Liga Profesional Saudí - Arabia Saudí
viernes, 29.03.2019
15:55
15:55

Al-Faysaly

Al-Ittihad FC
3 - 2
(1 - 2, 2 - 0)
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Harmah |
| Fuera: | Jeddah |
| Distancia: | 791.5 km |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 15:55 (18:55 hora local) |
Cuotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.00 | 3.50 | 1.83 | 1 | 1.83 | 1.22 | |||
| 47% | 27% | 26% | 4.00 | 64% | 36% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.65 | 2.20 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 82% | 18% | 55% | 45% | 27% | 73% |
Últimos 12 partidos directos
| 2018-12-06 | Al-Ittihad FC | 1 - 2 | Al-Faysaly |
| 2017-12-28 | Al-Ittihad FC | 3 - 3 | Al-Faysaly |
| 2017-09-15 | Al-Faysaly | 2 - 1 | Al-Ittihad FC |
| 2017-04-29 | Al-Ittihad FC | 2 - 2 | Al-Faysaly |
| 2016-12-10 | Al-Faysaly | 2 - 4 | Al-Ittihad FC |
| 2016-02-13 | Al-Faysaly | 1 - 3 | Al-Ittihad FC |
| 2015-09-19 | Al-Ittihad FC | 1 - 2 | Al-Faysaly |
| 2015-02-12 | Al-Faysaly | 0 - 3 | Al-Ittihad FC |
| 2014-08-08 | Al-Ittihad FC | 2 - 1 | Al-Faysaly |
| 2014-01-31 | Al-Ittihad FC | 1 - 2 | Al-Faysaly |
| 2013-10-25 | Al-Faysaly | 3 - 0 | Al-Ittihad FC |
| 2013-01-25 | Al-Faysaly | 0 - 2 | Al-Ittihad FC |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 12 | 11 | 4 | |
| 42% | 17% | 42% | 100% | 92% | 33% |
Al-Faysaly últimos 12 partidos
| 2019-03-14 | Al-Faysaly | 3 - 0 | Al-Qadsiah |
| 2019-03-07 | Al Shabab | 2 - 1 | Al-Faysaly |
| 2019-03-01 | Al-Hilal | 2 - 1 | Al-Faysaly |
| 2019-02-23 | Al-Raed | 0 - 3 | Al-Faysaly |
| 2019-02-13 | Al-Ettifaq | 3 - 4 | Al-Faysaly |
| 2019-02-07 | Ohod | 4 - 1 | Al-Faysaly |
| 2019-02-03 | Al-Faysaly | 1 - 2 | Al-Hazem |
| 2019-01-28 | Al Batin | 2 - 0 | Al-Faysaly |
| 2019-01-10 | Al-Faysaly | 2 - 2 | Al Nassr Riyadh |
| 2018-12-27 | Al-Faysaly | 1 - 0 | Al-Fayha |
| 2018-12-20 | Al-Faysaly | 3 - 0 | Al Wehda |
| 2018-12-13 | Al-Fateh | 1 - 1 | Al-Faysaly |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 11 | 9 | 3 | |
| 42% | 17% | 42% | 92% | 75% | 25% |
Al-Ittihad FC últimos 12 partidos
| 2019-03-16 | Al-Hazem | 0 - 3 | Al-Ittihad FC |
| 2019-03-11 | Al-Wahda | 4 - 1 | Al-Ittihad FC |
| 2019-03-08 | Al-Ittihad FC | 2 - 0 | Al-Fayha |
| 2019-03-04 | Al-Ittihad FC | 5 - 1 | Al-Rayyan |
| 2019-03-01 | Al Ahli SC | 1 - 1 | Al-Ittihad FC |
| 2019-02-21 | Al-Ittihad FC | 0 - 2 | Al-Hilal |
| 2019-02-15 | Al-Raed | 1 - 1 | Al-Ittihad FC |
| 2019-02-09 | Al-Ittihad FC | 0 - 0 | Al-Taawon |
| 2019-02-04 | Al Wehda | 0 - 2 | Al-Ittihad FC |
| 2019-01-29 | Al-Ittihad FC | 0 - 0 | Al Shabab |
| 2019-01-10 | Al-Qadsiah | 0 - 1 | Al-Ittihad FC |
| 2018-12-29 | Al-Ettifaq | 1 - 0 | Al-Ittihad FC |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 8 | 3 | 2 | |
| 42% | 33% | 25% | 67% | 25% | 17% |
Clasificación Liga Profesional Saudí
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Hilal | 24 | +32 | 57 |
| 2 | Al Nassr Riyadh | 24 | +28 | 55 |
| 3 | Al-Taawon | 25 | +26 | 46 |
| 4 | Al Shabab | 24 | +15 | 44 |
| 5 | Al Ahli SC | 24 | +13 | 40 |
| 6 | Al Wehda | 25 | -1 | 36 |
| 7 | Al-Faysaly | 24 | +5 | 33 |
| 8 | Al-Fateh | 25 | 0 | 33 |
| 9 | Al-Ettifaq | 25 | -5 | 32 |
| 10 | Al-Raed | 25 | -12 | 31 |
| 11 | Al-Hazem | 25 | -12 | 27 |
| 12 | Al-Qadsiah | 25 | -11 | 24 |
| 13 | Al-Ittihad FC | 24 | -9 | 22 |
| 14 | Al Batin | 25 | -20 | 22 |
| 15 | Al-Fayha | 24 | -19 | 22 |
| 16 | Ohod | 24 | -30 | 15 |
Cronología de los partidos en la liga
| Al-Faysaly | |
| Al-Ittihad FC | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Al-Faysaly | Al-Ittihad FC |
|---|---|---|---|
| 1 | Al-Hilal | 1 - 1 | 3 - 1 |
| 2 | Al Nassr Riyadh | 2 - 2 | |
| 3 | Al-Taawon | 1 - 4 | 5 - 3 |
| 4 | Al Shabab | 0 - 0 | 1 - 0 |
| 5 | Al Ahli SC | 1 - 1 | |
| 6 | Al Wehda | 3 - 0 | 0 - 2 |
| 7 | Al-Faysaly | - | |
| 8 | Al-Fateh | 2 - 0 | |
| 9 | Al-Ettifaq | 5 - 1 | 1 - 0 |
| 10 | Al-Raed | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 11 | Al-Hazem | 1 - 2 | 0 - 3 |
| 12 | Al-Qadsiah | 3 - 0 | 0 - 1 |
| 13 | Al-Ittihad FC | - | |
| 14 | Al Batin | 2 - 2 | 1 - 3 |
| 15 | Al-Fayha | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 16 | Ohod | 2 - 0 |
Posición en el campeonato
| Al-Faysaly | Al-Ittihad FC | |
| Posición | 7 | 13 |
| Puntos | 33 | 22 |
| Casa | Fuera | |
| Posición | 5 | 8 |
| Puntos | 22 | 14 |
Forma en el campeonato
| Al-Faysaly | Al-Ittihad FC | |
|
Ganados Empate Perdidos |
9
6 9 |
5
7 12 |
| Casa | Fuera | |
|
Ganados Empate Perdidos |
6
4 2 |
4
2 6 |
Goles en el campeonato
| Al-Faysaly | Al-Ittihad FC | |
|
Goles a favor Goles en contra |
39
34 |
27
36 |
| Casa | Fuera | |
|
Goles a favor Goles en contra |
23
12 |
16
17 |
Estadísticas generales para Liga Profesional Saudí
| Partidos (196) | |
| Victoria en casa | 43% |
| Empate | 25% |
| Victoria afuera | 32% |
| Partidos jugados | 100% |
| Goles (553) | |
| Goles por partido | 2.82 |
| Goles por partido en casa | 1.55 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.28 |
| Equipo local anotó en | 78% |
| Equipo visitante anotó en | 71% |
| Ambos Equipos Anotarán | 56% |
| Más de 1.5 | 76% |
| Más de 2.5 | 53% |
| Más de 3.5 | 32% |
Al-Faysaly próximos 6 partidos
| 2019-04-05 | Al-Faysaly | - | Al-Fateh |
| 2019-04-12 | Al Wehda | - | Al-Faysaly |
| 2019-04-20 | Al-Fayha | - | Al-Faysaly |
| 2019-05-11 | Al-Faysaly | - | Al Ahli SC |
| 2019-05-16 | Al-Taawon | - | Al-Faysaly |
| 2019-08-24 | Al-Faysaly | - | Al-Fayha |
Al-Ittihad FC próximos 6 partidos
| 2019-04-05 | Al-Ittihad FC | - | Al Batin |
| 2019-04-09 | Al-Ittihad FC | - | Lok. Tashkent |
| 2019-04-13 | Al Nassr Riyadh | - | Al-Ittihad FC |
| 2019-04-18 | Al-Ittihad FC | - | Al-Ettifaq |
| 2019-04-22 | Lok. Tashkent | - | Al-Ittihad FC |
| 2019-04-27 | Al-Ittihad FC | - | Al Nassr Riyadh |
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 4.00 | 3.50 | 1.83 |
| Probabilidades | 47% | 27% | 26% |
| 1 @ 4.00 | |||
| Doble oportunidad | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cuotas | 1.83 | 1.22 |
| Probabilidades | 64% | 36% |
| 1X @ 1.83 | ||
| Goles más/menos de 1.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilidades | 82% | 18% | |
| Más de 1.5 @ 1.20 | |||
| Goles más/menos de 2.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.65 | 2.20 | |
| Probabilidades | 55% | 45% | |
| Más de 2.5 @ 1.65 | |||
| Goles más/menos de 3.5 | Más | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidades | 27% | 73% | |
| Menos de 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Cuotas | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidades | 57% | 43% | |
| Sí @ 1.61 | |||
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2019-03-29 12:02. ¡Son posibles cambios en este momento!