Liga Profesional Saudí - Arabia Saudí
jueves, 05.11.2026
15:10
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Abha |
| Fuera: |
Riyadh |
| Distancia: |
841.3 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
15:10 (18:10 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 4.43 |
3.85 |
1.63 |
X2 |
|
|
|
2.14 |
1.17 |
| 10% |
42% |
48% |
1.17 |
|
|
|
18% |
82% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
4.44 |
|
|
|
1.60 |
2.23 |
|
|
|
2.48 |
1.47 |
| 77% |
23% |
|
|
|
55% |
45% |
|
|
|
34% |
66% |
Últimos 11 partidos directos
|
2025-09-22 |
Abha
|
1 - 1 |
Al Shabab
|
|
2024-04-18 |
Al Shabab
|
5 - 0 |
Abha
|
|
2023-10-28 |
Abha
|
2 - 1 |
Al Shabab
|
|
2023-02-14 |
Al Shabab
|
2 - 0 |
Abha
|
|
2022-09-01 |
Abha
|
0 - 4 |
Al Shabab
|
|
2022-01-08 |
Al Shabab
|
1 - 1 |
Abha
|
|
2021-08-12 |
Abha
|
2 - 1 |
Al Shabab
|
|
2021-01-30 |
Abha
|
2 - 3 |
Al Shabab
|
|
2020-10-17 |
Al Shabab
|
1 - 0 |
Abha
|
|
2020-08-24 |
Al Shabab
|
1 - 1 |
Abha
|
|
2019-12-19 |
Abha
|
2 - 0 |
Al Shabab
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
5 |
|
10 |
5 |
3 |
| 27% |
27% |
45% |
|
91% |
45% |
27% |
Abha últimos 12 partidos
|
2026-10-30 |
Abha
|
1 - 1 |
Al-Ittihad FC
|
|
2026-10-27 |
Abha
|
0 - 1 |
Al-Faysaly
|
|
2026-10-24 |
Neom SC
|
2 - 0 |
Abha
|
|
2026-10-16 |
Al-Qadsiah
|
2 - 1 |
Abha
|
|
2026-09-13 |
Diriyah Club
|
0 - 0 |
Abha
|
|
2026-09-09 |
Al Nassr Riyadh
|
2 - 1 |
Abha
|
|
2026-09-04 |
Abha
|
0 - 1 |
Al-Ettifaq
|
|
2026-08-28 |
Al-Fayha
|
3 - 2 |
Abha
|
|
2026-08-25 |
Abha
|
1 - 1 |
Al Khaleej
|
|
2026-08-22 |
Al Ahli SC
|
4 - 0 |
Abha
|
|
2026-08-16 |
Al-Orobah
|
0 - 0 |
Abha
|
|
2026-08-13 |
Abha
|
1 - 2 |
Al-Hazem
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
4 |
8 |
|
8 |
5 |
2 |
| 0% |
33% |
67% |
|
67% |
42% |
17% |
Al Shabab últimos 12 partidos
|
2026-10-30 |
Al Shabab
|
6 - 1 |
Al Ahli SC
|
|
2026-10-22 |
Al-Fateh
|
1 - 3 |
Al Shabab
|
|
2026-10-19 |
Al Shabab
|
2 - 2 |
Al-Faysaly
|
|
2026-10-11 |
Al Shabab
|
3 - 0 |
Al-Taawon
|
|
2026-09-12 |
Al Shabab
|
0 - 0 |
Al-Fayha
|
|
2026-09-09 |
Al-Kholood
|
2 - 1 |
Al Shabab
|
|
2026-09-04 |
Al Shabab
|
0 - 2 |
Al-Hilal
|
|
2026-08-30 |
Al-Hazem
|
1 - 1 |
Al Shabab
|
|
2026-08-25 |
Al Shabab
|
3 - 3 |
Al-Riyadh
|
|
2026-08-22 |
Al Khaleej
|
0 - 0 |
Al Shabab
|
|
2026-08-16 |
Al Wehda
|
1 - 1 |
Al Shabab
|
|
2026-08-13 |
Al Shabab
|
1 - 3 |
Al-Qadsiah
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
6 |
3 |
|
10 |
7 |
5 |
| 25% |
50% |
25% |
|
83% |
58% |
42% |
Clasificación Liga Profesional Saudí
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Al-Hilal |
11 |
10 |
0 |
1 |
32 |
9 |
+23 |
30 |
| 2 |
Al-Qadsiah |
12 |
9 |
1 |
2 |
32 |
12 |
+20 |
28 |
| 3 |
Al Nassr Riyadh |
11 |
9 |
1 |
1 |
28 |
11 |
+17 |
28 |
| 4 |
Al-Ittihad FC |
11 |
7 |
3 |
1 |
21 |
11 |
+10 |
24 |
| 5 |
Neom SC |
12 |
7 |
1 |
4 |
18 |
10 |
+8 |
22 |
| 6 |
Al Ahli SC |
11 |
7 |
0 |
4 |
28 |
19 |
+9 |
21 |
| 7 |
Al-Ettifaq |
12 |
5 |
4 |
3 |
18 |
17 |
+1 |
19 |
| 8 |
Diriyah Club |
12 |
4 |
3 |
5 |
10 |
13 |
-3 |
15 |
| 9 |
Al Khaleej |
12 |
3 |
6 |
3 |
14 |
19 |
-5 |
15 |
| 10 |
Al Shabab |
11 |
3 |
5 |
3 |
20 |
15 |
+5 |
14 |
| 11 |
Al-Kholood |
11 |
3 |
3 |
5 |
17 |
26 |
-9 |
12 |
| 12 |
Al-Riyadh |
11 |
3 |
3 |
5 |
11 |
25 |
-14 |
12 |
| 13 |
Al-Fayha |
12 |
2 |
5 |
5 |
16 |
20 |
-4 |
11 |
| 14 |
Al-Hazem |
12 |
2 |
4 |
6 |
14 |
20 |
-6 |
10 |
| 15 |
Al-Faysaly |
12 |
2 |
4 |
6 |
13 |
24 |
-11 |
10 |
| 16 |
Al-Fateh |
12 |
1 |
3 |
8 |
10 |
25 |
-15 |
6 |
| 17 |
Al-Taawon |
12 |
0 |
5 |
7 |
6 |
20 |
-14 |
5 |
| 18 |
Abha |
11 |
0 |
3 |
8 |
7 |
19 |
-12 |
3 |
Cronología de los partidos en la liga
| Abha |
|
| Al Shabab |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Abha |
Al Shabab |
| 1 |
Al-Hilal |
|
|
| 2 |
Al-Qadsiah |
|
|
| 3 |
Al Nassr Riyadh |
|
|
| 4 |
Al-Ittihad FC |
1 - 1 |
|
| 5 |
Neom SC |
|
|
| 6 |
Al Ahli SC |
|
|
| 7 |
Al-Ettifaq |
0 - 1 |
|
| 8 |
Diriyah Club |
|
|
| 9 |
Al Khaleej |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 10 |
Al Shabab |
|
- |
| 11 |
Al-Kholood |
|
2 - 1 |
| 12 |
Al-Riyadh |
|
|
| 13 |
Al-Fayha |
|
|
| 14 |
Al-Hazem |
1 - 2 |
1 - 1 |
| 15 |
Al-Faysaly |
0 - 1 |
|
| 16 |
Al-Fateh |
|
1 - 3 |
| 17 |
Al-Taawon |
|
|
| 18 |
Abha |
- |
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Abha |
Al Shabab |
| Ganados |
0 |
3 |
| Empate |
3 |
5 |
| Perdidos |
8 |
3 |
| Goles a favor |
7 |
20 |
| Goles en contra |
19 |
15 |
| Promedio goles a favor |
0.64 |
1.82 |
| Promedio goles en contra |
1.73 |
1.36 |
| Partidos goles a favor |
55% |
73% |
| Partidos goles en contra |
91% |
73% |
| Ambos Equipos Anotarán |
55% |
64% |
| Más de 1.5 |
73% |
82% |
| Más de 2.5 |
45% |
64% |
| Más de 3.5 |
18% |
45% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
1 |
| Empate |
2 |
2 |
| Perdidos |
3 |
1 |
| Goles a favor |
3 |
5 |
| Goles en contra |
6 |
4 |
| Promedio goles a favor |
0.60 |
1.25 |
| Promedio goles en contra |
1.20 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
60% |
75% |
| Partidos goles en contra |
100% |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
75% |
| Más de 1.5 |
60% |
75% |
| Más de 2.5 |
20% |
50% |
| Más de 3.5 |
0% |
25% |
Estadísticas generales para Liga Profesional Saudí
| Partidos (104) |
| Victoria en casa |
40% |
| Empate |
26% |
| Victoria afuera |
34% |
| Partidos jugados |
34% |
| Goles (315) |
| Goles por partido |
3.03 |
| Goles por partido en casa |
1.54 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.49 |
| Equipo local anotó en |
70% |
| Equipo visitante anotó en |
74% |
| Ambos Equipos Anotarán |
54% |
| Más de 1.5 |
78% |
| Más de 2.5 |
57% |
| Más de 3.5 |
38% |
Abha próximos 6 partidos
|
2026-11-05 |
Abha
|
- |
Al Shabab
|
|
2026-11-20 |
Al-Taawon
|
- |
Abha
|
|
2026-11-26 |
Abha
|
- |
Al-Riyadh
|
|
2026-12-03 |
Al-Hilal
|
- |
Abha
|
|
2026-12-07 |
Abha
|
- |
Al-Kholood
|
|
2026-12-10 |
Abha
|
- |
Al-Fateh
|
Al Shabab próximos 6 partidos
|
2026-11-05 |
Abha
|
- |
Al Shabab
|
|
2026-11-20 |
Al Shabab
|
- |
Al-Ettifaq
|
|
2026-11-26 |
Al Nassr Riyadh
|
- |
Al Shabab
|
|
2026-12-03 |
Al Shabab
|
- |
Neom SC
|
|
2026-12-10 |
Diriyah Club
|
- |
Al Shabab
|
|
2026-12-14 |
Al-Qadsiah
|
- |
Al Shabab
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
4.43 |
3.85 |
1.63 |
| Probabilidades |
10% |
42% |
48% |
|
X2 @ 1.17 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
2.14 |
1.17 |
| Probabilidades |
18% |
82% |
|
X2 @ 1.17 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.17 |
4.44 |
| Probabilidades |
|
77% |
23% |
|
Más de 1.5 @ 1.17 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.60 |
2.23 |
| Probabilidades |
|
55% |
45% |
|
Más de 2.5 @ 1.60 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.48 |
1.47 |
| Probabilidades |
|
34% |
66% |
|
Menos de 3.5 @ 1.47 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.58 |
2.19 |
| Probabilidades |
|
57% |
43% |
|
Sí @ 1.58 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-02 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!