Synot liga - Rep. Checa
domingo, 21.04.2019
16:00
16:00

Ostrava

Opava
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Ostrava |
| Fuera: | Opava |
| Distancia: | 29.5 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Mestsky stadion Ostrava |
| Capacidad: | 15 123 |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 16:00 (17:00 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.66 | 3.50 | 5.50 | 1X | 1.16 | 2.25 | |||
| 45% | 25% | 30% | 1.16 | 59% | 41% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.85 | 1.95 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 78% | 22% | 52% | 48% | 27% | 73% |
Últimos 10 partidos directos
| 2018-11-11 | Opava | 2 - 1 | Ostrava |
| 2017-03-18 | Opava | 0 - 1 | Ostrava |
| 2016-09-14 | Ostrava | 3 - 0 | Opava |
| 2009-09-16 | Opava | 1 - 1 | Ostrava |
| 2005-03-29 | Ostrava | 0 - 0 | Opava |
| 2004-08-29 | Opava | 1 - 1 | Ostrava |
| 2004-05-15 | Opava | 2 - 4 | Ostrava |
| 2003-11-24 | Ostrava | 4 - 0 | Opava |
| 2002-04-28 | Ostrava | 1 - 2 | Opava |
| 2001-11-04 | Opava | 0 - 2 | Ostrava |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 2 | 8 | 5 | 2 | |
| 50% | 30% | 20% | 80% | 50% | 20% |
Ostrava últimos 12 partidos
| 2019-04-13 | Plzen | 2 - 1 | Ostrava |
| 2019-04-07 | Ostrava | 3 - 1 | Teplice |
| 2019-04-03 | Ostrava | 1 - 1 | Liberec |
| 2019-03-29 | Karvina | 2 - 0 | Ostrava |
| 2019-03-16 | Ostrava | 1 - 1 | Mlada Boleslav |
| 2019-03-10 | Slavia Praga | 4 - 0 | Ostrava |
| 2019-03-01 | Ostrava | 1 - 2 | Zlin |
| 2019-02-24 | Sparta Praga | 3 - 2 | Ostrava |
| 2019-02-16 | Ostrava | 2 - 1 | Liberec |
| 2019-02-08 | Dukla Praga | 1 - 1 | Ostrava |
| 2019-01-31 | Orenburg | 0 - 1 | Ostrava |
| 2019-01-17 | Presov | 1 - 2 | Ostrava |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 11 | 7 | 3 | |
| 33% | 25% | 42% | 92% | 58% | 25% |
Opava últimos 12 partidos
| 2019-04-13 | Opava | 2 - 1 | Sigma Olomouc |
| 2019-04-05 | Pribram | 3 - 1 | Opava |
| 2019-03-30 | Opava | 2 - 0 | Dukla Praga |
| 2019-03-22 | Opava | 1 - 3 | Brno |
| 2019-03-17 | Bohemians 1905 | 0 - 0 | Opava |
| 2019-03-09 | Opava | 2 - 2 | Slovacko |
| 2019-03-03 | Teplice | 3 - 2 | Opava |
| 2019-02-25 | Opava | 1 - 2 | Plzen |
| 2019-02-17 | Jablonec | 2 - 2 | Opava |
| 2019-02-09 | Karvina | 1 - 1 | Opava |
| 2019-01-25 | Opava | 2 - 3 | Jihlava |
| 2019-01-19 | Trencin | 1 - 0 | Opava |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 10 | 8 | 6 | |
| 17% | 33% | 50% | 83% | 67% | 50% |
Clasificación Synot liga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Slavia Praga | 28 | +49 | 69 |
| 2 | Plzen | 28 | +16 | 64 |
| 3 | Sparta Praga | 28 | +24 | 54 |
| 4 | Jablonec | 28 | +24 | 48 |
| 5 | Ostrava | 28 | +4 | 42 |
| 6 | Liberec | 28 | +5 | 39 |
| 7 | Mlada Boleslav | 28 | +5 | 38 |
| 8 | Sigma Olomouc | 28 | -7 | 37 |
| 9 | Zlin | 28 | -6 | 36 |
| 10 | Teplice | 28 | -8 | 35 |
| 11 | Opava | 28 | -5 | 33 |
| 12 | Slovacko | 28 | -12 | 33 |
| 13 | Bohemians 1905 | 28 | -9 | 30 |
| 14 | Pribram | 28 | -30 | 29 |
| 15 | Karvina | 28 | -17 | 23 |
| 16 | Dukla Praga | 28 | -33 | 19 |
Cronología de los partidos en la liga
| Ostrava | |
| Opava | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Ostrava | Opava |
|---|---|---|---|
| 1 | Slavia Praga | 2 - 1 | 3 - 1 |
| 2 | Plzen | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 3 | Sparta Praga | 0 - 1 | 2 - 0 |
| 4 | Jablonec | 1 - 0 | 2 - 2 |
| 5 | Ostrava | - | |
| 6 | Liberec | 2 - 1 | 1 - 2 |
| 7 | Mlada Boleslav | 1 - 1 | 6 - 1 |
| 8 | Sigma Olomouc | 0 - 0 | 2 - 2 |
| 9 | Zlin | 1 - 2 | 2 - 0 |
| 10 | Teplice | 3 - 1 | 3 - 2 |
| 11 | Opava | - | |
| 12 | Slovacko | 0 - 3 | 0 - 2 |
| 13 | Bohemians 1905 | 2 - 0 | 0 - 0 |
| 14 | Pribram | 3 - 0 | 3 - 1 |
| 15 | Karvina | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 16 | Dukla Praga | 2 - 0 | 1 - 0 |
Posición en el campeonato
| Ostrava | Opava | |
| Posición | 5 | 11 |
| Puntos | 42 | 33 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 5 | 13 |
| Puntos | 24 | 10 |
Forma en el campeonato
| Ostrava | Opava | |
|
Ganados Empate Perdidos |
12
6 10 |
9
6 13 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
7
3 4 |
2
4 8 |
Goles en el campeonato
| Ostrava | Opava | |
|
Goles a favor Goles en contra |
36
32 |
39
44 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
18
12 |
14
27 |
Estadísticas generales para Synot liga
| Partidos (224) | |
| Victoria en casa | 50% |
| Empate | 19% |
| Victoria afuera | 31% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (602) | |
| Goles por partido | 2.69 |
| Goles por partido en casa | 1.53 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.16 |
| Equipo local anotó en | 75% |
| Equipo visitante anotó en | 66% |
| Ambos Equipos Anotarán | 47% |
| Más de 1.5 | 75% |
| Más de 2.5 | 51% |
| Más de 3.5 | 28% |
Ostrava próximos 6 partidos
| 2019-04-24 | Ostrava | - | Bohemians 1905 |
| 2019-04-27 | Jablonec | - | Ostrava |
| 2019-05-04 | Sparta Praga | - | Ostrava |
| 2019-05-11 | Jablonec | - | Ostrava |
| 2019-05-14 | Ostrava | - | Liberec |
| 2019-05-19 | Ostrava | - | Slavia Praga |
Opava próximos 6 partidos
| 2019-04-27 | Opava | - | Sparta Praga |
| 2019-05-05 | Opava | - | Karvina |
| 2019-05-11 | Opava | - | Dukla Praga |
| 2019-05-14 | Slovacko | - | Opava |
| 2019-05-18 | Opava | - | Pribram |
| 2019-05-25 | Bohemians 1905 | - | Opava |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.66 | 3.50 | 5.50 |
| Probabilidades | 45% | 25% | 30% |
| 1X @ 1.16 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.16 | 2.25 |
| Probabilidades | 59% | 41% |
| 1X @ 1.16 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidades | 78% | 22% | |
| Más de 1.5 @ 1.25 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.85 | 1.95 | |
| Probabilidades | 52% | 48% | |
| Más de 2.5 @ 1.85 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidades | 27% | 73% | |
| Menos de 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.80 | 1.95 | |
| Probabilidades | 52% | 48% | |
| Sí @ 1.80 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-04-21 12:03. ¡Son posibles cambios en este momento!