Liga Profesional Saudí - Arabia Saudí
jueves, 07.03.2019
15:40
15:40

Al Shabab

Al-Faysaly
2 - 1
(1 - 0, 1 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Riyadh |
| Fuera: | Harmah |
| Distancia: | 195.3 km |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 15:40 (18:40 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.75 | 3.60 | 4.00 | 1 | 1.22 | 2.00 | |||
| 45% | 26% | 29% | 1.75 | 60% | 40% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 3.25 | 2.05 | 1.75 | 3.50 | 1.28 | ||||||
| 70% | 30% | 46% | 54% | 27% | 73% |
Últimos 12 partidos directos
| 2018-11-08 | Al-Faysaly | 0 - 0 | Al Shabab |
| 2018-04-12 | Al-Faysaly | 2 - 2 | Al Shabab |
| 2017-12-08 | Al Shabab | 0 - 1 | Al-Faysaly |
| 2017-03-11 | Al Shabab | 1 - 2 | Al-Faysaly |
| 2016-11-03 | Al-Faysaly | 0 - 1 | Al Shabab |
| 2016-05-08 | Al-Faysaly | 0 - 0 | Al Shabab |
| 2015-12-14 | Al Shabab | 0 - 1 | Al-Faysaly |
| 2015-04-03 | Al Shabab | 2 - 1 | Al-Faysaly |
| 2014-10-24 | Al-Faysaly | 1 - 3 | Al Shabab |
| 2014-01-17 | Al Shabab | 4 - 3 | Al-Faysaly |
| 2013-09-28 | Al-Faysaly | 0 - 0 | Al Shabab |
| 2012-12-13 | Al Shabab | 3 - 2 | Al-Faysaly |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 6 | 6 | 4 | |
| 42% | 33% | 25% | 50% | 50% | 33% |
Al Shabab últimos 12 partidos
| 2019-02-28 | Al Shabab | 0 - 1 | Al Nassr Riyadh |
| 2019-02-22 | Al-Qadsiah | 0 - 1 | Al Shabab |
| 2019-02-15 | Al Shabab | 1 - 0 | Al Wehda |
| 2019-02-09 | Al-Fateh | 1 - 0 | Al Shabab |
| 2019-02-04 | Al Shabab | 1 - 1 | Al-Raed |
| 2019-01-29 | Al-Ittihad FC | 0 - 0 | Al Shabab |
| 2019-01-11 | Al Shabab | 4 - 1 | Al-Fayha |
| 2018-12-28 | Al-Hazem | 1 - 3 | Al Shabab |
| 2018-12-21 | Al Shabab | 4 - 0 | Al Batin |
| 2018-12-15 | Al Ahli SC | 0 - 1 | Al Shabab |
| 2018-12-06 | Al Shabab | 1 - 0 | Ohod |
| 2018-11-29 | Al Shabab | 2 - 2 | Al-Ettifaq |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 5 | 4 | 4 | |
| 58% | 25% | 17% | 42% | 33% | 33% |
Al-Faysaly últimos 12 partidos
| 2019-03-01 | Al-Hilal | 2 - 1 | Al-Faysaly |
| 2019-02-23 | Al-Raed | 0 - 3 | Al-Faysaly |
| 2019-02-13 | Al-Ettifaq | 3 - 4 | Al-Faysaly |
| 2019-02-07 | Ohod | 4 - 1 | Al-Faysaly |
| 2019-02-03 | Al-Faysaly | 1 - 2 | Al-Hazem |
| 2019-01-28 | Al Batin | 2 - 0 | Al-Faysaly |
| 2019-01-10 | Al-Faysaly | 2 - 2 | Al Nassr Riyadh |
| 2018-12-27 | Al-Faysaly | 1 - 0 | Al-Fayha |
| 2018-12-20 | Al-Faysaly | 3 - 0 | Al Wehda |
| 2018-12-13 | Al-Fateh | 1 - 1 | Al-Faysaly |
| 2018-12-06 | Al-Ittihad FC | 1 - 2 | Al-Faysaly |
| 2018-11-30 | Al-Qadsiah | 1 - 1 | Al-Faysaly |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 11 | 8 | 3 | |
| 42% | 25% | 33% | 92% | 67% | 25% |
Clasificación Liga Profesional Saudí
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Hilal | 22 | +32 | 55 |
| 2 | Al Nassr Riyadh | 22 | +23 | 49 |
| 3 | Al Shabab | 22 | +14 | 40 |
| 4 | Al-Taawon | 22 | +24 | 39 |
| 5 | Al Ahli SC | 22 | +13 | 37 |
| 6 | Al Wehda | 22 | +4 | 35 |
| 7 | Al-Fateh | 22 | +3 | 32 |
| 8 | Al-Faysaly | 22 | +3 | 30 |
| 9 | Al-Ettifaq | 22 | -5 | 28 |
| 10 | Al-Raed | 22 | -13 | 25 |
| 11 | Al-Qadsiah | 22 | -6 | 24 |
| 12 | Al-Hazem | 22 | -10 | 23 |
| 13 | Al-Fayha | 22 | -18 | 19 |
| 14 | Al Batin | 22 | -20 | 19 |
| 15 | Al-Ittihad FC | 22 | -14 | 16 |
| 16 | Ohod | 22 | -30 | 13 |
Cronología de los partidos en la liga
| Al Shabab | |
| Al-Faysaly | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Al Shabab | Al-Faysaly |
|---|---|---|---|
| 1 | Al-Hilal | 0 - 1 | 2 - 1 |
| 2 | Al Nassr Riyadh | 0 - 1 | 2 - 1 |
| 3 | Al Shabab | - | |
| 4 | Al-Taawon | ||
| 5 | Al Ahli SC | 2 - 0 | |
| 6 | Al Wehda | 1 - 0 | |
| 7 | Al-Fateh | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 8 | Al-Faysaly | - | |
| 9 | Al-Ettifaq | 2 - 2 | 3 - 4 |
| 10 | Al-Raed | 1 - 1 | 0 - 3 |
| 11 | Al-Qadsiah | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 12 | Al-Hazem | 2 - 1 | |
| 13 | Al-Fayha | 4 - 1 | |
| 14 | Al Batin | 4 - 0 | 2 - 0 |
| 15 | Al-Ittihad FC | 1 - 0 | 1 - 2 |
| 16 | Ohod | 1 - 0 | 4 - 1 |
Posición en el campeonato
| Al Shabab | Al-Faysaly | |
| Posición | 3 | 8 |
| Puntos | 40 | 30 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 5 | 10 |
| Puntos | 21 | 11 |
Forma en el campeonato
| Al Shabab | Al-Faysaly | |
|
Ganados Empate Perdidos |
11
7 4 |
8
6 8 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
6
3 2 |
3
2 6 |
Goles en el campeonato
| Al Shabab | Al-Faysaly | |
|
Goles a favor Goles en contra |
28
14 |
35
32 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
17
8 |
15
20 |
Estadísticas generales para Liga Profesional Saudí
| Partidos (176) | |
| Victoria en casa | 42% |
| Empate | 25% |
| Victoria afuera | 33% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (495) | |
| Goles por partido | 2.81 |
| Goles por partido en casa | 1.55 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.26 |
| Equipo local anotó en | 77% |
| Equipo visitante anotó en | 71% |
| Ambos Equipos Anotarán | 56% |
| Más de 1.5 | 76% |
| Más de 2.5 | 52% |
| Más de 3.5 | 32% |
Al Shabab próximos 6 partidos
| 2019-03-15 | Al-Ettifaq | - | Al Shabab |
| 2019-03-30 | Ohod | - | Al Shabab |
| 2019-04-05 | Al Shabab | - | Al Ahli SC |
| 2019-04-11 | Al Batin | - | Al Shabab |
| 2019-04-20 | Al Shabab | - | Al-Hazem |
| 2019-05-11 | Al Shabab | - | Al-Taawon |
Al-Faysaly próximos 6 partidos
| 2019-03-14 | Al-Faysaly | - | Al-Qadsiah |
| 2019-03-29 | Al-Faysaly | - | Al-Ittihad FC |
| 2019-04-05 | Al-Faysaly | - | Al-Fateh |
| 2019-04-12 | Al Wehda | - | Al-Faysaly |
| 2019-04-20 | Al-Fayha | - | Al-Faysaly |
| 2019-05-11 | Al-Faysaly | - | Al Ahli SC |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.75 | 3.60 | 4.00 |
| Probabilidades | 45% | 26% | 29% |
| 1 @ 1.75 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.22 | 2.00 |
| Probabilidades | 60% | 40% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.33 | 3.25 | |
| Probabilidades | 70% | 30% | |
| Más de 1.5 @ 1.33 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.05 | 1.75 | |
| Probabilidades | 46% | 54% | |
| Menos de 2.5 @ 1.75 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 3.50 | 1.28 | |
| Probabilidades | 27% | 73% | |
| Menos de 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.90 | 1.80 | |
| Probabilidades | 53% | 47% | |
| Sí @ 1.90 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-07 12:02. ¡Son posibles cambios en este momento!