Veikkausliiga - Finlandia
domingo, 14.04.2019
14:00
14:00

Ilves

VPS
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Tampere |
| Fuera: | Vaasa |
| Distancia: | 210.0 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Tammelan stadion |
| Capacidad: | 5 040 (3 100) |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 14:00 (16:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.60 | 3.50 | 6.50 | 1 | 1.12 | 2.37 | |||
| 42% | 35% | 23% | 1.60 | 78% | 22% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.25 | 1.61 | 4.00 | 1.22 | ||||||
| 90% | 10% | 54% | 46% | 15% | 85% |
Últimos 12 partidos directos
| 2019-02-23 | Ilves | 3 - 0 | VPS |
| 2018-09-17 | VPS | 1 - 2 | Ilves |
| 2018-05-18 | Ilves | 0 - 0 | VPS |
| 2018-04-25 | VPS | 1 - 1 | Ilves |
| 2017-08-20 | VPS | 1 - 1 | Ilves |
| 2017-07-29 | Ilves | 0 - 0 | VPS |
| 2017-05-24 | VPS | 0 - 2 | Ilves |
| 2016-09-16 | Ilves | 0 - 0 | VPS |
| 2016-06-28 | VPS | 2 - 0 | Ilves |
| 2016-06-12 | Ilves | 1 - 0 | VPS |
| 2016-02-06 | Ilves | 0 - 1 | VPS |
| 2015-10-15 | Ilves | 1 - 3 | VPS |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 5 | 3 | 7 | 3 | 1 | |
| 33% | 42% | 25% | 58% | 25% | 8% |
Ilves últimos 12 partidos
| 2019-04-07 | KPV | 0 - 2 | Ilves |
| 2019-03-30 | Honka | 1 - 1 | Ilves |
| 2019-03-16 | KTP | 0 - 2 | Ilves |
| 2019-03-09 | Ilves | 4 - 0 | TPS Turku |
| 2019-02-23 | Ilves | 3 - 0 | VPS |
| 2019-02-08 | KPV | 1 - 2 | Ilves |
| 2019-02-02 | Ilves | 2 - 1 | SJK |
| 2019-01-26 | Ilves | 1 - 1 | Rovaniemi |
| 2019-01-18 | Ilves | 4 - 1 | KuPS |
| 2019-01-05 | Ilves | 3 - 2 | TPV |
| 2018-10-27 | Rovaniemi | 1 - 0 | Ilves |
| 2018-10-21 | Ilves | 0 - 1 | Lahti |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 10 | 6 | 3 | |
| 67% | 17% | 17% | 83% | 50% | 25% |
VPS últimos 12 partidos
| 2019-04-08 | VPS | 1 - 2 | Inter Turku |
| 2019-03-30 | Inter Turku | 1 - 2 | VPS |
| 2019-03-15 | Gnistan | 1 - 1 | VPS |
| 2019-02-23 | Ilves | 3 - 0 | VPS |
| 2019-02-16 | VPS | 0 - 1 | KPV |
| 2019-02-09 | VPS | 2 - 1 | Rovaniemi |
| 2019-02-02 | VPS | 1 - 0 | KuPS |
| 2019-01-25 | SJK | 1 - 2 | VPS |
| 2018-10-27 | Honka | 3 - 1 | VPS |
| 2018-10-21 | VPS | 1 - 2 | Rovaniemi |
| 2018-10-07 | HJK | 1 - 0 | VPS |
| 2018-09-29 | VPS | 0 - 3 | KuPS |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 7 | 9 | 8 | 1 | |
| 33% | 8% | 58% | 75% | 67% | 8% |
Clasificación Veikkausliiga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | HJK | 3 | +2 | 7 |
| 2 | SJK | 2 | +2 | 6 |
| 3 | Rovaniemi | 3 | 0 | 4 |
| 4 | Ilves | 1 | +2 | 3 |
| 5 | Honka | 1 | +1 | 3 |
| 6 | KuPS | 3 | 0 | 3 |
| 7 | Inter Turku | 3 | -1 | 3 |
| 8 | Lahti | 1 | 0 | 1 |
| 9 | VPS | 1 | -1 | 0 |
| 9 | Mariehamn | 1 | -1 | 0 |
| 11 | HIFK | 1 | -1 | 0 |
| 12 | KPV | 2 | -3 | 0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Ilves | |
| VPS | |
| Casa | |
| Fuera |
Posición en el campeonato
| Ilves | VPS | |
| Posición | 4 | 9 |
| Puntos | 3 | 0 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 9 | 10 |
| Puntos | 0 | 0 |
Forma en el campeonato
| Ilves | VPS | |
|
Ganados Empate Perdidos |
1
0 0 |
0
0 1 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
0
0 0 |
0
0 0 |
Goles en el campeonato
| Ilves | VPS | |
|
Goles a favor Goles en contra |
2
0 |
1
2 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
0
0 |
0
0 |
Estadísticas generales para Veikkausliiga
| Partidos (11) | |
| Victoria en casa | 27% |
| Empate | 27% |
| Victoria afuera | 45% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (29) | |
| Goles por partido | 2.64 |
| Goles por partido en casa | 1.18 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.45 |
| Equipo local anotó en | 73% |
| Equipo visitante anotó en | 82% |
| Ambos Equipos Anotarán | 64% |
| Más de 1.5 | 73% |
| Más de 2.5 | 64% |
| Más de 3.5 | 18% |
Ilves próximos 6 partidos
| 2019-04-22 | SJK | - | Ilves |
| 2019-04-26 | Ilves | - | Lahti |
| 2019-05-03 | HJK | - | Ilves |
| 2019-05-07 | Ilves | - | Honka |
| 2019-05-12 | Rovaniemi | - | Ilves |
| 2019-05-16 | KPV | - | Ilves |
VPS próximos 6 partidos
| 2019-04-20 | VPS | - | KPV |
| 2019-04-26 | VPS | - | SJK |
| 2019-04-30 | Lahti | - | VPS |
| 2019-05-07 | VPS | - | HJK |
| 2019-05-11 | Honka | - | VPS |
| 2019-05-16 | VPS | - | Mariehamn |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.60 | 3.50 | 6.50 |
| Probabilidades | 42% | 35% | 23% |
| 1 @ 1.60 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.12 | 2.37 |
| Probabilidades | 78% | 22% |
| 1X @ 1.12 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidades | 90% | 10% | |
| Más de 1.5 @ 1.40 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.25 | 1.61 | |
| Probabilidades | 54% | 46% | |
| Más de 2.5 @ 2.25 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 4.00 | 1.22 | |
| Probabilidades | 15% | 85% | |
| Menos de 3.5 @ 1.22 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidades | 54% | 46% | |
| Sí @ 2.10 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-04-14 12:00. ¡Son posibles cambios en este momento!