Prva HNL - Croacia
domingo, 17.03.2019
16:30
16:30

Rijeka

Osijek
3 - 1
(2 - 0, 1 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Rijeka |
| Fuera: | Osijek |
| Distancia: | 335.0 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Rujevica Stadium |
| Capacidad: | 8 279 |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 16:30 (17:30 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.00 | 3.40 | 3.75 | 1X | 1.28 | 1.83 | |||
| 34% | 34% | 32% | 1.28 | 51% | 49% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.40 | 2.05 | 1.75 | 3.50 | 1.28 | ||||||
| 83% | 17% | 51% | 49% | 24% | 76% |
Últimos 12 partidos directos
| 2018-12-01 | Osijek | 1 - 2 | Rijeka |
| 2018-09-16 | Rijeka | 1 - 1 | Osijek |
| 2018-04-21 | Rijeka | 1 - 0 | Osijek |
| 2018-02-17 | Osijek | 2 - 1 | Rijeka |
| 2017-10-22 | Rijeka | 1 - 2 | Osijek |
| 2017-08-07 | Osijek | 1 - 0 | Rijeka |
| 2017-04-25 | Rijeka | 2 - 0 | Osijek |
| 2017-03-15 | Osijek | 0 - 2 | Rijeka |
| 2017-03-01 | Rijeka | 3 - 1 | Osijek |
| 2017-02-19 | Osijek | 2 - 3 | Rijeka |
| 2016-10-16 | Rijeka | 3 - 0 | Osijek |
| 2016-07-31 | Osijek | 0 - 1 | Rijeka |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 1 | 3 | 9 | 6 | 2 | |
| 67% | 8% | 25% | 75% | 50% | 17% |
Rijeka últimos 12 partidos
| 2019-03-10 | Dinamo Zagreb | 3 - 1 | Rijeka |
| 2019-03-01 | Rijeka | 2 - 0 | Istra 1961 |
| 2019-02-22 | Rudes | 2 - 4 | Rijeka |
| 2019-02-16 | Rijeka | 0 - 0 | Hajduk Split |
| 2019-02-10 | Zapresic | 0 - 3 | Rijeka |
| 2019-02-03 | Rijeka | 1 - 3 | Gorica |
| 2019-01-30 | Slaven Belupo | 1 - 1 | Rijeka |
| 2019-01-25 | Rijeka | 3 - 0 | Krsko |
| 2019-01-17 | Servette | 1 - 3 | Rijeka |
| 2019-01-12 | Wolfsburgo | 3 - 0 | Rijeka |
| 2018-12-08 | Rijeka | 3 - 0 | Lok. Zagreb |
| 2018-12-04 | Lok. Zagreb | 1 - 2 | Rijeka |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 11 | 9 | 4 | |
| 58% | 17% | 25% | 92% | 75% | 33% |
Osijek últimos 12 partidos
| 2019-03-10 | Osijek | 1 - 1 | Lok. Zagreb |
| 2019-03-03 | Osijek | 1 - 1 | Slaven Belupo |
| 2019-02-24 | Dinamo Zagreb | 3 - 0 | Osijek |
| 2019-02-17 | Osijek | 1 - 0 | Istra 1961 |
| 2019-02-08 | Rudes | 0 - 1 | Osijek |
| 2019-02-03 | Osijek | 0 - 1 | Hajduk Split |
| 2018-12-16 | Osijek | 6 - 0 | Zapresic |
| 2018-12-09 | Gorica | 1 - 2 | Osijek |
| 2018-12-05 | Osijek | 2 - 1 | Hajduk Split |
| 2018-12-01 | Osijek | 1 - 2 | Rijeka |
| 2018-11-25 | Lok. Zagreb | 2 - 2 | Osijek |
| 2018-11-10 | Slaven Belupo | 0 - 2 | Osijek |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 9 | 6 | 2 | |
| 50% | 25% | 25% | 75% | 50% | 17% |
Clasificación Prva HNL
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Dinamo Zagreb | 24 | +37 | 61 |
| 2 | Rijeka | 24 | +18 | 44 |
| 3 | Osijek | 24 | +18 | 42 |
| 4 | Lok. Zagreb | 25 | +17 | 41 |
| 5 | Hajduk Split | 25 | +10 | 40 |
| 6 | Gorica | 24 | +6 | 38 |
| 7 | Zapresic | 25 | -27 | 24 |
| 8 | Slaven Belupo | 25 | -11 | 22 |
| 9 | Istra 1961 | 25 | -24 | 17 |
| 10 | Rudes | 25 | -44 | 7 |
Cronología de los partidos en la liga
| Rijeka | |
| Osijek | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Rijeka | Osijek |
|---|---|---|---|
| 1 | Dinamo Zagreb | 1 - 0 | 3 - 0 |
| 2 | Rijeka | - | 1 - 1 |
| 3 | Osijek | 1 - 1 | - |
| 4 | Lok. Zagreb | 3 - 0 | 2 - 2 |
| 5 | Hajduk Split | 0 - 0 | 0 - 2 |
| 6 | Gorica | 1 - 3 | 1 - 2 |
| 7 | Zapresic | 4 - 0 | 0 - 3 |
| 8 | Slaven Belupo | 0 - 0 | 0 - 2 |
| 9 | Istra 1961 | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 10 | Rudes | 5 - 1 | 0 - 1 |
Posición en el campeonato
| Rijeka | Osijek | |
| Posición | 2 | 3 |
| Puntos | 44 | 42 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 3 | 3 |
| Puntos | 23 | 21 |
Forma en el campeonato
| Rijeka | Osijek | |
|
Ganados Empate Perdidos |
12
8 4 |
12
6 6 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
6
5 1 |
6
3 2 |
Goles en el campeonato
| Rijeka | Osijek | |
|
Goles a favor Goles en contra |
43
25 |
42
24 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
23
9 |
19
11 |
Estadísticas generales para Prva HNL
| Partidos (123) | |
| Victoria en casa | 38% |
| Empate | 27% |
| Victoria afuera | 35% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (339) | |
| Goles por partido | 2.76 |
| Goles por partido en casa | 1.46 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.30 |
| Equipo local anotó en | 74% |
| Equipo visitante anotó en | 72% |
| Ambos Equipos Anotarán | 51% |
| Más de 1.5 | 80% |
| Más de 2.5 | 50% |
| Más de 3.5 | 27% |
Rijeka próximos 6 partidos
| 2019-03-29 | Lok. Zagreb | - | Rijeka |
| 2019-04-02 | Rijeka | - | Slaven Belupo |
| 2019-04-06 | Gorica | - | Rijeka |
| 2019-04-13 | Rijeka | - | Zapresic |
| 2019-04-20 | Hajduk Split | - | Rijeka |
| 2019-04-24 | Zapresic | - | Rijeka |
Osijek próximos 6 partidos
| 2019-03-22 | Puskas Academy | - | Osijek |
| 2019-03-29 | Osijek | - | Gorica |
| 2019-04-03 | Zapresic | - | Osijek |
| 2019-04-07 | Hajduk Split | - | Osijek |
| 2019-04-12 | Osijek | - | Rudes |
| 2019-04-19 | Istra 1961 | - | Osijek |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.00 | 3.40 | 3.75 |
| Probabilidades | 34% | 34% | 32% |
| 1X @ 1.28 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.28 | 1.83 |
| Probabilidades | 51% | 49% |
| 1X @ 1.28 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.30 | 3.40 | |
| Probabilidades | 83% | 17% | |
| Más de 1.5 @ 1.30 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.05 | 1.75 | |
| Probabilidades | 51% | 49% | |
| Más de 2.5 @ 2.05 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.50 | 1.28 | |
| Probabilidades | 24% | 76% | |
| Menos de 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidades | 55% | 45% | |
| Sí @ 1.80 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-17 12:00. ¡Son posibles cambios en este momento!