3. Liga - Alemania
sábado, 07.11.2026
13:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Rostock |
| Fuera: |
Aspach |
| Distancia: |
600.2 km |
| Estadio |
| Estadio: |
DKB-Arena
|
| Capacidad: |
29 000 (25 000) |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
13:00 (14:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.57 |
3.90 |
4.50 |
1X |
|
|
|
1.17 |
2.20 |
| 39% |
43% |
18% |
1.17 |
|
|
|
68% |
32% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.48 |
2.60 |
|
|
|
2.10 |
1.67 |
| 85% |
15% |
|
|
|
54% |
46% |
|
|
|
41% |
59% |
Últimos 12 partidos directos
|
2020-02-15 |
Grossaspach
|
0 - 1 |
Rostock
|
|
2019-08-17 |
Rostock
|
0 - 1 |
Grossaspach
|
|
2019-03-09 |
Rostock
|
0 - 0 |
Grossaspach
|
|
2018-09-22 |
Grossaspach
|
0 - 0 |
Rostock
|
|
2018-03-20 |
Grossaspach
|
0 - 0 |
Rostock
|
|
2017-07-29 |
Rostock
|
0 - 0 |
Grossaspach
|
|
2017-02-11 |
Grossaspach
|
1 - 1 |
Rostock
|
|
2016-08-10 |
Rostock
|
0 - 0 |
Grossaspach
|
|
2016-04-08 |
Grossaspach
|
0 - 1 |
Rostock
|
|
2015-10-24 |
Rostock
|
1 - 3 |
Grossaspach
|
|
2015-02-14 |
Grossaspach
|
1 - 1 |
Rostock
|
|
2014-08-26 |
Rostock
|
1 - 3 |
Grossaspach
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
7 |
3 |
|
4 |
2 |
2 |
| 17% |
58% |
25% |
|
33% |
17% |
17% |
Rostock últimos 12 partidos
|
2026-10-31 |
Regensburg
|
2 - 1 |
Rostock
|
|
2026-10-24 |
Rostock
|
1 - 1 |
Düsseldorf
|
|
2026-10-17 |
Alemannia Aachen
|
2 - 0 |
Rostock
|
|
2026-10-13 |
Rostock
|
0 - 2 |
Meppen
|
|
2026-10-10 |
Würzburger K.
|
0 - 2 |
Rostock
|
|
2026-09-20 |
Rot-Weiss Essen
|
1 - 1 |
Rostock
|
|
2026-09-16 |
Rostock
|
3 - 2 |
Stuttgart II
|
|
2026-09-11 |
Viktoria Köln
|
4 - 0 |
Rostock
|
|
2026-09-05 |
Rostock
|
1 - 1 |
Wehen
|
|
2026-08-30 |
Saarbrücken
|
2 - 4 |
Rostock
|
|
2026-08-21 |
Rostock
|
0 - 4 |
Stuttgart
|
|
2026-08-16 |
Rostock
|
3 - 3 |
Mannheim
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
12 |
6 |
5 |
| 25% |
33% |
42% |
|
100% |
50% |
42% |
Grossaspach últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Grossaspach
|
0 - 1 |
Rot-Weiss Essen
|
|
2026-10-27 |
Grossaspach
|
2 - 4 |
Augsburgo
|
|
2026-10-24 |
Wehen
|
7 - 1 |
Grossaspach
|
|
2026-10-17 |
Grossaspach
|
3 - 2 |
Preussen Münster
|
|
2026-10-14 |
Viktoria Köln
|
2 - 2 |
Grossaspach
|
|
2026-10-10 |
Grossaspach
|
1 - 5 |
Mannheim
|
|
2026-10-02 |
Kaiserslautern
|
1 - 1 |
Grossaspach
|
|
2026-09-19 |
Saarbrücken
|
2 - 1 |
Grossaspach
|
|
2026-09-15 |
Grossaspach
|
1 - 1 |
Verl
|
|
2026-09-12 |
Havelse
|
2 - 2 |
Grossaspach
|
|
2026-09-06 |
Grossaspach
|
1 - 0 |
Hoffenheim II
|
|
2026-08-29 |
Grossaspach
|
0 - 2 |
Ingolstadt
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
10 |
7 |
6 |
| 17% |
33% |
50% |
|
83% |
58% |
50% |
Clasificación 3. Liga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Viktoria Köln |
12 |
8 |
2 |
2 |
31 |
15 |
+16 |
26 |
| 2 |
Duisburgo |
12 |
8 |
2 |
2 |
31 |
17 |
+14 |
26 |
| 3 |
Rot-Weiss Essen |
12 |
7 |
3 |
2 |
20 |
13 |
+7 |
24 |
| 4 |
Saarbrücken |
12 |
6 |
2 |
4 |
28 |
21 |
+7 |
20 |
| 5 |
Alemannia Aachen |
12 |
6 |
2 |
4 |
19 |
18 |
+1 |
20 |
| 6 |
Wehen |
12 |
5 |
3 |
4 |
23 |
17 |
+6 |
18 |
| 7 |
Ingolstadt |
12 |
5 |
3 |
4 |
16 |
17 |
-1 |
18 |
| 8 |
Mannheim |
12 |
5 |
1 |
6 |
21 |
19 |
+2 |
16 |
| 9 |
Hoffenheim II |
12 |
5 |
1 |
6 |
21 |
20 |
+1 |
16 |
| 10 |
Düsseldorf |
12 |
4 |
4 |
4 |
12 |
14 |
-2 |
16 |
| 11 |
Rostock |
12 |
4 |
4 |
4 |
19 |
22 |
-3 |
16 |
| 12 |
Meppen |
12 |
4 |
3 |
5 |
16 |
17 |
-1 |
15 |
| 13 |
Stuttgart II |
12 |
4 |
3 |
5 |
21 |
23 |
-2 |
15 |
| 14 |
Preussen Münster |
12 |
4 |
3 |
5 |
20 |
23 |
-3 |
15 |
| 15 |
Würzburger K. |
12 |
4 |
2 |
6 |
17 |
24 |
-7 |
14 |
| 16 |
Regensburg |
12 |
3 |
4 |
5 |
22 |
21 |
+1 |
13 |
| 17 |
Verl |
12 |
3 |
3 |
6 |
17 |
26 |
-9 |
12 |
| 18 |
Grossaspach |
12 |
3 |
3 |
6 |
13 |
26 |
-13 |
12 |
| 19 |
Fortuna Köln |
12 |
2 |
4 |
6 |
9 |
14 |
-5 |
10 |
| 20 |
Havelse |
12 |
2 |
4 |
6 |
17 |
26 |
-9 |
10 |
Cronología de los partidos en la liga
| Rostock |
|
| Grossaspach |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Rostock |
Grossaspach |
| 1 |
Viktoria Köln |
|
2 - 2 |
| 2 |
Duisburgo |
|
|
| 3 |
Rot-Weiss Essen |
|
|
| 4 |
Saarbrücken |
|
2 - 1 |
| 5 |
Alemannia Aachen |
|
|
| 6 |
Wehen |
1 - 1 |
7 - 1 |
| 7 |
Ingolstadt |
|
|
| 8 |
Mannheim |
3 - 3 |
|
| 9 |
Hoffenheim II |
|
|
| 10 |
Düsseldorf |
1 - 1 |
|
| 11 |
Rostock |
- |
|
| 12 |
Meppen |
0 - 2 |
2 - 0 |
| 13 |
Stuttgart II |
3 - 2 |
|
| 14 |
Preussen Münster |
|
|
| 15 |
Würzburger K. |
|
|
| 16 |
Regensburg |
|
|
| 17 |
Verl |
|
|
| 18 |
Grossaspach |
|
- |
| 19 |
Fortuna Köln |
|
|
| 20 |
Havelse |
|
2 - 2 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Rostock |
Grossaspach |
| Ganados |
4 |
3 |
| Empate |
4 |
3 |
| Perdidos |
4 |
6 |
| Goles a favor |
19 |
13 |
| Goles en contra |
22 |
26 |
| Promedio goles a favor |
1.58 |
1.08 |
| Promedio goles en contra |
1.83 |
2.17 |
| Partidos goles a favor |
75% |
75% |
| Partidos goles en contra |
92% |
83% |
| Ambos Equipos Anotarán |
67% |
58% |
| Más de 1.5 |
100% |
75% |
| Más de 2.5 |
50% |
50% |
| Más de 3.5 |
42% |
42% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
0 |
| Empate |
3 |
2 |
| Perdidos |
1 |
3 |
| Goles a favor |
8 |
6 |
| Goles en contra |
9 |
15 |
| Promedio goles a favor |
1.60 |
1.20 |
| Promedio goles en contra |
1.80 |
3.00 |
| Partidos goles a favor |
80% |
80% |
| Partidos goles en contra |
100% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
80% |
80% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
40% |
80% |
| Más de 3.5 |
40% |
60% |
Estadísticas generales para 3. Liga
| Partidos (120) |
| Victoria en casa |
42% |
| Empate |
23% |
| Victoria afuera |
35% |
| Partidos jugados |
32% |
| Goles (393) |
| Goles por partido |
3.28 |
| Goles por partido en casa |
1.72 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.56 |
| Equipo local anotó en |
83% |
| Equipo visitante anotó en |
76% |
| Ambos Equipos Anotarán |
63% |
| Más de 1.5 |
81% |
| Más de 2.5 |
64% |
| Más de 3.5 |
40% |
Rostock próximos 6 partidos
|
2026-11-22 |
Duisburgo
|
- |
Rostock
|
|
2026-11-27 |
Rostock
|
- |
Havelse
|
|
2026-12-05 |
Fortuna Köln
|
- |
Rostock
|
|
2026-12-12 |
Rostock
|
- |
Verl
|
|
2026-12-19 |
Rostock
|
- |
Preussen Münster
|
|
2027-01-16 |
Ingolstadt
|
- |
Rostock
|
Grossaspach próximos 6 partidos
|
2026-11-21 |
Düsseldorf
|
- |
Grossaspach
|
|
2026-11-28 |
Grossaspach
|
- |
Duisburgo
|
|
2026-12-05 |
Stuttgart II
|
- |
Grossaspach
|
|
2026-12-12 |
Grossaspach
|
- |
Alemannia Aachen
|
|
2026-12-19 |
Würzburger K.
|
- |
Grossaspach
|
|
2027-01-16 |
Grossaspach
|
- |
Regensburg
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.57 |
3.90 |
4.50 |
| Probabilidades |
39% |
43% |
18% |
|
1X @ 1.17 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.17 |
2.20 |
| Probabilidades |
68% |
32% |
|
1X @ 1.17 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.13 |
6.00 |
| Probabilidades |
|
85% |
15% |
|
Más de 1.5 @ 1.13 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.48 |
2.60 |
| Probabilidades |
|
54% |
46% |
|
Más de 2.5 @ 1.48 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilidades |
|
41% |
59% |
|
Menos de 3.5 @ 1.67 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilidades |
|
62% |
38% |
|
Sí @ 1.50 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-04 08:06. ¡Son posibles cambios en este momento!