Apertura - Playoffs - Colombia

lunes, 21.05.2018
01:30
Ind. Medellín

Ind. Medellín

Junior

Junior

2 - 2
(1 - 1,  1 - 1)
Información
Ciudad
Casa: Medellin
Fuera: Barranquilla
Distancia: 531.5 km
Estadio
Estadio: Atanasio Girardot
Capacidad: 45 739
Dimensiones: 110 x 73 m
Fotos: Google maps (Mapa)
Hora de inicio
Hora: 01:30 (19:30 hora local)

Cuotas

1 X 2 P/C 1X X2
2.62 3.10 2.54 X 1.50 1.44
34% 34% 32% 3.10 52% 48%
+1.5 -1.5 +2.5 -2.5 +3.5 -3.5
1.36 3.00 2.07 1.72 3.75 1.25
64% 36% 39% 61% 21% 79%

Últimos 12 partidos directos

2018-05-13 Junior 0 - 1 Ind. Medellín
2018-03-04 Ind. Medellín 1 - 2 Junior
2017-11-09 Junior 2 - 0 Ind. Medellín
2017-10-19 Ind. Medellín 1 - 1 Junior
2017-10-15 Ind. Medellín 1 - 2 Junior
2017-05-01 Junior 2 - 0 Ind. Medellín
2016-09-01 Ind. Medellín 1 - 2 Junior
2016-08-26 Junior 3 - 0 Ind. Medellín
2016-07-10 Junior 1 - 1 Ind. Medellín
2016-06-20 Ind. Medellín 2 - 0 Junior
2016-06-16 Junior 1 - 1 Ind. Medellín
2016-02-06 Ind. Medellín 0 - 1 Junior
G E P +1.5 +2.5 +3.5
2 3 7 10 4 0
17% 25% 58% 83% 33% 0%

Ind. Medellín últimos 12 partidos

2018-05-13 Junior 0 - 1 Ind. Medellín
2018-05-11 Ind. Medellín 3 - 1 Sol de América
2018-05-06 Envigado 2 - 0 Ind. Medellín
2018-05-04 Ind. Medellín 3 - 1 América de Cali
2018-04-29 Ind. Medellín 1 - 0 Dep. Pasto
2018-04-22 Atl. Bucaramanga 2 - 4 Ind. Medellín
2018-04-19 Ind. Medellín 2 - 1 Jaguares Córdoba
2018-04-15 Alianza 2 - 2 Ind. Medellín
2018-04-13 Sol de América 2 - 0 Ind. Medellín
2018-04-08 Atl. Nacional 2 - 0 Ind. Medellín
2018-04-02 Ind. Medellín 4 - 1 Patriotas
2018-03-28 Ind. Santa Fe 1 - 0 Ind. Medellín
G E P +1.5 +2.5 +3.5
7 1 4 9 6 5
58% 8% 33% 75% 50% 42%

Junior últimos 12 partidos

2018-05-17 Palmeiras 3 - 1 Junior
2018-05-13 Junior 0 - 1 Ind. Medellín
2018-05-07 Jaguares Córdoba 1 - 2 Junior
2018-05-02 Junior 1 - 1 Boca Jrs.
2018-04-29 Junior 0 - 0 Alianza
2018-04-27 Junior 1 - 0 Alianza Lima
2018-04-26 Junior 1 - 1 Atl. Nacional
2018-04-22 América de Cali 2 - 2 Junior
2018-04-20 Alianza Lima 0 - 2 Junior
2018-04-16 Patriotas 1 - 0 Junior
2018-04-12 Junior 1 - 1 Ind. Santa Fe
2018-04-09 Tolima 2 - 1 Junior
G E P +1.5 +2.5 +3.5
3 5 4 8 4 2
25% 42% 33% 67% 33% 17%

Clasificación Categoría Primera A

P Equipo PJ G E P GF GC Diff Pts
1 Atl. Nacional 19 12 5 2 23 10 +13 41
2 Ind. Medellín 19 11 2 6 32 23 +9 35
3 Tolima 19 9 6 4 22 14 +8 33
4 Ind. Yumbo 19 9 3 7 20 12 +8 30
5 Junior 19 8 6 5 19 16 +3 30
6 Deportivo Cali 19 9 2 8 26 17 +9 29
7 Patriotas 19 8 5 6 17 18 -1 29
8 Once Caldas 19 8 3 8 26 26 0 27
9 Millonarios 19 7 5 7 19 18 +1 26
10 Envigado 19 7 5 7 19 19 0 26
11 Inter Bogota 19 6 7 6 18 15 +3 25
12 Ind. Santa Fe 19 7 4 8 20 19 +1 25
13 Aguilas Doradas 19 6 7 6 18 22 -4 25
14 Jaguares Córdoba 19 7 4 8 16 23 -7 25
15 Alianza 19 6 5 8 24 26 -2 23
16 Atl. Bucaramanga 19 6 5 8 22 24 -2 23
17 América de Cali 19 6 4 9 22 31 -9 22
18 Dep. Pasto 19 5 5 9 15 19 -4 20
19 Boyacá Chicó 19 4 4 11 16 32 -16 16
20 Leones 19 2 7 10 13 23 -10 13

Ind. Medellín próximos 6 partidos

2018-05-31 Tolima - Ind. Medellín
2018-06-03 Ind. Medellín - Tolima
2018-07-25 Ind. Yumbo - Ind. Medellín
2018-07-30 Ind. Medellín - Boyacá Chicó
2018-08-05 Millonarios - Ind. Medellín
2018-08-12 Deportivo Cali - Ind. Medellín

Junior próximos 6 partidos

2018-07-18 Lanús - Junior
2018-07-22 Atl. Bucaramanga - Junior
2018-07-25 Junior - Lanús
2018-07-29 Junior - Dep. Pasto
2018-08-05 Envigado - Junior
2018-08-13 Junior - Ind. Yumbo

Cuotas y Probabilidades

Estándar 1X2 1 X 2
Cuotas 2.62 3.10 2.54
Probabilidades 34% 34% 32%
X @ 3.10
Doble oportunidad 1X X2
Cuotas 1.50 1.44
Probabilidades 52% 48%
1X @ 1.50
Goles más/menos de 1.5 Más Mns
Cuotas   1.36 3.00
Probabilidades   64% 36%
Más de 1.5 @ 1.36
Goles más/menos de 2.5 Más Mns
Cuotas   2.07 1.72
Probabilidades   39% 61%
Menos de 2.5 @ 1.72
Goles más/menos de 3.5 Más Mns
Cuotas   3.75 1.25
Probabilidades   21% 79%
Menos de 3.5 @ 1.25
Ambos Equipos Anotarán No
Cuotas   1.83 1.83
Probabilidades   46% 54%
No @ 1.83

*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2018-05-21 00:04. ¡Son posibles cambios en este momento!