J-League Division 1 - Japón
sábado, 09.03.2019
06:00
06:00

G-Osaka

Nagoya
2 - 3
(1 - 2, 1 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Suita |
| Fuera: | Nagoya |
| Distancia: | 135.1 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Estadio de la Expo '70 de Osaka |
| Capacidad: | 21 000 |
| Dimensiones: | 106 x 69 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 06:00 (15:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.50 | 3.40 | 2.70 | 12 | 1.48 | 1.55 | |||
| 35% | 31% | 34% | 1.33 | 52% | 48% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.16 | 5.00 | 1.60 | 2.30 | 2.37 | 1.53 | ||||||
| 88% | 12% | 61% | 39% | 57% | 43% |
Últimos 12 partidos directos
| 2018-08-05 | Nagoya | 3 - 2 | G-Osaka |
| 2018-05-16 | G-Osaka | 1 - 4 | Nagoya |
| 2018-04-04 | Nagoya | 1 - 4 | G-Osaka |
| 2018-02-24 | G-Osaka | 2 - 3 | Nagoya |
| 2016-09-17 | Nagoya | 1 - 3 | G-Osaka |
| 2016-06-25 | G-Osaka | 3 - 3 | Nagoya |
| 2015-09-06 | Nagoya | 1 - 1 | G-Osaka |
| 2015-09-02 | G-Osaka | 1 - 1 | Nagoya |
| 2015-07-15 | Nagoya | 3 - 2 | G-Osaka |
| 2015-04-03 | G-Osaka | 3 - 1 | Nagoya |
| 2014-08-16 | G-Osaka | 0 - 1 | Nagoya |
| 2014-05-10 | Nagoya | 1 - 2 | G-Osaka |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 11 | 9 | 8 | |
| 33% | 25% | 42% | 92% | 75% | 67% |
G-Osaka últimos 12 partidos
| 2019-03-06 | Iwata | 1 - 0 | G-Osaka |
| 2019-03-02 | Shimizu | 2 - 4 | G-Osaka |
| 2019-02-23 | G-Osaka | 2 - 3 | Yokohama M. |
| 2018-12-01 | Kashiwa | 4 - 2 | G-Osaka |
| 2018-11-24 | G-Osaka | 2 - 1 | V-Varen Nagasaki |
| 2018-11-10 | G-Osaka | 1 - 0 | Shonan |
| 2018-11-03 | Urawa | 1 - 3 | G-Osaka |
| 2018-10-20 | G-Osaka | 2 - 1 | Yokohama M. |
| 2018-10-06 | C-Osaka | 0 - 1 | G-Osaka |
| 2018-09-29 | G-Osaka | 1 - 0 | Hiroshima |
| 2018-09-21 | Shimizu | 1 - 2 | G-Osaka |
| 2018-09-15 | Kobe | 1 - 2 | G-Osaka |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 0 | 3 | 8 | 8 | 4 | |
| 75% | 0% | 25% | 67% | 67% | 33% |
Nagoya últimos 12 partidos
| 2019-03-06 | Nagoya | 2 - 2 | Kobe |
| 2019-03-02 | Nagoya | 2 - 0 | C-Osaka |
| 2019-02-23 | Sagan Tosu | 0 - 4 | Nagoya |
| 2018-12-01 | Nagoya | 2 - 2 | Shonan |
| 2018-11-24 | Hiroshima | 1 - 2 | Nagoya |
| 2018-11-10 | Shimizu | 2 - 0 | Nagoya |
| 2018-11-06 | C-Osaka | 0 - 1 | Nagoya |
| 2018-11-03 | Nagoya | 1 - 2 | Kobe |
| 2018-10-28 | Nagoya | 1 - 2 | Sapporo |
| 2018-10-19 | Kashiwa | 0 - 1 | Nagoya |
| 2018-10-07 | Nagoya | 1 - 2 | Tokyo |
| 2018-09-22 | Kawasaki | 3 - 1 | Nagoya |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 10 | 8 | 4 | |
| 42% | 17% | 42% | 83% | 67% | 33% |
Clasificación J-League Division 1
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nagoya | 2 | +6 | 6 |
| 2 | Yokohama M. | 2 | +2 | 6 |
| 3 | Tokyo | 2 | +1 | 4 |
| 4 | Yamaga | 2 | +1 | 4 |
| 5 | G-Osaka | 2 | +1 | 3 |
| 6 | Shonan | 2 | +1 | 3 |
| 7 | Sapporo | 2 | 0 | 3 |
| 7 | Oita | 2 | 0 | 3 |
| 9 | Kobe | 2 | 0 | 3 |
| 10 | C-Osaka | 2 | -1 | 3 |
| 11 | Iwata | 2 | 0 | 2 |
| 11 | Kawasaki | 2 | 0 | 2 |
| 11 | Hiroshima | 2 | 0 | 2 |
| 14 | Kashima | 2 | -1 | 1 |
| 15 | Vegalta Sendai | 2 | -1 | 1 |
| 16 | Shimizu | 2 | -2 | 1 |
| 17 | Urawa | 2 | -2 | 1 |
| 18 | Sagan Tosu | 2 | -5 | 0 |
Cronología de los partidos en la liga
| G-Osaka | |
| Nagoya | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | G-Osaka | Nagoya |
|---|---|---|---|
| 1 | Nagoya | - | |
| 2 | Yokohama M. | 2 - 3 | |
| 3 | Tokyo | ||
| 4 | Yamaga | ||
| 5 | G-Osaka | - | |
| 6 | Shonan | ||
| 7 | Sapporo | ||
| 7 | Oita | ||
| 9 | Kobe | ||
| 10 | C-Osaka | ||
| 11 | Iwata | ||
| 11 | Kawasaki | ||
| 11 | Hiroshima | ||
| 14 | Kashima | ||
| 15 | Vegalta Sendai | ||
| 16 | Shimizu | ||
| 17 | Urawa | ||
| 18 | Sagan Tosu | 0 - 4 |
Posición en el campeonato
| G-Osaka | Nagoya | |
| Posición | 5 | 1 |
| Puntos | 3 | 6 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 13 | 9 |
| Puntos | 0 | 3 |
Forma en el campeonato
| G-Osaka | Nagoya | |
|
Ganados Empate Perdidos |
1
0 1 |
2
0 0 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
0
0 1 |
1
0 0 |
Goles en el campeonato
| G-Osaka | Nagoya | |
|
Goles a favor Goles en contra |
6
5 |
6
0 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
2
3 |
4
0 |
Estadísticas generales para J-League Division 1
| Partidos (18) | |
| Victoria en casa | 28% |
| Empate | 33% |
| Victoria afuera | 39% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (41) | |
| Goles por partido | 2.28 |
| Goles por partido en casa | 1.00 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.28 |
| Equipo local anotó en | 67% |
| Equipo visitante anotó en | 61% |
| Ambos Equipos Anotarán | 44% |
| Más de 1.5 | 67% |
| Más de 2.5 | 33% |
| Más de 3.5 | 22% |
G-Osaka próximos 6 partidos
| 2019-03-13 | G-Osaka | - | Yamaga |
| 2019-03-17 | Kawasaki | - | G-Osaka |
| 2019-03-30 | G-Osaka | - | Kobe |
| 2019-04-06 | Hiroshima | - | G-Osaka |
| 2019-04-10 | Shimizu | - | G-Osaka |
| 2019-04-14 | G-Osaka | - | Urawa |
Nagoya próximos 6 partidos
| 2019-03-13 | Nagoya | - | Oita |
| 2019-03-17 | Tokyo | - | Nagoya |
| 2019-03-30 | Nagoya | - | Sapporo |
| 2019-04-05 | Kashima | - | Nagoya |
| 2019-04-10 | C-Osaka | - | Nagoya |
| 2019-04-13 | Yokohama M. | - | Nagoya |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.50 | 3.40 | 2.70 |
| Probabilidades | 35% | 31% | 34% |
| 12 @ 1.33 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.48 | 1.55 |
| Probabilidades | 52% | 48% |
| 1X @ 1.48 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.16 | 5.00 | |
| Probabilidades | 88% | 12% | |
| Más de 1.5 @ 1.16 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.60 | 2.30 | |
| Probabilidades | 61% | 39% | |
| Más de 2.5 @ 1.60 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilidades | 57% | 43% | |
| Más de 3.5 @ 2.37 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidades | 48% | 52% | |
| No @ 2.50 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-09 04:01. ¡Son posibles cambios en este momento!