Primera División - Paraguay
sábado, 07.11.2026
20:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Asuncion |
| Fuera: |
Asuncion |
| Estadio |
| Estadio: |
Rogelio Livieres
|
| Capacidad: |
22 000 (6 000) |
| Dimensiones: |
105 x 70 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
20:00 (17:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.25 |
3.30 |
2.10 |
X2 |
|
|
|
1.62 |
1.28 |
| 32% |
25% |
43% |
1.28 |
|
|
|
42% |
58% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.27 |
3.35 |
|
|
|
1.91 |
1.78 |
|
|
|
3.30 |
1.27 |
| 71% |
29% |
|
|
|
41% |
59% |
|
|
|
14% |
86% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-09-02 |
Olimpia As.
|
1 - 1 |
Guaraní As.
|
|
2026-03-21 |
Guaraní As.
|
0 - 2 |
Olimpia As.
|
|
2026-01-25 |
Olimpia As.
|
2 - 1 |
Guaraní As.
|
|
2025-10-26 |
Olimpia As.
|
1 - 3 |
Guaraní As.
|
|
2025-08-10 |
Guaraní As.
|
4 - 0 |
Olimpia As.
|
|
2025-04-06 |
Guaraní As.
|
2 - 1 |
Olimpia As.
|
|
2025-01-26 |
Olimpia As.
|
0 - 1 |
Guaraní As.
|
|
2024-09-23 |
Guaraní As.
|
0 - 0 |
Olimpia As.
|
|
2024-07-20 |
Olimpia As.
|
1 - 1 |
Guaraní As.
|
|
2024-05-18 |
Olimpia As.
|
2 - 1 |
Guaraní As.
|
|
2024-02-25 |
Guaraní As.
|
1 - 3 |
Olimpia As.
|
|
2023-10-25 |
Guaraní As.
|
0 - 1 |
Olimpia As.
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
9 |
6 |
3 |
| 33% |
25% |
42% |
|
75% |
50% |
25% |
Guaraní As. últimos 12 partidos
|
2026-10-30 |
Guaraní As.
|
1 - 0 |
2 de Mayo
|
|
2026-10-23 |
Rubio Ñú
|
0 - 2 |
Guaraní As.
|
|
2026-10-17 |
Guaraní As.
|
0 - 2 |
Nacional As.
|
|
2026-10-11 |
Libertad
|
2 - 2 |
Guaraní As.
|
|
2026-10-03 |
Guaraní As.
|
1 - 1 |
San Lorenzo
|
|
2026-09-25 |
Sp. Luqueño
|
0 - 1 |
Guaraní As.
|
|
2026-09-18 |
Sp. Trinidense
|
0 - 1 |
Guaraní As.
|
|
2026-09-12 |
Guaraní As.
|
1 - 1 |
Cerro Porteño
|
|
2026-09-07 |
Guaraní As.
|
2 - 0 |
Recoleta
|
|
2026-09-02 |
Olimpia As.
|
1 - 1 |
Guaraní As.
|
|
2026-08-30 |
Guaraní As.
|
1 - 1 |
Ameliano
|
|
2026-08-25 |
2 de Mayo
|
0 - 0 |
Guaraní As.
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
6 |
1 |
|
8 |
1 |
1 |
| 42% |
50% |
8% |
|
67% |
8% |
8% |
Olimpia As. últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Cerro Porteño
|
0 - 2 |
Olimpia As.
|
|
2026-10-25 |
Ameliano
|
2 - 3 |
Olimpia As.
|
|
2026-10-17 |
Olimpia As.
|
3 - 0 |
2 de Mayo
|
|
2026-10-11 |
Rubio Ñú
|
0 - 0 |
Olimpia As.
|
|
2026-10-06 |
Olimpia As.
|
1 - 1 |
Nacional As.
|
|
2026-10-01 |
Olimpia As.
|
1 - 1 |
Sp. Luqueño
|
|
2026-09-28 |
Libertad
|
0 - 1 |
Olimpia As.
|
|
2026-09-20 |
San Lorenzo
|
0 - 3 |
Olimpia As.
|
|
2026-09-13 |
Olimpia As.
|
3 - 0 |
Sp. Luqueño
|
|
2026-09-06 |
Sp. Trinidense
|
1 - 2 |
Olimpia As.
|
|
2026-09-02 |
Olimpia As.
|
1 - 1 |
Guaraní As.
|
|
2026-08-29 |
Recoleta
|
1 - 2 |
Olimpia As.
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
4 |
0 |
|
10 |
6 |
1 |
| 67% |
33% |
0% |
|
83% |
50% |
8% |
Clasificación Primera División
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Olimpia As. |
17 |
11 |
3 |
3 |
30 |
12 |
+18 |
36 |
| 2 |
Nacional As. |
18 |
9 |
5 |
4 |
26 |
11 |
+15 |
32 |
| 3 |
Sp. Trinidense |
18 |
9 |
4 |
5 |
28 |
18 |
+10 |
31 |
| 4 |
Libertad |
17 |
9 |
3 |
5 |
25 |
19 |
+6 |
30 |
| 5 |
2 de Mayo |
18 |
8 |
6 |
4 |
18 |
18 |
0 |
30 |
| 6 |
Guaraní As. |
17 |
7 |
7 |
3 |
19 |
14 |
+5 |
28 |
| 7 |
Cerro Porteño |
17 |
7 |
3 |
7 |
23 |
19 |
+4 |
24 |
| 8 |
Ameliano |
17 |
4 |
7 |
6 |
19 |
24 |
-5 |
19 |
| 9 |
Rubio Ñú |
17 |
4 |
4 |
9 |
19 |
29 |
-10 |
16 |
| 10 |
Sp. Luqueño |
17 |
5 |
1 |
11 |
17 |
33 |
-16 |
16 |
| 11 |
Recoleta |
17 |
4 |
3 |
10 |
19 |
28 |
-9 |
15 |
| 12 |
San Lorenzo |
18 |
2 |
4 |
12 |
12 |
30 |
-18 |
10 |
Cronología de los partidos en la liga
| Guaraní As. |
|
| Olimpia As. |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Guaraní As. |
Olimpia As. |
| 1 |
Olimpia As. |
|
- |
| 2 |
Nacional As. |
0 - 2 |
2 - 0 |
| 3 |
Sp. Trinidense |
|
1 - 2 |
| 4 |
Libertad |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 5 |
2 de Mayo |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 6 |
Guaraní As. |
- |
|
| 7 |
Cerro Porteño |
1 - 1 |
0 - 2 |
| 8 |
Ameliano |
1 - 1 |
2 - 3 |
| 9 |
Rubio Ñú |
2 - 3 |
0 - 0 |
| 10 |
Sp. Luqueño |
1 - 2 |
|
| 11 |
Recoleta |
2 - 0 |
1 - 2 |
| 12 |
San Lorenzo |
1 - 1 |
0 - 3 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Guaraní As. |
Olimpia As. |
| Ganados |
7 |
11 |
| Empate |
7 |
3 |
| Perdidos |
3 |
3 |
| Goles a favor |
19 |
30 |
| Goles en contra |
14 |
12 |
| Promedio goles a favor |
1.12 |
1.76 |
| Promedio goles en contra |
0.82 |
0.71 |
| Partidos goles a favor |
82% |
76% |
| Partidos goles en contra |
53% |
59% |
| Ambos Equipos Anotarán |
47% |
41% |
| Más de 1.5 |
65% |
76% |
| Más de 2.5 |
24% |
53% |
| Más de 3.5 |
12% |
12% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
6 |
| Empate |
3 |
1 |
| Perdidos |
3 |
2 |
| Goles a favor |
11 |
13 |
| Goles en contra |
11 |
7 |
| Promedio goles a favor |
1.22 |
1.44 |
| Promedio goles en contra |
1.22 |
0.78 |
| Partidos goles a favor |
89% |
67% |
| Partidos goles en contra |
78% |
56% |
| Ambos Equipos Anotarán |
67% |
33% |
| Más de 1.5 |
89% |
67% |
| Más de 2.5 |
33% |
44% |
| Más de 3.5 |
11% |
11% |
Estadísticas generales para Primera División
| Partidos (104) |
| Victoria en casa |
39% |
| Empate |
24% |
| Victoria afuera |
37% |
| Partidos jugados |
79% |
| Goles (255) |
| Goles por partido |
2.45 |
| Goles por partido en casa |
1.25 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.20 |
| Equipo local anotó en |
75% |
| Equipo visitante anotó en |
69% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
| Más de 1.5 |
72% |
| Más de 2.5 |
48% |
| Más de 3.5 |
19% |
Guaraní As. próximos 5 partidos
|
2026-11-08 |
Ameliano
|
- |
Guaraní As.
|
|
2026-11-15 |
Guaraní As.
|
- |
Olimpia As.
|
|
2026-11-18 |
Recoleta
|
- |
Guaraní As.
|
|
2026-11-25 |
Cerro Porteño
|
- |
Guaraní As.
|
|
2026-11-29 |
Guaraní As.
|
- |
Sp. Trinidense
|
Olimpia As. próximos 5 partidos
|
2026-11-08 |
Olimpia As.
|
- |
Recoleta
|
|
2026-11-15 |
Guaraní As.
|
- |
Olimpia As.
|
|
2026-11-18 |
Olimpia As.
|
- |
Sp. Trinidense
|
|
2026-11-25 |
Sp. Luqueño
|
- |
Olimpia As.
|
|
2026-11-29 |
Olimpia As.
|
- |
San Lorenzo
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
3.25 |
3.30 |
2.10 |
| Probabilidades |
32% |
25% |
43% |
|
X2 @ 1.28 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.62 |
1.28 |
| Probabilidades |
42% |
58% |
|
X2 @ 1.28 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.27 |
3.35 |
| Probabilidades |
|
71% |
29% |
|
Más de 1.5 @ 1.27 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.91 |
1.78 |
| Probabilidades |
|
41% |
59% |
|
Menos de 2.5 @ 1.78 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.30 |
1.27 |
| Probabilidades |
|
14% |
86% |
|
Menos de 3.5 @ 1.27 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.72 |
1.96 |
| Probabilidades |
|
46% |
54% |
|
No @ 1.96 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-04 08:06. ¡Son posibles cambios en este momento!