |
32% |
26% |
42% |
|
2 @ 2.05 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.61 |
1.28 |
| Probabilidades |
43% |
57% |
|
X2 @ 1.28 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.24 |
3.53 |
| Probabilidades |
|
57% |
43% |
|
Más de 1.5 @ 1.24 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.76 |
1.89 |
| Probabilidades |
|
47% |
53% |
|
Menos de 2.5 @ 1.89 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.93 |
1.34 |
| Probabilidades |
|
30% |
70% |
|
Menos de 3.5 @ 1.34 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.62 |
2.08 |
| Probabilidades |
|
47% |
53% |
|
No @ 2.08 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-05-14 16:01. ¡Son posibles cambios en este momento!