Liga Leumit - Israel
viernes, 08.03.2019
13:00
13:00

H. Ironi Rishon

Nes Tziona
0 - 1
(0 - 0, 0 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Rishon LeZion |
| Fuera: | Nes Tziona |
| Distancia: | 1.9 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Haberfeld |
| Capacidad: | 6 000 |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 13:00 (15:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.40 | 3.20 | 2.60 | X2 | 1.50 | 1.53 | |||
| 30% | 26% | 44% | 1.53 | 40% | 60% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 2.94 | 2.15 | 1.67 | 3.84 | 1.22 | ||||||
| 70% | 30% | 44% | 56% | 27% | 73% |
Últimos 6 partidos directos
| 2018-11-09 | Nes Tziona | 4 - 1 | H. Ironi Rishon |
| 2013-03-18 | Nes Tziona | 1 - 1 | H. Ironi Rishon |
| 2012-12-14 | H. Ironi Rishon | 1 - 1 | Nes Tziona |
| 2011-04-30 | Nes Tziona | 0 - 0 | H. Ironi Rishon |
| 2011-01-29 | Nes Tziona | 2 - 0 | H. Ironi Rishon |
| 2010-10-01 | H. Ironi Rishon | 0 - 1 | Nes Tziona |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 3 | 3 | 4 | 1 | 1 | |
| 0% | 50% | 50% | 67% | 17% | 17% |
H. Ironi Rishon últimos 12 partidos
| 2019-03-01 | H. Kfar Saba | 1 - 1 | H. Ironi Rishon |
| 2019-02-22 | H. Ironi Rishon | 3 - 1 | H. Akko |
| 2019-02-15 | H. Petah Tikva | 2 - 0 | H. Ironi Rishon |
| 2019-02-08 | H. Ironi Rishon | 0 - 2 | M. Nazareth |
| 2019-02-04 | H. Ironi Rishon | 1 - 0 | Beitar Tel Aviv |
| 2019-01-28 | Nof HaGalil | 4 - 1 | H. Ironi Rishon |
| 2019-01-18 | H. Ironi Rishon | 4 - 1 | Hapoel Iksal |
| 2019-01-11 | Ashkelon | 1 - 0 | H. Ironi Rishon |
| 2019-01-07 | H. Ironi Rishon | 1 - 2 | Ramat Hasharon |
| 2019-01-01 | Hapoel Jerusalem | 1 - 1 | H. Ironi Rishon |
| 2018-12-25 | H. Ironi Rishon | 1 - 1 | H. Ramat Gan |
| 2018-12-14 | H. Ironi Rishon | 4 - 1 | H. Bnei Lod |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 10 | 5 | 4 | |
| 33% | 25% | 42% | 83% | 42% | 33% |
Nes Tziona últimos 12 partidos
| 2019-03-01 | Nes Tziona | 2 - 1 | Beitar Tel Aviv |
| 2019-02-25 | Nof HaGalil | 1 - 0 | Nes Tziona |
| 2019-02-15 | Nes Tziona | 2 - 0 | Hapoel Iksal |
| 2019-02-08 | Ashkelon | 2 - 2 | Nes Tziona |
| 2019-02-04 | Nes Tziona | 0 - 1 | Ramat Hasharon |
| 2019-01-28 | Hapoel Jerusalem | 1 - 0 | Nes Tziona |
| 2019-01-18 | Nes Tziona | 2 - 1 | H. Ramat Gan |
| 2019-01-14 | H. Bnei Lod | 1 - 0 | Nes Tziona |
| 2019-01-04 | Nes Tziona | 1 - 2 | H. Marmorek |
| 2018-12-28 | Hapoel Afula | 3 - 1 | Nes Tziona |
| 2018-12-25 | Nes Tziona | 0 - 1 | M. Nazareth |
| 2018-12-21 | Hapoel Hadera | 1 - 0 | Nes Tziona |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 8 | 6 | 5 | 2 | |
| 25% | 8% | 67% | 50% | 42% | 17% |
Clasificación Liga Leumit
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nof HaGalil | 26 | +17 | 49 |
| 2 | H. Kfar Saba | 26 | +12 | 44 |
| 3 | Hapoel Jerusalem | 26 | +7 | 43 |
| 4 | Ashkelon | 26 | +4 | 41 |
| 5 | Nes Tziona | 26 | +12 | 40 |
| 6 | Hapoel Afula | 26 | +10 | 40 |
| 7 | Beitar Tel Aviv | 26 | +4 | 36 |
| 8 | H. Ramat Gan | 26 | -1 | 34 |
| 9 | H. Ironi Rishon | 26 | -6 | 31 |
| 10 | H. Akko | 26 | -5 | 30 |
| 11 | M. Nazareth | 26 | -10 | 29 |
| 12 | H. Petah Tikva | 26 | +7 | 27 |
| 13 | Ramat Hasharon | 26 | -5 | 27 |
| 14 | Hapoel Iksal | 26 | -13 | 25 |
| 15 | H. Bnei Lod | 26 | -13 | 25 |
| 16 | H. Marmorek | 26 | -20 | 24 |
Cronología de los partidos en la liga
| H. Ironi Rishon | |
| Nes Tziona | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | H. Ironi Rishon | Nes Tziona |
|---|---|---|---|
| 1 | Nof HaGalil | 0 - 2 | 1 - 0 |
| 2 | H. Kfar Saba | 1 - 0 | 1 - 5 |
| 3 | Hapoel Jerusalem | 1 - 4 | 1 - 0 |
| 4 | Ashkelon | 0 - 1 | 2 - 2 |
| 5 | Nes Tziona | - | |
| 6 | Hapoel Afula | 1 - 1 | 3 - 1 |
| 7 | Beitar Tel Aviv | 1 - 0 | 2 - 0 |
| 8 | H. Ramat Gan | 1 - 1 | 2 - 4 |
| 9 | H. Ironi Rishon | - | |
| 10 | H. Akko | 3 - 1 | |
| 11 | M. Nazareth | 0 - 2 | 2 - 2 |
| 12 | H. Petah Tikva | 2 - 2 | 0 - 1 |
| 13 | Ramat Hasharon | 1 - 2 | 1 - 2 |
| 14 | Hapoel Iksal | 4 - 1 | 2 - 1 |
| 15 | H. Bnei Lod | 4 - 1 | 1 - 0 |
| 16 | H. Marmorek | 0 - 0 |
Posición en el campeonato
| H. Ironi Rishon | Nes Tziona | |
| Posición | 9 | 5 |
| Puntos | 31 | 40 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 10 | 9 |
| Puntos | 18 | 15 |
Forma en el campeonato
| H. Ironi Rishon | Nes Tziona | |
|
Ganados Empate Perdidos |
7
10 9 |
12
4 10 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
5
3 5 |
4
3 6 |
Goles en el campeonato
| H. Ironi Rishon | Nes Tziona | |
|
Goles a favor Goles en contra |
29
35 |
43
31 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
19
18 |
18
18 |
Estadísticas generales para Liga Leumit
| Partidos (208) | |
| Victoria en casa | 38% |
| Empate | 32% |
| Victoria afuera | 31% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (476) | |
| Goles por partido | 2.29 |
| Goles por partido en casa | 1.25 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.04 |
| Equipo local anotó en | 70% |
| Equipo visitante anotó en | 64% |
| Ambos Equipos Anotarán | 47% |
| Más de 1.5 | 68% |
| Más de 2.5 | 40% |
| Más de 3.5 | 21% |
H. Ironi Rishon próximos 6 partidos
| 2019-03-15 | Hapoel Afula | - | H. Ironi Rishon |
| 2019-03-22 | H. Ironi Rishon | - | H. Marmorek |
| 2019-03-29 | H. Bnei Lod | - | H. Ironi Rishon |
| 2019-04-05 | H. Ironi Rishon | - | Hapoel Iksal |
| 2019-04-12 | H. Bnei Lod | - | H. Ironi Rishon |
| 2019-04-24 | H. Ironi Rishon | - | Ramat Hasharon |
Nes Tziona próximos 6 partidos
| 2019-03-18 | Nes Tziona | - | H. Petah Tikva |
| 2019-03-25 | H. Akko | - | Nes Tziona |
| 2019-03-29 | Nes Tziona | - | H. Kfar Saba |
| 2019-04-08 | Nes Tziona | - | Ashkelon |
| 2019-04-15 | Beitar Tel Aviv | - | Nes Tziona |
| 2019-04-22 | Nes Tziona | - | Nof HaGalil |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.40 | 3.20 | 2.60 |
| Probabilidades | 30% | 26% | 44% |
| X2 @ 1.53 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.50 | 1.53 |
| Probabilidades | 40% | 60% |
| X2 @ 1.53 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.36 | 2.94 | |
| Probabilidades | 70% | 30% | |
| Más de 1.5 @ 1.36 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.15 | 1.67 | |
| Probabilidades | 44% | 56% | |
| Menos de 2.5 @ 1.67 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.84 | 1.22 | |
| Probabilidades | 27% | 73% | |
| Menos de 3.5 @ 1.22 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.89 | 1.81 | |
| Probabilidades | 55% | 45% | |
| Sí @ 1.89 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-08 12:03. ¡Son posibles cambios en este momento!