Serie B - Brasil
sábado, 05.09.2026
00:30
Athletic Club MG
Vila Nova
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Sao Joao del-Rei |
| Fuera: |
Goiania |
| Distancia: |
722.1 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
00:30 (20:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.50 |
3.00 |
2.82 |
X2 |
|
|
|
1.40 |
1.50 |
| 32% |
29% |
39% |
1.50 |
|
|
|
44% |
56% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.50 |
2.50 |
|
|
|
2.50 |
1.50 |
|
|
|
5.00 |
1.17 |
| 68% |
32% |
|
|
|
37% |
63% |
|
|
|
14% |
86% |
Últimos 3 partidos directos
|
2026-05-04 |
Vila Nova
|
1 - 1 |
Athletic Club MG
|
|
2025-09-09 |
Vila Nova
|
1 - 1 |
Athletic Club MG
|
|
2025-05-07 |
Athletic Club MG
|
0 - 1 |
Vila Nova
|
Athletic Club MG últimos 12 partidos
|
2026-08-29 |
Náutico
|
2 - 1 |
Athletic Club MG
|
|
2026-08-24 |
Athletic Club MG
|
1 - 4 |
Novorizontino
|
|
2026-08-20 |
Athletic Club MG
|
0 - 2 |
CRB
|
|
2026-08-16 |
América-MG
|
1 - 3 |
Athletic Club MG
|
|
2026-08-09 |
Athletic Club MG
|
2 - 0 |
Criciúma
|
|
2026-07-28 |
Ponte Preta
|
1 - 1 |
Athletic Club MG
|
|
2026-07-23 |
Athletic Club MG
|
2 - 1 |
Sao Bernardo SP
|
|
2026-07-18 |
Atlético-GO
|
0 - 0 |
Athletic Club MG
|
|
2026-07-14 |
Ceara
|
0 - 0 |
Athletic Club MG
|
|
2026-07-08 |
Athletic Club MG
|
0 - 1 |
Operario
|
|
2026-06-28 |
Athletic Club MG
|
1 - 0 |
Avaí
|
|
2026-06-20 |
Londrina
|
2 - 0 |
Athletic Club MG
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
8 |
4 |
2 |
| 33% |
25% |
42% |
|
67% |
33% |
17% |
Vila Nova últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Vila Nova
|
2 - 0 |
Ceara
|
|
2026-08-23 |
Operario
|
0 - 0 |
Vila Nova
|
|
2026-08-20 |
Vila Nova
|
6 - 0 |
Ponte Preta
|
|
2026-08-15 |
Atlético-GO
|
0 - 2 |
Vila Nova
|
|
2026-08-08 |
Vila Nova
|
0 - 1 |
Sport Recife
|
|
2026-07-27 |
CRB
|
2 - 0 |
Vila Nova
|
|
2026-07-22 |
Vila Nova
|
2 - 1 |
Fortaleza
|
|
2026-07-18 |
Criciúma
|
2 - 0 |
Vila Nova
|
|
2026-07-10 |
Juventude
|
1 - 0 |
Vila Nova
|
|
2026-07-06 |
Vila Nova
|
2 - 1 |
Sao Bernardo SP
|
|
2026-06-26 |
Novorizontino
|
2 - 1 |
Vila Nova
|
|
2026-06-20 |
Vila Nova
|
4 - 3 |
Náutico
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
9 |
5 |
2 |
| 50% |
8% |
42% |
|
75% |
42% |
17% |
Clasificación Serie B
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Juventude |
25 |
13 |
7 |
5 |
26 |
13 |
+13 |
46 |
| 2 |
Vila Nova |
25 |
13 |
5 |
7 |
37 |
25 |
+12 |
44 |
| 3 |
Criciúma |
25 |
12 |
8 |
5 |
26 |
19 |
+7 |
44 |
| 4 |
Novorizontino |
25 |
12 |
7 |
6 |
41 |
22 |
+19 |
43 |
| 5 |
Fortaleza |
25 |
11 |
8 |
6 |
28 |
22 |
+6 |
41 |
| 6 |
Atlético-GO |
25 |
10 |
9 |
6 |
28 |
23 |
+5 |
39 |
| 7 |
CRB |
25 |
11 |
6 |
8 |
37 |
35 |
+2 |
39 |
| 8 |
Sport Recife |
25 |
9 |
11 |
5 |
33 |
24 |
+9 |
38 |
| 9 |
Operario |
25 |
10 |
7 |
8 |
31 |
32 |
-1 |
37 |
| 10 |
Cuiaba Esporte |
25 |
8 |
12 |
5 |
23 |
19 |
+4 |
36 |
| 11 |
Goiás |
25 |
10 |
6 |
9 |
25 |
30 |
-5 |
36 |
| 12 |
Náutico |
25 |
9 |
7 |
9 |
30 |
28 |
+2 |
34 |
| 13 |
Athletic Club MG |
25 |
8 |
10 |
7 |
26 |
27 |
-1 |
34 |
| 14 |
Sao Bernardo SP |
25 |
8 |
8 |
9 |
34 |
29 |
+5 |
32 |
| 15 |
Botafogo SP |
25 |
8 |
7 |
10 |
29 |
28 |
+1 |
31 |
| 16 |
Avaí |
25 |
8 |
5 |
12 |
27 |
31 |
-4 |
29 |
| 17 |
Ceara |
25 |
7 |
7 |
11 |
25 |
32 |
-7 |
28 |
| 18 |
Londrina |
25 |
5 |
7 |
13 |
29 |
36 |
-7 |
22 |
| 19 |
América-MG |
25 |
3 |
5 |
17 |
18 |
42 |
-24 |
14 |
| 20 |
Ponte Preta |
25 |
2 |
4 |
19 |
16 |
52 |
-36 |
10 |
Cronología de los partidos en la liga
| Athletic Club MG |
|
| Vila Nova |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Athletic Club MG |
Vila Nova |
| 1 |
Juventude |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 2 |
Vila Nova |
|
- |
| 3 |
Criciúma |
2 - 0 |
2 - 0 |
| 4 |
Novorizontino |
1 - 4 |
2 - 1 |
| 5 |
Fortaleza |
1 - 0 |
|
| 6 |
Atlético-GO |
|
0 - 2 |
| 7 |
CRB |
0 - 2 |
2 - 0 |
| 8 |
Sport Recife |
|
1 - 1 |
| 9 |
Operario |
0 - 1 |
0 - 0 |
| 10 |
Cuiaba Esporte |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 11 |
Goiás |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 12 |
Náutico |
0 - 1 |
|
| 13 |
Athletic Club MG |
- |
|
| 14 |
Sao Bernardo SP |
2 - 1 |
|
| 15 |
Botafogo SP |
|
|
| 16 |
Avaí |
1 - 0 |
|
| 17 |
Ceara |
|
3 - 3 |
| 18 |
Londrina |
|
0 - 1 |
| 19 |
América-MG |
1 - 1 |
1 - 2 |
| 20 |
Ponte Preta |
2 - 1 |
0 - 1 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Athletic Club MG |
Vila Nova |
| Ganados |
8 |
13 |
| Empate |
10 |
5 |
| Perdidos |
7 |
7 |
| Goles a favor |
26 |
37 |
| Goles en contra |
27 |
25 |
| Promedio goles a favor |
1.04 |
1.48 |
| Promedio goles en contra |
1.08 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
72% |
72% |
| Partidos goles en contra |
76% |
68% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
44% |
| Más de 1.5 |
72% |
68% |
| Más de 2.5 |
32% |
40% |
| Más de 3.5 |
12% |
16% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
5 |
4 |
| Empate |
4 |
3 |
| Perdidos |
4 |
6 |
| Goles a favor |
12 |
11 |
| Goles en contra |
13 |
14 |
| Promedio goles a favor |
0.92 |
0.85 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
1.08 |
| Partidos goles a favor |
69% |
54% |
| Partidos goles en contra |
69% |
69% |
| Ambos Equipos Anotarán |
46% |
31% |
| Más de 1.5 |
62% |
54% |
| Más de 2.5 |
23% |
23% |
| Más de 3.5 |
8% |
8% |
Estadísticas generales para Serie B
| Partidos (250) |
| Victoria en casa |
43% |
| Empate |
29% |
| Victoria afuera |
28% |
| Partidos jugados |
66% |
| Goles (569) |
| Goles por partido |
2.28 |
| Goles por partido en casa |
1.27 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.01 |
| Equipo local anotó en |
74% |
| Equipo visitante anotó en |
64% |
| Ambos Equipos Anotarán |
48% |
| Más de 1.5 |
66% |
| Más de 2.5 |
41% |
| Más de 3.5 |
16% |
Athletic Club MG próximos 6 partidos
|
2026-09-09 |
Cuiaba Esporte
|
- |
Athletic Club MG
|
|
2026-09-13 |
Juventude
|
- |
Athletic Club MG
|
|
2026-09-19 |
Athletic Club MG
|
- |
Botafogo SP
|
|
2026-09-27 |
Fortaleza
|
- |
Athletic Club MG
|
|
2026-10-03 |
Athletic Club MG
|
- |
Sport Recife
|
|
2026-10-06 |
Goiás
|
- |
Athletic Club MG
|
Vila Nova próximos 6 partidos
|
2026-09-10 |
Vila Nova
|
- |
Goiás
|
|
2026-09-15 |
Avaí
|
- |
Vila Nova
|
|
2026-09-18 |
Vila Nova
|
- |
América-MG
|
|
2026-09-26 |
Vila Nova
|
- |
Londrina
|
|
2026-10-03 |
Botafogo SP
|
- |
Vila Nova
|
|
2026-10-06 |
Vila Nova
|
- |
Cuiaba Esporte
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.50 |
3.00 |
2.82 |
| Probabilidades |
32% |
29% |
39% |
|
X2 @ 1.50 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.40 |
1.50 |
| Probabilidades |
44% |
56% |
|
X2 @ 1.50 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilidades |
|
68% |
32% |
|
Más de 1.5 @ 1.50 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilidades |
|
37% |
63% |
|
Menos de 2.5 @ 1.50 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
5.00 |
1.17 |
| Probabilidades |
|
14% |
86% |
|
Menos de 3.5 @ 1.17 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilidades |
|
50% |
50% |
|
No @ 1.67 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-02 00:06. ¡Son posibles cambios en este momento!