Championship - Escocia
viernes, 12.04.2019
19:05
19:05

Dundee Utd

Ayr
2 - 1
(0 - 1, 2 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Dundee |
| Fuera: | Ayr |
| Distancia: | 155.1 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Tannadice Park |
| Capacidad: | 14 223 |
| Dimensiones: | 101 x 66 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 19:05 (19:05 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.90 | 3.50 | 3.80 | 12 | 1.25 | 1.80 | |||
| 38% | 25% | 37% | 1.28 | 50% | 50% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 3.25 | 2.05 | 1.75 | 3.50 | 1.28 | ||||||
| 68% | 32% | 39% | 61% | 22% | 78% |
Últimos 9 partidos directos
| 2019-01-25 | Ayr | 1 - 0 | Dundee Utd |
| 2018-11-30 | Dundee Utd | 0 - 5 | Ayr |
| 2018-10-06 | Ayr | 2 - 0 | Dundee Utd |
| 2017-04-15 | Ayr | 0 - 0 | Dundee Utd |
| 2017-03-28 | Dundee Utd | 2 - 1 | Ayr |
| 2016-12-10 | Ayr | 0 - 1 | Dundee Utd |
| 2016-08-20 | Dundee Utd | 3 - 0 | Ayr |
| 2002-03-06 | Ayr | 2 - 0 | Dundee Utd |
| 2002-02-23 | Dundee Utd | 2 - 2 | Ayr |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 4 | 6 | 4 | 2 | |
| 33% | 22% | 44% | 67% | 44% | 22% |
Dundee Utd últimos 12 partidos
| 2019-04-05 | Ross County | 1 - 1 | Dundee Utd |
| 2019-03-30 | Dundee Utd | 1 - 2 | Queen of South |
| 2019-03-26 | Dunfermline | 0 - 1 | Dundee Utd |
| 2019-03-23 | Dundee Utd | 2 - 1 | Alloa |
| 2019-03-19 | Dundee Utd | 1 - 0 | Ross County |
| 2019-03-09 | Partick Thistle | 2 - 1 | Dundee Utd |
| 2019-03-03 | Dundee Utd | 1 - 2 | Inverness |
| 2019-02-26 | Dundee Utd | 1 - 0 | Inverness |
| 2019-02-23 | Falkirk | 1 - 1 | Dundee Utd |
| 2019-02-16 | Queen of South | 0 - 1 | Dundee Utd |
| 2019-02-09 | St. Mirren | 1 - 2 | Dundee Utd |
| 2019-02-02 | Dundee Utd | 2 - 1 | Morton |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 8 | 6 | 0 | |
| 58% | 17% | 25% | 67% | 50% | 0% |
Ayr últimos 12 partidos
| 2019-04-09 | Ayr | 1 - 0 | Queen of South |
| 2019-04-06 | Ayr | 0 - 1 | Inverness |
| 2019-04-02 | Ayr | 1 - 1 | Morton |
| 2019-03-29 | Dunfermline | 0 - 1 | Ayr |
| 2019-03-08 | Falkirk | 2 - 0 | Ayr |
| 2019-02-26 | Ross County | 3 - 2 | Ayr |
| 2019-02-23 | Ayr | 0 - 1 | Dunfermline |
| 2019-02-16 | Morton | 0 - 0 | Ayr |
| 2019-02-02 | Alloa | 1 - 3 | Ayr |
| 2019-01-29 | Ayr | 2 - 3 | Inverness |
| 2019-01-25 | Ayr | 1 - 0 | Dundee Utd |
| 2019-01-12 | Inverness | 1 - 0 | Ayr |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 5 | 3 | 3 | |
| 33% | 17% | 50% | 42% | 25% | 25% |
Clasificación Championship
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ross County | 32 | +24 | 64 |
| 2 | Dundee Utd | 32 | +5 | 56 |
| 3 | Ayr | 31 | +15 | 50 |
| 4 | Inverness | 32 | +8 | 49 |
| 5 | Dunfermline | 32 | -3 | 41 |
| 6 | Morton | 32 | -13 | 36 |
| 7 | Queen of South | 32 | 0 | 35 |
| 8 | Alloa | 32 | -13 | 35 |
| 9 | Partick Thistle | 31 | -13 | 33 |
| 10 | Falkirk | 32 | -10 | 32 |
Cronología de los partidos en la liga
| Dundee Utd | |
| Ayr | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Dundee Utd | Ayr |
|---|---|---|---|
| 1 | Ross County | 1 - 0 | 3 - 2 |
| 2 | Dundee Utd | - | 0 - 5 |
| 3 | Ayr | 0 - 5 | - |
| 4 | Inverness | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 5 | Dunfermline | 1 - 0 | 0 - 1 |
| 6 | Morton | 2 - 1 | 0 - 0 |
| 7 | Queen of South | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 8 | Alloa | 2 - 1 | 1 - 3 |
| 9 | Partick Thistle | 1 - 1 | 0 - 1 |
| 10 | Falkirk | 2 - 1 | 2 - 0 |
Posición en el campeonato
| Dundee Utd | Ayr | |
| Posición | 2 | 3 |
| Puntos | 56 | 50 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 2 | 3 |
| Puntos | 30 | 25 |
Forma en el campeonato
| Dundee Utd | Ayr | |
|
Ganados Empate Perdidos |
16
8 8 |
14
8 9 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
9
3 4 |
7
4 5 |
Goles en el campeonato
| Dundee Utd | Ayr | |
|
Goles a favor Goles en contra |
43
38 |
45
30 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
25
24 |
22
16 |
Estadísticas generales para Championship
| Partidos (159) | |
| Victoria en casa | 37% |
| Empate | 29% |
| Victoria afuera | 34% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (390) | |
| Goles por partido | 2.45 |
| Goles por partido en casa | 1.26 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.19 |
| Equipo local anotó en | 73% |
| Equipo visitante anotó en | 69% |
| Ambos Equipos Anotarán | 50% |
| Más de 1.5 | 70% |
| Más de 2.5 | 43% |
| Más de 3.5 | 21% |
Dundee Utd próximos 6 partidos
| 2019-04-20 | Inverness | - | Dundee Utd |
| 2019-04-27 | Dundee Utd | - | Falkirk |
| 2019-05-04 | Morton | - | Dundee Utd |
| 2019-05-14 | Inverness | - | Dundee Utd |
| 2019-05-17 | Dundee Utd | - | Inverness |
| 2019-05-23 | Dundee Utd | - | St. Mirren |
Ayr próximos 6 partidos
| 2019-04-19 | Ayr | - | Ross County |
| 2019-04-23 | Ayr | - | Partick Thistle |
| 2019-04-27 | Partick Thistle | - | Ayr |
| 2019-05-04 | Ayr | - | Alloa |
| 2019-05-07 | Ayr | - | Inverness |
| 2019-05-11 | Inverness | - | Ayr |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.90 | 3.50 | 3.80 |
| Probabilidades | 38% | 25% | 37% |
| 12 @ 1.28 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.25 | 1.80 |
| Probabilidades | 50% | 50% |
| 1X @ 1.25 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.33 | 3.25 | |
| Probabilidades | 68% | 32% | |
| Más de 1.5 @ 1.33 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.05 | 1.75 | |
| Probabilidades | 39% | 61% | |
| Menos de 2.5 @ 1.75 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.50 | 1.28 | |
| Probabilidades | 22% | 78% | |
| Menos de 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidades | 49% | 51% | |
| No @ 1.83 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-04-12 16:01. ¡Son posibles cambios en este momento!