Liga Premier - Bahréin
domingo, 03.03.2019
14:10
14:10

Al-Shabab Manama

Al-Muharraq
0 - 2
(0 - 1, 0 - 1)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Manama |
| Fuera: | Muharraq |
| Distancia: | 5.5 km |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 14:10 (17:10 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.25 | 4.20 | 1.45 | 2 | 2.62 | 1.14 | |||
| 27% | 27% | 46% | 1.45 | 36% | 64% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 5.00 | 1.47 | 2.60 | 2.10 | 1.66 | ||||||
| 82% | 18% | 69% | 31% | 36% | 64% |
Últimos 12 partidos directos
| 2019-01-27 | Al-Muharraq | 5 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2018-04-05 | Al-Shabab Manama | 0 - 0 | Al-Muharraq |
| 2017-10-16 | Al-Muharraq | 1 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2016-01-21 | Al-Shabab Manama | 0 - 5 | Al-Muharraq |
| 2015-04-11 | Al-Muharraq | 1 - 0 | Al-Shabab Manama |
| 2014-10-18 | Al-Shabab Manama | 1 - 3 | Al-Muharraq |
| 2014-04-10 | Al-Shabab Manama | 1 - 2 | Al-Muharraq |
| 2013-11-24 | Al-Muharraq | 0 - 0 | Al-Shabab Manama |
| 2013-02-23 | Al-Muharraq | 3 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2013-02-16 | Al-Shabab Manama | 1 - 5 | Al-Muharraq |
| 2012-09-23 | Al-Muharraq | 2 - 0 | Al-Shabab Manama |
| 2010-10-24 | Al-Muharraq | 5 - 1 | Al-Shabab Manama |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 3 | 9 | 9 | 7 | 6 | |
| 0% | 25% | 75% | 75% | 58% | 50% |
Al-Shabab Manama últimos 12 partidos
| 2019-02-20 | Al-Shabab Manama | 3 - 1 | Malkia |
| 2019-02-16 | Al-Shabab Manama | 4 - 0 | Al-Hala |
| 2019-02-08 | Al-Najma Manama | 2 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2019-02-02 | Manama Club | 2 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2019-01-27 | Al-Muharraq | 5 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2018-12-09 | Al Riffa | 3 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2018-12-05 | Al-Shabab Manama | 0 - 1 | Al Riffa |
| 2018-11-29 | Malkia | 4 - 0 | Al-Shabab Manama |
| 2018-11-25 | East Riffa | 2 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2018-11-10 | Manama Club | 1 - 0 | Al-Shabab Manama |
| 2018-11-02 | Al-Hidd | 2 - 2 | Al-Shabab Manama |
| 2018-10-05 | Al-Shabab Manama | 0 - 4 | Al Riffa |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 1 | 9 | 10 | 10 | 7 | |
| 17% | 8% | 75% | 83% | 83% | 58% |
Al-Muharraq últimos 12 partidos
| 2019-02-26 | Al-Budaiya | 2 - 1 | Al-Muharraq |
| 2019-02-11 | Al-Muharraq | 0 - 1 | Al Riffa |
| 2019-02-06 | Al Riffa | 3 - 1 | Al-Muharraq |
| 2019-02-01 | Al-Muharraq | 6 - 2 | Malkia |
| 2019-01-27 | Al-Muharraq | 5 - 1 | Al-Shabab Manama |
| 2018-12-09 | Al-Muharraq | 1 - 0 | Manama Club |
| 2018-12-05 | Manama Club | 2 - 1 | Al-Muharraq |
| 2018-11-30 | Al Riffa | 1 - 1 | Al-Muharraq |
| 2018-11-25 | Al-Muharraq | 2 - 1 | Malkia |
| 2018-11-10 | Al-Hala | 1 - 2 | Al-Muharraq |
| 2018-11-03 | Al-Muharraq | 2 - 1 | East Riffa |
| 2018-10-29 | Al-Muharraq | 2 - 3 | Al-Budaiya |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 10 | 9 | 4 | |
| 50% | 8% | 42% | 83% | 75% | 33% |
Clasificación Liga Premier
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Manama Club | 14 | +7 | 28 |
| 2 | Al Riffa | 11 | +16 | 24 |
| 3 | Al-Najma Manama | 14 | +5 | 24 |
| 4 | Al-Muharraq | 11 | +10 | 20 |
| 5 | East Riffa | 12 | -1 | 15 |
| 6 | Al-Budaiya | 12 | -5 | 15 |
| 7 | Al-Hidd | 11 | -2 | 13 |
| 8 | Al-Shabab Manama | 13 | -9 | 12 |
| 9 | Malkia | 14 | -13 | 12 |
| 10 | Al-Hala | 12 | -8 | 9 |
Cronología de los partidos en la liga
| Al-Shabab Manama | |
| Al-Muharraq | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Al-Shabab Manama | Al-Muharraq |
|---|---|---|---|
| 1 | Manama Club | ||
| 2 | Al Riffa | 0 - 4 | 1 - 1 |
| 3 | Al-Najma Manama | 2 - 1 | 0 - 2 |
| 4 | Al-Muharraq | - | |
| 5 | East Riffa | ||
| 6 | Al-Budaiya | 0 - 0 | 2 - 1 |
| 7 | Al-Hidd | ||
| 8 | Al-Shabab Manama | - | |
| 9 | Malkia | 3 - 1 | |
| 10 | Al-Hala | 4 - 0 | 1 - 2 |
Posición en el campeonato
| Al-Shabab Manama | Al-Muharraq | |
| Posición | 8 | 4 |
| Puntos | 12 | 20 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 4 | 6 |
| Puntos | 11 | 7 |
Forma en el campeonato
| Al-Shabab Manama | Al-Muharraq | |
|
Ganados Empate Perdidos |
3
3 7 |
6
2 3 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
3
2 1 |
2
1 1 |
Goles en el campeonato
| Al-Shabab Manama | Al-Muharraq | |
|
Goles a favor Goles en contra |
15
24 |
25
15 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
9
6 |
6
4 |
Estadísticas generales para Liga Premier
| Partidos (62) | |
| Victoria en casa | 44% |
| Empate | 23% |
| Victoria afuera | 34% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (175) | |
| Goles por partido | 2.82 |
| Goles por partido en casa | 1.63 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.19 |
| Equipo local anotó en | 76% |
| Equipo visitante anotó en | 77% |
| Ambos Equipos Anotarán | 60% |
| Más de 1.5 | 81% |
| Más de 2.5 | 58% |
| Más de 3.5 | 27% |
Al-Shabab Manama próximos 6 partidos
| 2019-03-08 | Al-Shabab Manama | - | Al-Budaiya |
| 2019-04-04 | Al Riffa | - | Al-Shabab Manama |
| 2019-04-21 | Al-Hidd | - | Al-Shabab Manama |
| 2019-04-26 | East Riffa | - | Al-Shabab Manama |
| 2019-09-20 | Al-Shabab Manama | - | Al-Ahli Manama |
| 2019-09-27 | Al-Shabab Manama | - | Al-Najma Manama |
Al-Muharraq próximos 6 partidos
| 2019-03-07 | Al-Najma Manama | - | Al-Muharraq |
| 2019-04-05 | Al-Hidd | - | Al-Muharraq |
| 2019-04-11 | Al-Muharraq | - | East Riffa |
| 2019-04-20 | Al-Muharraq | - | Manama Club |
| 2019-04-25 | Al-Muharraq | - | Al-Hala |
| 2019-05-04 | Al Riffa | - | Al-Muharraq |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 5.25 | 4.20 | 1.45 |
| Probabilidades | 27% | 27% | 46% |
| 2 @ 1.45 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 2.62 | 1.14 |
| Probabilidades | 36% | 64% |
| X2 @ 1.14 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.14 | 5.00 | |
| Probabilidades | 82% | 18% | |
| Más de 1.5 @ 1.14 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.47 | 2.60 | |
| Probabilidades | 69% | 31% | |
| Más de 2.5 @ 1.47 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidades | 36% | 64% | |
| Menos de 3.5 @ 1.66 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.57 | 2.25 | |
| Probabilidades | 65% | 35% | |
| Sí @ 1.57 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-03 12:03. ¡Son posibles cambios en este momento!