Superliga - Suiza
sábado, 20.04.2019
18:00
18:00

Grasshoppers

Thun
1 - 1
(0 - 0, 1 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Zurich |
| Fuera: | Thun |
| Distancia: | 98.1 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Letzigrund |
| Capacidad: | 25 000 |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 18:00 (19:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.20 | 3.40 | 2.20 | 2 | 1.70 | 1.36 | |||
| 30% | 17% | 53% | 2.20 | 36% | 64% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.72 | 2.07 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 85% | 15% | 60% | 40% | 39% | 61% |
Últimos 12 partidos directos
| 2019-02-24 | Thun | 1 - 1 | Grasshoppers |
| 2018-12-15 | Thun | 1 - 0 | Grasshoppers |
| 2018-09-25 | Grasshoppers | 0 - 2 | Thun |
| 2018-05-06 | Thun | 2 - 1 | Grasshoppers |
| 2018-03-31 | Grasshoppers | 0 - 2 | Thun |
| 2017-11-19 | Grasshoppers | 2 - 0 | Thun |
| 2017-09-21 | Thun | 2 - 2 | Grasshoppers |
| 2017-05-17 | Thun | 3 - 1 | Grasshoppers |
| 2017-02-04 | Grasshoppers | 0 - 1 | Thun |
| 2016-11-19 | Grasshoppers | 1 - 1 | Thun |
| 2016-08-11 | Thun | 2 - 1 | Grasshoppers |
| 2016-05-22 | Grasshoppers | 0 - 0 | Thun |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 4 | 7 | 9 | 4 | 2 | |
| 8% | 33% | 58% | 75% | 33% | 17% |
Grasshoppers últimos 12 partidos
| 2019-04-13 | Basilea | 0 - 0 | Grasshoppers |
| 2019-04-06 | Grasshoppers | 1 - 1 | Zúrich |
| 2019-04-03 | St. Gallen | 0 - 0 | Grasshoppers |
| 2019-03-31 | Grasshoppers | 1 - 1 | Lugano |
| 2019-03-22 | Chievo | 0 - 0 | Grasshoppers |
| 2019-03-16 | Sion | 3 - 0 | Grasshoppers |
| 2019-03-09 | Grasshoppers | 0 - 1 | Young Boys |
| 2019-03-02 | Grasshoppers | 1 - 3 | Luzern |
| 2019-02-24 | Thun | 1 - 1 | Grasshoppers |
| 2019-02-17 | Grasshoppers | 0 - 1 | Xamax |
| 2019-02-09 | Zúrich | 3 - 1 | Grasshoppers |
| 2019-02-03 | Grasshoppers | 0 - 4 | Basilea |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 6 | 6 | 7 | 4 | 3 | |
| 0% | 50% | 50% | 58% | 33% | 25% |
Thun últimos 12 partidos
| 2019-04-14 | Thun | 0 - 0 | St. Gallen |
| 2019-04-07 | Young Boys | 5 - 1 | Thun |
| 2019-04-04 | Thun | 1 - 2 | Sion |
| 2019-03-31 | Xamax | 3 - 2 | Thun |
| 2019-03-17 | Thun | 1 - 1 | Luzern |
| 2019-03-10 | Thun | 2 - 2 | Zúrich |
| 2019-03-03 | Basilea | 3 - 1 | Thun |
| 2019-02-28 | Thun | 3 - 2 | Lugano |
| 2019-02-24 | Thun | 1 - 1 | Grasshoppers |
| 2019-02-16 | St. Gallen | 1 - 3 | Thun |
| 2019-02-10 | Thun | 1 - 1 | Young Boys |
| 2019-02-06 | Lugano | 1 - 3 | Thun |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 11 | 8 | 7 | |
| 25% | 42% | 33% | 92% | 67% | 58% |
Clasificación Superliga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 29 | +52 | 78 |
| 2 | Basilea | 30 | +16 | 56 |
| 3 | Thun | 29 | +5 | 39 |
| 4 | Lugano | 30 | 0 | 37 |
| 5 | Sion | 30 | -2 | 37 |
| 6 | St. Gallen | 29 | -9 | 36 |
| 7 | Zúrich | 30 | -8 | 34 |
| 8 | Luzern | 29 | -9 | 34 |
| 9 | Xamax | 29 | -19 | 29 |
| 10 | Grasshoppers | 29 | -26 | 22 |
Cronología de los partidos en la liga
| Grasshoppers | |
| Thun | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Grasshoppers | Thun |
|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 0 - 1 | 5 - 1 |
| 2 | Basilea | 0 - 4 | 3 - 1 |
| 3 | Thun | 0 - 2 | - |
| 4 | Lugano | 1 - 1 | 1 - 3 |
| 5 | Sion | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 6 | St. Gallen | 2 - 1 | 1 - 3 |
| 7 | Zúrich | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 8 | Luzern | 1 - 3 | 0 - 2 |
| 9 | Xamax | 0 - 1 | 3 - 2 |
| 10 | Grasshoppers | - | 0 - 2 |
Posición en el campeonato
| Grasshoppers | Thun | |
| Posición | 10 | 3 |
| Puntos | 22 | 39 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 9 | 6 |
| Puntos | 14 | 16 |
Forma en el campeonato
| Grasshoppers | Thun | |
|
Ganados Empate Perdidos |
5
7 17 |
10
9 10 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
4
2 9 |
5
1 8 |
Goles en el campeonato
| Grasshoppers | Thun | |
|
Goles a favor Goles en contra |
26
52 |
52
47 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
15
28 |
27
27 |
Estadísticas generales para Superliga
| Partidos (147) | |
| Victoria en casa | 39% |
| Empate | 27% |
| Victoria afuera | 35% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (454) | |
| Goles por partido | 3.09 |
| Goles por partido en casa | 1.57 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.52 |
| Equipo local anotó en | 79% |
| Equipo visitante anotó en | 80% |
| Ambos Equipos Anotarán | 65% |
| Más de 1.5 | 83% |
| Más de 2.5 | 61% |
| Más de 3.5 | 40% |
Grasshoppers próximos 6 partidos
| 2019-04-27 | Xamax | - | Grasshoppers |
| 2019-05-04 | Grasshoppers | - | St. Gallen |
| 2019-05-12 | Luzern | - | Grasshoppers |
| 2019-05-16 | Young Boys | - | Grasshoppers |
| 2019-05-22 | Grasshoppers | - | Sion |
| 2019-05-25 | Lugano | - | Grasshoppers |
Thun próximos 6 partidos
| 2019-04-23 | Luzern | - | Thun |
| 2019-04-27 | Luzern | - | Thun |
| 2019-05-05 | Thun | - | Xamax |
| 2019-05-11 | Thun | - | Lugano |
| 2019-05-15 | Zúrich | - | Thun |
| 2019-05-19 | Basilea | - | Thun |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.20 | 3.40 | 2.20 |
| Probabilidades | 30% | 17% | 53% |
| 2 @ 2.20 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.70 | 1.36 |
| Probabilidades | 36% | 64% |
| X2 @ 1.36 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidades | 85% | 15% | |
| Más de 1.5 @ 1.22 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.72 | 2.07 | |
| Probabilidades | 60% | 40% | |
| Más de 2.5 @ 1.72 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidades | 39% | 61% | |
| Menos de 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.57 | 2.25 | |
| Probabilidades | 67% | 33% | |
| Sí @ 1.57 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-04-20 16:04. ¡Son posibles cambios en este momento!