National League - Inglaterra
sábado, 23.03.2019
12:30
12:30

Chesterfield

Sutton
3 - 0
(1 - 0, 2 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Chesterfield |
| Fuera: | Sutton |
| Distancia: | 224.9 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Proact Stadium |
| Capacidad: | 10 500 |
| Dimensiones: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 12:30 (12:30 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.05 | 3.40 | 3.50 | X2 | 1.30 | 1.80 | |||
| 28% | 34% | 38% | 1.80 | 42% | 58% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 3.25 | 2.07 | 1.72 | 3.75 | 1.25 | ||||||
| 64% | 36% | 43% | 57% | 25% | 75% |
Últimos 1 partidos directos
| 2018-10-30 | Sutton | 1 - 1 | Chesterfield |
Chesterfield últimos 12 partidos
| 2019-03-16 | Havant and W. | 1 - 2 | Chesterfield |
| 2019-03-12 | Bromley | 3 - 3 | Chesterfield |
| 2019-03-09 | Chesterfield | 2 - 3 | Eastleigh |
| 2019-03-05 | Braintree | 1 - 3 | Chesterfield |
| 2019-03-02 | Wrexham | 1 - 0 | Chesterfield |
| 2019-02-26 | Barnet | 0 - 2 | Chesterfield |
| 2019-02-23 | Chesterfield | 0 - 1 | Harrogate |
| 2019-02-16 | Fylde | 0 - 1 | Chesterfield |
| 2019-02-09 | Chesterfield | 1 - 0 | Halifax |
| 2019-01-26 | Chesterfield | 0 - 0 | Barrow |
| 2019-01-19 | Aldershot | 0 - 2 | Chesterfield |
| 2019-01-05 | Chesterfield | 3 - 3 | Ebbsfleet |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 7 | 5 | 4 | |
| 50% | 25% | 25% | 58% | 42% | 33% |
Sutton últimos 12 partidos
| 2019-03-16 | Sutton | 4 - 2 | Gateshead |
| 2019-03-12 | Sutton | 0 - 3 | Braintree |
| 2019-03-09 | Maidenhead | 1 - 0 | Sutton |
| 2019-03-05 | Salford | 2 - 0 | Sutton |
| 2019-03-02 | Sutton | 2 - 2 | Hartlepool |
| 2019-02-23 | Dagenham & Red. | 1 - 0 | Sutton |
| 2019-02-19 | Sutton | 0 - 0 | Barnet |
| 2019-02-16 | Sutton | 0 - 1 | Barrow |
| 2019-02-09 | Barnet | 0 - 1 | Sutton |
| 2019-01-26 | Sutton | 1 - 0 | Ebbsfleet |
| 2019-01-19 | Eastleigh | 3 - 2 | Sutton |
| 2019-01-05 | Sutton | 2 - 1 | Harrogate |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 6 | 5 | 3 | |
| 33% | 17% | 50% | 50% | 42% | 25% |
Clasificación National League
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Leyton Orient | 37 | +33 | 73 |
| 2 | Solihull | 38 | +28 | 73 |
| 3 | Wrexham | 39 | +18 | 72 |
| 4 | Salford | 38 | +26 | 69 |
| 5 | Fylde | 37 | +31 | 67 |
| 6 | Harrogate | 38 | +23 | 66 |
| 7 | Eastleigh | 38 | +3 | 64 |
| 8 | Sutton | 39 | +2 | 60 |
| 9 | Ebbsfleet | 38 | +16 | 58 |
| 10 | Barrow | 39 | 0 | 55 |
| 11 | Gateshead | 39 | +11 | 53 |
| 12 | Hartlepool | 39 | -6 | 49 |
| 13 | Bromley | 38 | -5 | 48 |
| 14 | Halifax | 38 | -2 | 47 |
| 15 | Dagenham & Red. | 38 | -3 | 47 |
| 16 | Chesterfield | 39 | -4 | 46 |
| 17 | Barnet | 36 | -10 | 45 |
| 18 | Boreham Wood | 38 | -9 | 44 |
| 19 | Maidenhead | 39 | -23 | 44 |
| 20 | Dover | 39 | -14 | 43 |
| 21 | Havant and W. | 39 | -15 | 38 |
| 22 | Aldershot | 38 | -32 | 32 |
| 23 | Maidstone | 38 | -35 | 29 |
| 24 | Braintree | 39 | -33 | 25 |
Cronología de los partidos en la liga
| Chesterfield | |
| Sutton | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Chesterfield | Sutton |
|---|---|---|---|
| 1 | Leyton Orient | 0 - 1 | 0 - 1 |
| 2 | Solihull | 0 - 4 | 2 - 2 |
| 3 | Wrexham | 1 - 1 | |
| 4 | Salford | 2 - 0 | 2 - 0 |
| 5 | Fylde | 0 - 0 | 2 - 2 |
| 6 | Harrogate | 0 - 1 | 2 - 2 |
| 7 | Eastleigh | 2 - 3 | 3 - 2 |
| 8 | Sutton | - | |
| 9 | Ebbsfleet | 3 - 3 | 0 - 1 |
| 10 | Barrow | 0 - 0 | 2 - 1 |
| 11 | Gateshead | 0 - 3 | 0 - 0 |
| 12 | Hartlepool | 1 - 1 | 2 - 3 |
| 13 | Bromley | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 14 | Halifax | 1 - 0 | 0 - 1 |
| 15 | Dagenham & Red. | 1 - 0 | |
| 16 | Chesterfield | - | |
| 17 | Barnet | 0 - 1 | 0 - 1 |
| 18 | Boreham Wood | ||
| 19 | Maidenhead | 1 - 3 | 1 - 0 |
| 20 | Dover | 0 - 0 | |
| 21 | Havant and W. | 0 - 0 | 1 - 2 |
| 22 | Aldershot | 3 - 0 | 2 - 1 |
| 23 | Maidstone | 0 - 1 | |
| 24 | Braintree | 1 - 0 | 2 - 2 |
Posición en el campeonato
| Chesterfield | Sutton | |
| Posición | 16 | 8 |
| Puntos | 46 | 60 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 22 | 10 |
| Puntos | 20 | 26 |
Forma en el campeonato
| Chesterfield | Sutton | |
|
Ganados Empate Perdidos |
10
16 13 |
16
12 11 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
4
8 7 |
7
5 7 |
Goles en el campeonato
| Chesterfield | Sutton | |
|
Goles a favor Goles en contra |
43
47 |
48
46 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
16
22 |
23
24 |
Estadísticas generales para National League
| Partidos (459) | |
| Victoria en casa | 41% |
| Empate | 26% |
| Victoria afuera | 33% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (1134) | |
| Goles por partido | 2.47 |
| Goles por partido en casa | 1.33 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.14 |
| Equipo local anotó en | 72% |
| Equipo visitante anotó en | 67% |
| Ambos Equipos Anotarán | 48% |
| Más de 1.5 | 70% |
| Más de 2.5 | 46% |
| Más de 3.5 | 23% |
Chesterfield próximos 6 partidos
| 2019-03-30 | Chesterfield | - | Dagenham & Red. |
| 2019-04-06 | Dover | - | Chesterfield |
| 2019-04-13 | Chesterfield | - | Maidstone |
| 2019-04-19 | Gateshead | - | Chesterfield |
| 2019-04-22 | Chesterfield | - | Boreham Wood |
| 2019-04-27 | Maidenhead | - | Chesterfield |
Sutton próximos 6 partidos
| 2019-03-30 | Sutton | - | Havant and W. |
| 2019-04-06 | Boreham Wood | - | Sutton |
| 2019-04-13 | Sutton | - | Leyton Orient |
| 2019-04-19 | Wrexham | - | Sutton |
| 2019-04-22 | Sutton | - | Maidstone |
| 2019-04-27 | Dover | - | Sutton |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.05 | 3.40 | 3.50 |
| Probabilidades | 28% | 34% | 38% |
| X2 @ 1.80 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.30 | 1.80 |
| Probabilidades | 42% | 58% |
| X2 @ 1.80 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.33 | 3.25 | |
| Probabilidades | 64% | 36% | |
| Más de 1.5 @ 1.33 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.07 | 1.72 | |
| Probabilidades | 43% | 57% | |
| Menos de 2.5 @ 1.72 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.75 | 1.25 | |
| Probabilidades | 25% | 75% | |
| Menos de 3.5 @ 1.25 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.80 | 1.95 | |
| Probabilidades | 48% | 52% | |
| No @ 1.95 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-23 08:04. ¡Son posibles cambios en este momento!