Pro League - Bélgica
domingo, 17.03.2019
17:00
17:00

Club Brujas

Mouscron
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Bruges |
| Fuera: | Mouscron |
| Distancia: | 51.6 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Jan Breydel |
| Capacidad: | 29 042 |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 17:00 (18:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 5.50 | 11.00 | 1 | 1.06 | 3.75 | |||
| 52% | 22% | 26% | 1.28 | 66% | 34% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.12 | 6.00 | 1.40 | 2.87 | 2.10 | 1.66 | ||||||
| 75% | 25% | 60% | 40% | 31% | 69% |
Últimos 9 partidos directos
| 2018-08-05 | Mouscron | 0 - 1 | Club Brujas |
| 2017-12-26 | Club Brujas | 4 - 2 | Mouscron |
| 2017-09-09 | Mouscron | 2 - 1 | Club Brujas |
| 2016-12-26 | Club Brujas | 2 - 1 | Mouscron |
| 2016-09-23 | Mouscron | 0 - 3 | Club Brujas |
| 2016-01-16 | Club Brujas | 3 - 0 | Mouscron |
| 2015-09-11 | Mouscron | 2 - 1 | Club Brujas |
| 2015-03-01 | Club Brujas | 3 - 0 | Mouscron |
| 2014-10-30 | Mouscron | 1 - 4 | Club Brujas |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 0 | 2 | 8 | 8 | 2 | |
| 78% | 0% | 22% | 89% | 89% | 22% |
Club Brujas últimos 12 partidos
| 2019-03-10 | Eupen | 0 - 4 | Club Brujas |
| 2019-03-02 | Club Brujas | 1 - 0 | St. Truiden |
| 2019-02-24 | Anderlecht | 2 - 2 | Club Brujas |
| 2019-02-21 | Salzburgo | 4 - 0 | Club Brujas |
| 2019-02-17 | Club Brujas | 3 - 1 | Genk |
| 2019-02-14 | Club Brujas | 2 - 1 | Salzburgo |
| 2019-02-10 | Círculo Brujas | 2 - 2 | Club Brujas |
| 2019-02-03 | Club Brujas | 1 - 1 | Gent |
| 2019-01-27 | Oostende | 1 - 2 | Club Brujas |
| 2019-01-20 | Club Brujas | 0 - 1 | Charleroi |
| 2019-01-11 | PSV | 2 - 1 | Club Brujas |
| 2018-12-27 | Lokeren | 0 - 1 | Club Brujas |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 9 | 8 | 5 | |
| 50% | 25% | 25% | 75% | 67% | 42% |
Mouscron últimos 12 partidos
| 2019-03-10 | Mouscron | 1 - 1 | St. Truiden |
| 2019-03-01 | St. Lieja | 1 - 1 | Mouscron |
| 2019-02-23 | Mouscron | 1 - 0 | Lokeren |
| 2019-02-17 | Mouscron | 3 - 0 | Círculo Brujas |
| 2019-02-10 | Gent | 1 - 2 | Mouscron |
| 2019-02-01 | Mouscron | 3 - 0 | Charleroi |
| 2019-01-26 | Genk | 1 - 2 | Mouscron |
| 2019-01-20 | Mouscron | 2 - 1 | Oostende |
| 2019-01-11 | Núremberg | 1 - 2 | Mouscron |
| 2018-12-26 | Antwerp | 2 - 1 | Mouscron |
| 2018-12-22 | Mouscron | 3 - 1 | Anderlecht |
| 2018-12-15 | Eupen | 1 - 0 | Mouscron |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 10 | 8 | 1 | |
| 67% | 17% | 17% | 83% | 67% | 8% |
Clasificación Pro League
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Genk | 29 | +32 | 62 |
| 2 | Club Brujas | 29 | +33 | 56 |
| 3 | St. Lieja | 29 | +13 | 50 |
| 4 | Antwerp | 29 | +7 | 49 |
| 5 | Anderlecht | 29 | +13 | 48 |
| 6 | St. Truiden | 29 | +13 | 47 |
| 7 | Gent | 29 | +6 | 47 |
| 8 | Charleroi | 29 | +1 | 42 |
| 9 | Kortrijk | 29 | 0 | 40 |
| 10 | Mouscron | 29 | -1 | 37 |
| 11 | Waregem | 29 | -11 | 32 |
| 12 | Eupen | 29 | -24 | 29 |
| 13 | Círculo Brujas | 29 | -22 | 28 |
| 14 | Beveren | 29 | -12 | 27 |
| 15 | Oostende | 29 | -21 | 27 |
| 16 | Lokeren | 29 | -27 | 17 |
Cronología de los partidos en la liga
| Club Brujas | |
| Mouscron | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Club Brujas | Mouscron |
|---|---|---|---|
| 1 | Genk | 3 - 1 | 1 - 2 |
| 2 | Club Brujas | - | |
| 3 | St. Lieja | 3 - 0 | 1 - 1 |
| 4 | Antwerp | 5 - 1 | 2 - 1 |
| 5 | Anderlecht | 2 - 1 | 2 - 0 |
| 6 | St. Truiden | 1 - 0 | 3 - 1 |
| 7 | Gent | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 8 | Charleroi | 0 - 1 | 3 - 1 |
| 9 | Kortrijk | 3 - 0 | 1 - 0 |
| 10 | Mouscron | - | |
| 11 | Waregem | 1 - 3 | 2 - 2 |
| 12 | Eupen | 5 - 2 | 1 - 0 |
| 13 | Círculo Brujas | 4 - 0 | 2 - 1 |
| 14 | Beveren | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 15 | Oostende | 4 - 0 | 2 - 1 |
| 16 | Lokeren | 2 - 1 | 0 - 0 |
Posición en el campeonato
| Club Brujas | Mouscron | |
| Posición | 2 | 10 |
| Puntos | 56 | 37 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 1 | 11 |
| Puntos | 32 | 12 |
Forma en el campeonato
| Club Brujas | Mouscron | |
|
Ganados Empate Perdidos |
16
8 5 |
10
7 12 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
10
2 2 |
3
3 8 |
Goles en el campeonato
| Club Brujas | Mouscron | |
|
Goles a favor Goles en contra |
63
30 |
31
32 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
35
12 |
14
22 |
Estadísticas generales para Pro League
| Partidos (232) | |
| Victoria en casa | 46% |
| Empate | 25% |
| Victoria afuera | 29% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (667) | |
| Goles por partido | 2.88 |
| Goles por partido en casa | 1.57 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.30 |
| Equipo local anotó en | 80% |
| Equipo visitante anotó en | 76% |
| Ambos Equipos Anotarán | 64% |
| Más de 1.5 | 81% |
| Más de 2.5 | 59% |
| Más de 3.5 | 32% |
Club Brujas próximos 6 partidos
| 2019-03-31 | Club Brujas | - | Gent |
| 2019-04-04 | Anderlecht | - | Club Brujas |
| 2019-04-08 | Club Brujas | - | St. Lieja |
| 2019-04-14 | Genk | - | Club Brujas |
| 2019-04-22 | Antwerp | - | Club Brujas |
| 2019-04-28 | Club Brujas | - | Anderlecht |
Mouscron próximos 6 partidos
| 2019-03-30 | Kortrijk | - | Mouscron |
| 2019-04-02 | Mouscron | - | St. Gilloise |
| 2019-04-06 | Mouscron | - | Círculo Brujas |
| 2019-04-13 | Waregem | - | Mouscron |
| 2019-04-21 | Beveren | - | Mouscron |
| 2019-04-27 | Mouscron | - | Kortrijk |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.28 | 5.50 | 11.00 |
| Probabilidades | 52% | 22% | 26% |
| 1 @ 1.28 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.06 | 3.75 |
| Probabilidades | 66% | 34% |
| 1X @ 1.06 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.12 | 6.00 | |
| Probabilidades | 75% | 25% | |
| Más de 1.5 @ 1.12 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.40 | 2.87 | |
| Probabilidades | 60% | 40% | |
| Más de 2.5 @ 1.40 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidades | 31% | 69% | |
| Menos de 3.5 @ 1.66 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.75 | 2.00 | |
| Probabilidades | 58% | 42% | |
| Sí @ 1.75 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-17 16:05. ¡Son posibles cambios en este momento!