2. liga - Eslovaquia
sábado, 23.03.2019
14:00
14:00

Dubnica

Samorin
1 - 1
(0 - 1, 1 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Dubnica nad Vahom |
| Fuera: | Samorin |
| Distancia: | 121.1 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Mestsky Stadion Dubnica |
| Capacidad: | 5 450 |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 14:00 (15:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.80 | 3.50 | 3.70 | 1X | 1.22 | 1.85 | |||
| 42% | 23% | 35% | 1.22 | 54% | 46% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | 1.62 | 2.15 | 2.50 | 1.48 | ||||||
| 87% | 13% | 64% | 36% | 39% | 61% |
Últimos 9 partidos directos
| 2018-08-18 | Samorin | 3 - 1 | Dubnica |
| 2015-03-28 | Dubnica | 2 - 1 | Samorin |
| 2014-10-04 | Samorin | 4 - 1 | Dubnica |
| 2014-03-29 | Dubnica | 2 - 1 | Samorin |
| 2013-10-12 | Samorin | 0 - 1 | Dubnica |
| 2013-07-27 | Dubnica | 1 - 4 | Samorin |
| 2013-04-06 | Samorin | 2 - 0 | Dubnica |
| 2012-10-13 | Dubnica | 2 - 1 | Samorin |
| 2012-07-28 | Samorin | 0 - 2 | Dubnica |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 0 | 4 | 8 | 6 | 3 | |
| 56% | 0% | 44% | 89% | 67% | 33% |
Dubnica últimos 12 partidos
| 2019-03-16 | Komarno | 1 - 1 | Dubnica |
| 2019-03-08 | Dubnica | 4 - 1 | Zilina B |
| 2019-01-22 | Podbrezova | 3 - 1 | Dubnica |
| 2019-01-16 | Z. Moravce | 5 - 2 | Dubnica |
| 2018-11-10 | Lok. Kosice | 1 - 1 | Dubnica |
| 2018-11-03 | Dubnica | 0 - 0 | Poprad |
| 2018-10-27 | Dubnica | 4 - 0 | Skalica |
| 2018-10-20 | Presov | 1 - 0 | Dubnica |
| 2018-10-14 | Dubnica | 1 - 1 | Banska Bystrica |
| 2018-10-09 | Kosice | 1 - 0 | Dubnica |
| 2018-10-06 | Odeva Lipany | 2 - 5 | Dubnica |
| 2018-09-30 | Petrzalka | 2 - 1 | Dubnica |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 9 | 6 | 5 | |
| 25% | 33% | 42% | 75% | 50% | 42% |
Samorin últimos 12 partidos
| 2019-03-16 | Samorin | 2 - 1 | Petrzalka |
| 2019-03-09 | Bardejov | 1 - 0 | Samorin |
| 2019-02-02 | Nitra | 2 - 1 | Samorin |
| 2018-11-10 | Samorin | 2 - 2 | L. Mikulas |
| 2018-11-04 | Trebisov | 0 - 2 | Samorin |
| 2018-10-26 | Pohronie | 2 - 1 | Samorin |
| 2018-10-23 | Samorin | 1 - 1 | Poprad |
| 2018-10-19 | Samorin | 5 - 1 | Inter Bratislava |
| 2018-10-14 | Samorin | 2 - 2 | Odeva Lipany |
| 2018-10-06 | Komarno | 1 - 3 | Samorin |
| 2018-09-28 | Samorin | 6 - 0 | Zilina B |
| 2018-09-21 | Lok. Kosice | 1 - 0 | Samorin |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 10 | 8 | 5 | |
| 42% | 25% | 33% | 83% | 67% | 42% |
Clasificación 2. liga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Pohronie | 19 | +14 | 42 |
| 2 | Skalica | 20 | +13 | 37 |
| 3 | Poprad | 19 | +13 | 36 |
| 4 | L. Mikulas | 19 | +13 | 36 |
| 5 | Komarno | 19 | +9 | 31 |
| 6 | Petrzalka | 19 | +2 | 29 |
| 7 | Dubnica | 19 | +10 | 26 |
| 8 | Samorin | 19 | +3 | 25 |
| 9 | Zilina B | 19 | -8 | 24 |
| 10 | Bardejov | 19 | -7 | 22 |
| 11 | Inter Bratislava | 19 | -8 | 22 |
| 12 | Banska Bystrica | 18 | 0 | 21 |
| 13 | Presov | 19 | -1 | 19 |
| 14 | Lok. Kosice | 19 | -11 | 18 |
| 15 | Odeva Lipany | 19 | -24 | 18 |
| 16 | Trebisov | 19 | -18 | 16 |
Cronología de los partidos en la liga
| Dubnica | |
| Samorin | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Dubnica | Samorin |
|---|---|---|---|
| 1 | Pohronie | 2 - 1 | |
| 2 | Skalica | 4 - 0 | 2 - 0 |
| 3 | Poprad | 0 - 0 | |
| 4 | L. Mikulas | 3 - 0 | |
| 5 | Komarno | 1 - 3 | 1 - 3 |
| 6 | Petrzalka | 3 - 0 | |
| 7 | Dubnica | - | |
| 8 | Samorin | - | |
| 9 | Zilina B | 4 - 1 | |
| 10 | Bardejov | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 11 | Inter Bratislava | 5 - 1 | |
| 12 | Banska Bystrica | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 13 | Presov | ||
| 14 | Lok. Kosice | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 15 | Odeva Lipany | ||
| 16 | Trebisov | 4 - 2 | 0 - 2 |
Posición en el campeonato
| Dubnica | Samorin | |
| Posición | 7 | 8 |
| Puntos | 26 | 25 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 7 | 11 |
| Puntos | 18 | 7 |
Forma en el campeonato
| Dubnica | Samorin | |
|
Ganados Empate Perdidos |
7
5 7 |
7
4 8 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
5
3 1 |
2
1 6 |
Goles en el campeonato
| Dubnica | Samorin | |
|
Goles a favor Goles en contra |
38
28 |
32
29 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
22
10 |
7
14 |
Estadísticas generales para 2. liga
| Partidos (152) | |
| Victoria en casa | 52% |
| Empate | 22% |
| Victoria afuera | 26% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (447) | |
| Goles por partido | 2.94 |
| Goles por partido en casa | 1.77 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.17 |
| Equipo local anotó en | 82% |
| Equipo visitante anotó en | 72% |
| Ambos Equipos Anotarán | 58% |
| Más de 1.5 | 83% |
| Más de 2.5 | 57% |
| Más de 3.5 | 29% |
Dubnica próximos 6 partidos
| 2019-03-30 | Inter Bratislava | - | Dubnica |
| 2019-04-06 | Dubnica | - | Pohronie |
| 2019-04-14 | Trebisov | - | Dubnica |
| 2019-04-20 | Dubnica | - | L. Mikulas |
| 2019-04-24 | Bardejov | - | Dubnica |
| 2019-04-28 | Dubnica | - | Petrzalka |
Samorin próximos 6 partidos
| 2019-03-30 | Samorin | - | Banska Bystrica |
| 2019-04-06 | Presov | - | Samorin |
| 2019-04-13 | Samorin | - | Skalica |
| 2019-04-19 | Poprad | - | Samorin |
| 2019-04-24 | Samorin | - | Lok. Kosice |
| 2019-04-28 | Zilina B | - | Samorin |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.80 | 3.50 | 3.70 |
| Probabilidades | 42% | 23% | 35% |
| 1X @ 1.22 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.22 | 1.85 |
| Probabilidades | 54% | 46% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | - | - | |
| Probabilidades | 87% | 13% | |
| Más de 1.5 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.62 | 2.15 | |
| Probabilidades | 64% | 36% | |
| Más de 2.5 @ 1.62 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.50 | 1.48 | |
| Probabilidades | 39% | 61% | |
| Menos de 3.5 @ 1.48 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.60 | 2.20 | |
| Probabilidades | 64% | 36% | |
| Sí @ 1.60 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-23 12:02. ¡Son posibles cambios en este momento!